30-летнюю девушку задушили веревкой в Череповце
По подозрению в убийстве задержан ее 36-летний приятель.
Это безработный и ранее судимый человек, который изначально полностью опровергал свою причастность...
В Череповце веревкой задушили 30-летнюю девушку
По подозрению в убийстве задержан ее 36-летний приятель.
Это безработный и ранее судимый человек, который изначально полностью опровергал свою причастность к происшествию.
В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли веревку, которой предположительно воспользовался мужчина, и направили вещественное доказательство на экспертизу. После этого задержанный признался в содеянном и пояснил, что после застолья остался у женщины ночевать, а она стала его выгонять и они поссорились. Он накинул ей веревку на шею и задушил, рассказали в региональном управлении Следственного комитета.
По ходатайству следствия подозреваемый заключен под стражу, ему уже предъявлено обвинение в совершении убийства, сообщает ИА «СеверИнформ». |
06.09.2018 15:34 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Череповце наблюдают крупный выброс с меткомбината
Над череповецкой «Северсталью» сегодня появился подозрительный дым. Выброс вредных веществ зафиксировали местные жители. Дым виден из всех районов...
В Череповце наблюдают крупный выброс с меткомбината
Над череповецкой «Северсталью» сегодня появился подозрительный дым. Выброс вредных веществ зафиксировали местные жители. Дым виден из всех районов города, в управление коммуникаций «Северстали» направлен запрос о причинах выброса.
Тем временем, череповчане делятся фотографиями в социальных сетях, сообщает ИА «СеверИнформ». |
06.09.2018 15:19 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
На сладенькое потянуло: в Череповце задержали похитителя шоколадных батончиков
Теперь он может провести под арестом 15 суток.
В супермаркете на Проспекте Победы сработала тревожная кнопка. Администратор пояснил, что камеры видеонаблюдения...
На сладенькое потянуло: в Череповце задержали похитителя шоколадных батончиков
Теперь он может провести под арестом 15 суток.
В супермаркете на Проспекте Победы сработала тревожная кнопка. Администратор пояснил, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как на кондитерском отделе мужчина взял шоколадные батончики и направился к выходу. Посетитель решил покинуть магазин с неоплаченным товаром, но девушка-кассир попыталась его остановить и предложила оплатить товар, рассказали в областном управлении Росгвардии.
В ответ мужчина стал нецензурно оскорблять работницу, охранник нажал тревожную кнопку. Агрессивно настроенного покупателя сладостей задержали и установили его личность. 30-летний череповчанин доставлен в отдел полиции, сообщает ИА «СеверИнформ». |
06.09.2018 14:08 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологжанин, делая селфи, сорвался со скалы в Анапе
Стали известны подробности падения 41-летнего мужчины.
Несчастный случай произошел 1 сентября, это подтверждают порталы информагенств Краснодарского...
Вологжанин, делая селфи, сорвался со скалы в Анапе
Стали известны подробности падения 41-летнего мужчины.
Несчастный случай произошел 1 сентября, это подтверждают порталы информагенств Краснодарского края. В том числе и газета «Анапское Черноморье».
В поселке Су-Псех в районе спуска к морю известного, как «800 ступеней», мужчина делал фото и оступился. Затем он упал по склону вниз. Спасателей вызвали свидетели. Работники МЧС с помощью лебёдки и тросов достали упавшего и передали врачам. В то время мужчина еще был в сознании. «Скорая» доставила пострадавшего в реанимацию городской больницы Анапы с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма», сотрясение головного мозга, многочисленные раны головы, переломы ключицы и рёбер. Он находится в тяжелом состоянии, сообщает ИА «СеверИнформ». |
05.09.2018 19:24 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Жительницу Кич-Городка при продаже дома «надули» на 300 тысяч
Женщина разместила информацию о продаже дачи в Интернете по совету дочери. И первыми на это объявление отозвались мошенники.
Мужчина представился...
Жительницу Кич-Городка при продаже дома «надули» на 300 тысяч
Женщина разместила информацию о продаже дачи в Интернете по совету дочери. И первыми на это объявление отозвались мошенники.
Мужчина представился Петром Алексеевичем и сказал, что всю свою жизнь о мечтал именно о таком доме. Сам он проживает в другой области, но готов немедленно перевести на карточку небольшую предоплату в 10 тысяч и даже накинуть тысяч 50 к цене, чтобы дом не достался другому покупателю. Остальные деньги привезет примерно через неделю.
Обрадованная женщина тут же сообщила покупателю номер своей карты. А далее он попытался выпытать и другую информацию: срок действия карты, а так же трехзначный код с обратной стороны.
«Я о таком слышала, что если посторонний узнает все эти данные, то он сможет забрать любую сумму с твоей карты. Так что я сразу насторожилась. Мне бы сразу повесить трубку. Но мужчина на том конце был очень убедительным и я забыла про осторожность», - рассказывает потерпевшая.
Продолжая гипнотизировать жертву по телефону, мошенник сообщил, что уже попробовал перевести деньги, платеж завис. Якобы, с картой получателя что-то не так. Чтобы деньги не пропали, нужно немедленно идти к ближайшему банкомату и от банкомата позвонить ему. Женщина выполнила все указанные действия, рассказали в пресс-службе областного управления МВД. Собеседник по телефону начал диктовать, на какие кнопки нажимать. Не давая жертве одуматься, покупатель постоянно говорил, что если она будет медлить, все деньги пропадут. Иногда он даже кричал на нее. Не понимая, что делает, женщина подключила к услуге «Мобильный банк» своей карты телефонный номер, указанный мошенником. На этот номер ему немедленно стали приходить те же SMS, что и владелице карты. Более того, злоумышленник смог узнать, что у жертвы есть еще одна карта, на которой лежит 34 5000 рублей. Продолжая давать указания, на какие кнопки на банкомате нажимать, он заставил женщину перевести деньги с этой карты на первую. При этом на ее телефон приходили сообщения о зачислениях на карту, а мошенник говорил, что якобы это он переводит предоплату за дом.
