Прогноз синоптиков на усиление ветра остается в силе до вечера сегодняшнего дня.
Штормовое предупреждение было разослано по районам области еще в...
Спасатели убирают последствия стихии на Вологодчине
Прогноз синоптиков на усиление ветра остается в силе до вечера сегодняшнего дня.
Штормовое предупреждение было разослано по районам области еще в понедельник. Согласно данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу в период с 10 часов 21 августа до 12 часов 22 августа на территории Вологодской области в западных и центральных районах прогнозируется усиление ветра до 20-25 м/с, гроза, град, сильный дождь. Непогода задела в основном запад региона.
Так, в Вытегре накануне вечером работало 7 поисково-спасательных групп Арктического спасательного центра, велись работы по ликвидации поваленных ураганным ветром деревьев на территории самой Вытегры и Андомского сельского поселения. Была оказана помощь 120 гражданам. В работе задействовано: 17 спасателей, 5 единиц спасательной и вездеходной техники, бензоинструмент и промальпинистское снаряжение. Кроме того, спасатели доставляли электриков к местам обрыва ЛЭП.
Спасатели обращаются к вологжанам и просят их проявлять бдительность и осторожность.О происшествиях, связанных с неблагоприятными погодными явлениями, можно сообщать в Единые дежурно-диспетчерские службы городов и районов области или по телефону доверия Главного управления — 72-99-99, сообщает ИА «СеверИнформ».
В течение этого времени его жизнь будет находиться под тщательным надзором полиции.
30-летний житель Красавино Великоустюгского района прибыл на...
Год исправительных работ получил вологжанин за оскорбление судьи
В течение этого времени его жизнь будет находиться под тщательным надзором полиции.
30-летний житель Красавино Великоустюгского района прибыл на заседание суда по административному делу о несоблюдении ограничений и невыполнении обязанностей, устанавливаемых при надзоре. Дело в том, что ранее мужчина был судим за хищение имущества.
В помещении мирового суда в присутствии посторонних лиц подозреваемый высказал в адрес мировой судьи оскорбления в неприличной форме, чем унизил ее честь и достоинство и проявил неуважение к суду, рассказали в региональном управлении Следственного комитета.
За данное нарушение приговором Великоустюгского райсуда мужчине назначено наказание в виде исправительных работ сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год. В данный период осужденный обязан: не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, один раз в месяц являться на регистрацию в данный государственный орган, не совершать административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, сообщает ИА «СеверИнформ».
Сегодня ночью ураган в Петербурге повалил 42 дерева, несколько дорожных знаков и фонарных столбов.
На улице Есенина и Ланском шоссе сильный ветер...
Шторм в Санкт-Петербурге поломал деревья и побил витрины
Сегодня ночью ураган в Петербурге повалил 42 дерева, несколько дорожных знаков и фонарных столбов.
На улице Есенина и Ланском шоссе сильный ветер вырвал с корнем огромные деревья. Первое упало к двери парадной, второе перекрыло вход в магазины, расположенные на улице.
В Ленинградской области ветер повалил деревья на железнодорожные пути, задержки электричек составляют около двух часов. Сообщается, что пассажиры помогают машинистам расчищать пути. Без света остались 8 тысяч человек.Работа аварийных бригад, восстанавливающих линию электропередач, осложняется штормовым ветром.
Как пишет «Мойка78», в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга заявили, что 21 августа в северной столице пришлось закрыть сады и скверы. В список попали Таврический сад, Овсянниковский, Екатерининский сквер, Никольский, Декабристов, Казанский, Некрасовский и Лопухинский сад.
Нечто подобное МЧС обещает и Вологде. Накануне пришло предупреждение о штормовой погоде, при которой лучше не выходить из дома и не стоять под деревьями, сообщает ИА «СеверИнформ».
В Вологде назначен судебный штраф женщине, признанной виновной в заведомо ложном доносе об изнасиловании.
В июне 2018 года 38-летняя вологжанка в...
Я обиделась: вологжанка заплатит за ложный донос об изнасиловании
В Вологде назначен судебный штраф женщине, признанной виновной в заведомо ложном доносе об изнасиловании.
В июне 2018 года 38-летняя вологжанка в состоянии алкогольного опьянения обратилась в полицию с заявлением о сексуальном надругательстве. По данному сообщению была организована доследственная проверка, в ходе которой доводы заявительницы не подтвердились, рассказали в региональном управлении Следственного комитета. После этого женщина призналась, что оговорила мужчину, мотивируя свой поступок обидой.
Суд, рассмотрев представленные следователями материалы, принял решение о прекращении уголовного дела и о назначении виновной штрафа в размере 10 тысяч рублей, установив срок уплаты штрафа в течение 2 месяцев, сообщает ИА «СеверИнформ».
В областной столице сотрудники уголовного розыска раскрыли серию мошенничеств.
В полицию Вологды обратились представители четырех торговых центров...
В Вологде мошенница в одиночку «накрыла» четыре торговых центра
В областной столице сотрудники уголовного розыска раскрыли серию мошенничеств.
В полицию Вологды обратились представители четырех торговых центров с заявлением о хищениях денежных средств. Во всех случаях кассиры рассказывали, что пострадали от действий женщины средних лет. Она подходила на кассу, чтобы купить какой-нибудь товар на небольшую сумму. Для оплаты подавала купюру в 5 тысяч рублей, утверждая, что других денег у нее нет, рассказали в областном управлении МВД. Кассиры отсчитывали сдачу, женщина забирала деньги, но оказывалось, что купюру в 5 тысяч рублей продавцы так и не получали.
Сотрудники уголовного розыска составили словесный портрет женщины, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, в результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленницы. Оперативники выяснили, что 40-летняя женщина является неместной. Она подозревается в совершении аналогичных преступлений в других регионах. По Вологде подозреваемая передвигалась на автомобиле, после четырех фактов хищений, общий ущерб от которых составил порядка 20 тысяч рублей, покинула пределы области.
Полицейские установили, что женщина задержана в Ульяновске по подозрению в совершении аналогичных мошенничеств.
В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает ИА «СеверИнформ».
Прорыв на водопроводных сетях возник сегодня в Вологде. На перекрестке улиц Герцена и Предтеченская разлилась ржавая вода, которая затопила дорогу. Очевидцы...
Пять домов остались без воды из-за «ржавой реки» на Герцена
Прорыв на водопроводных сетях возник сегодня в Вологде. На перекрестке улиц Герцена и Предтеченская разлилась ржавая вода, которая затопила дорогу. Очевидцы публикуют в соцсетях видеозаписи с места аварии.
Как сообщают в департаменте городского хозяйства, на Герцена, 27 произошло повреждение водовода. Сейчас ведутся ремонтные работы, прорыв локализован.
С 14 часов и до устранения неисправности будет отключено водоснабжение в 5 жилых домах – Предтеченская 45, 60, 62, 64 и Герцена, 29, сообщает ИА «СеверИнформ».
Один из троих посетителей ночного заведения доставлен в городскую больницу с несколькими ранениями.
Конфликт произошел 19 августа на улице Гагарина....
У бара «Фаэтон» в Вологде разыгралась трагедия на ножах
Один из троих посетителей ночного заведения доставлен в городскую больницу с несколькими ранениями.
Конфликт произошел 19 августа на улице Гагарина. Между тремя посетителями бара возникла ссора. Для выяснения отношений мужчины вышли на улицу. Там один из бунтарей достал нож. В ходе разборки он нанес оппоненту несколько ударов в область живота и грудной клетки, рассказали в областном управлении Росгвардии. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых и оказали первую доврачебную помощь пострадавшему. 28-летний потерпевший был доставлен в больницу.
Задержанные переданы прибывшей на место следственно-оперативной группе. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Напавшему на человека с ножом грозит до 10 лет тюрьмы, сообщает ИА «СеверИнформ».
На улице Пионерской, 19 с 5 этажа выпала женщина. Подробностей происшествия пока нет, рассказали в областном управлении МЧС. Пострадавшую забрала скорая...
ЧП Череповца: из окна выпала женщина, мужчина решил выйти через балкон
На улице Пионерской, 19 с 5 этажа выпала женщина. Подробностей происшествия пока нет, рассказали в областном управлении МЧС. Пострадавшую забрала скорая помощь.
А на Бардина, 11 мужчина решил спуститься с 5 этажа на простыне. Но смог преодолеть только один пролет. Спасателей он дождался на балконе 4 этажа. С ним провели беседу полицейские, сообщает ИА «СеверИнформ».
О происшествии пишет портал Newsvo.
«Врач, который принимал роды, сейчас там не работает. Возможно, работает уже где-то в другом месте. Не исключаю,...
В Тотемской районной больнице умер новорожденный ребенок
О происшествии пишет портал Newsvo.
«Врач, который принимал роды, сейчас там не работает. Возможно, работает уже где-то в другом месте. Не исключаю, что в Вологде или области. Ребенок родился здоровый, но умер от асфиксии. Все, кто знают, что это такое, поймут. Информация о том, что ребенок был абсолютно здоровый, подтверждена врачом», - рассказала мать девочки.
Корреспонденту ИА «СеверИнформ» в региональном управлении Следственного комитета подтвердили факт смерти ребенка, ведется доследственная проверка. На данный момент основной версией ЧП считается внутриутробная инфекция.
Женщина опустила в него карту, чтобы снять пенсию.
О курьезном случае, который произошел с его матерью, рассказал пользователь социальных сетей в...
Пожилая вологжанка перепутала банкомат с почтовым ящиком
Женщина опустила в него карту, чтобы снять пенсию.
О курьезном случае, который произошел с его матерью, рассказал пользователь социальных сетей в группе "Онлайн Вологда", который пожелал остаться неизвестным. По его словам пенсионерка решила первый раз в жизни воспользоваться картой для получения пенсии без ожидания в очередях.
«Я на смене был, жене сказал, чтобы сходила с матерью на почту к банкомату. Но оказалось, что одна уставшая спросонья, а другая шибко грамотная – 77 лет и из них 40 лет преподавательского стажа. Жена матери позвонила, а та ей говорит, что сама через дорогу сходит, типа, Валя-соседка давно ходит и сама пенсию снимает. Ну, жена и успокоилась: «Там на почте банкомат стоит. Ну, такой ящик у стены. Написано «Почта-Банк». В него надо вставить карту и получить деньги. Как на почту зайдёшь, сразу у девочек спроси, и они тебе помогут. ПИН-код у тебя на бумажке в кошельке», - пишет мужчина.
Далее события разворачивались не так, как хотелось бы. Пенсионерка, придя на почту, увидела ящик на стене с надписью «Почта России», опустила туда карту и подставила снизу ладошки в ожидании пенсии. Когда деньги не выпали, она вспомнила, что надо попросить помощи у девочек и пошла их искать. Сотрудницы отделения помогли вологжанке, но при этом было потеряно много времени.
«Пока почтовый ящик почтари открыли, пока мать заявление писала, что она является владелицей карты, пока бумажку с ПИН-кодом и с ключевым словом в кошельке нашла, пока там заведующая с кем-то не раз созванивалась, прошло море времени. Деньги она сняла только в три часа дня, а я спать лёг после ночной смены только в четыре вечера», - написал в заключении поста вологжанин.
Действительно, не все пожилые люди умеют пользоваться картами, особенно, если это первый раз. Помогите родителям, не игнорируйте их просьбы о помощи, сообщает ИА «СеверИнформ».