Затем покупатель заявил, что ошибочно перевел слишком большую предоплату. Он тут же начал давить на жалость, говорить, что у него больная мать, а эти деньги были отложены на срочную операцию, которая должна состояться прямо завтра. И если не получит деньги обратно, все может закончиться печально.
Мошенник уговаривал женщину снять, якобы, переведенные им деньги наличными и вернуть их ему. Будучи честным человеком, обманутая сняла около 300 тысяч рублей собственных денег с карты и под диктовку мошенника положила их в банкомате на указанный им счет. Следует добавить, что небольшое вознаграждение за труды мошенник предварительно предложил женщине оставить себе. Через некоторое время, проверив балансы обеих карт, женщина обнаружила пропажу и обратилась в полицию.
«Никогда и никому не сообщайте никаких данных банковской карты, кроме ее номера. Если у вас спрашивают срок действия карты, трёхзначный код безопасности с обратной стороны, коды из SMS, можете быть уверены -вы разговариваете с мошенниками. И не важно, под каким предлогом у вас просят эту информацию», - комментирует ситуацию начальник отдела «К» УМВД России по Вологодской области Григорий Лоскутов.
Не выполняйте никаких инструкций под диктовку по телефону. Если требуют немедленно идти к банкомату, иначе деньги пропадут или вам их не переведут, не верьте и сразу прекращайте разговор. Не сообщайте никому одноразовые коды, которые приходят вам по SMS, внимательно читать сами сообщения. Все банки в самих сообщениях пишут о том, что коды спрашивают только мошенники. Помните, если мошенник получит доступ к вашей карте через Интернет, он увидит не только счёт этой карты, но и остальные счета, в том числе и сберкнижки. Мошенник сможет перевести деньги с вашей сберкнижки на вашу же карту, а вам скажет, что ошибочно перевел лишнюю сумму и попросить вернуть деньги обратно. Не верьте таким людям, никто случайно не подарит крупную сумму, сообщает ИА «СеверИнформ». |
05.09.2018 18:42 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Все российские школы обязали оснастить противогазами
Такое поручение было дано после трагедии в «Зимней вишне» Кемерово.
В России ввели новый ГОСТ, согласно которому учреждения с массовым пребыванием...
Все российские школы обязали оснастить противогазами
Такое поручение было дано после трагедии в «Зимней вишне» Кемерово.
В России ввели новый ГОСТ, согласно которому учреждения с массовым пребыванием людей обязаны приобрести средства индивидуальной противопожарной защиты.
Согласно ему противогазы, респираторы и огнестойкие накидки учреждения с массовым пребыванием людей должны приобрести до 1 февраля 2019 года, пишут федеральные СМИ. Мера затронет не только школы, но и детсады, медучреждения, гостиницы, общежития, кинотеатры, торговые центры, спортивные сооружения, рестораны и офисы.
Проект уже одобрен в техническом комитете Росстандарта, сообщает ИА «СеверИнформ». |
05.09.2018 16:02 РОССИЯ Читать в новостях...Подробнее... | |
6-летний мальчик, избитый в Вологде, может не выйти из комы
6-летний малыш Степа из Вологды, который стал жертвой жестокого избиения и с 10 августа находится в состоянии комы в детской областной больнице, может...
У 6-летнего мальчика, избитого в Вологде, перестал работать мозг?
6-летний малыш Степа из Вологды, который стал жертвой жестокого избиения и с 10 августа находится в состоянии комы в детской областной больнице, может уже не прийти в сознание. Как сообщили ИА «СеверИнформ» источники в правоохранительных органах, у ребенка перестал функционировать мозг.
Более точных комментариев со стороны врачей получить не удалось, но если речь идет именно о смерти мозга, то в медицине такое состояние (оно называется «запредельная кома») считается фактически синонимом гибели пациента: больного бессмысленно держать на аппарате жизнеобеспечения, так как он никогда не очнется, и жизнь в теле поддерживается только при помощи непрерывной искусственной вентиляции легких.
Напомним, дело об избиении мальчика находится на контроле СК РФ, помимо возможных непосредственных виновников ЧП — семьи опекунов, под статью (с формулировкой «Халатность, повлекшая тяжкие телесные повреждения») попали вологодские органы опеки и попечительства.
Информации о том, что мальчика могут отключить от аппарата жизнеобеспечения, пока нет, сообщает ИА «СеверИнформ». |
05.09.2018 14:59 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Москвич подменял в Вологде дорогие телефоны на подделку
Мошенника задержали во время очередного мошенничества.
Житель Подмосковья заходил в магазины по продаже цифровой техники, просил показать дорогой...
Москвич подменял в Вологде дорогие телефоны на подделку
Мошенника задержали во время очередного мошенничества.
Житель Подмосковья заходил в магазины по продаже цифровой техники, просил показать дорогой гаджет. Когда продавец отвлекалась, он менял его на дешевую подделку. Так он «нагрел» магазин в Вологде на 60 тысяч рублей.
А вот в Череповце его уже ждали. Мужчина решил повторить трюк, но был задержан, рассказали в областном управлении МВД. Задержанный признал свои вину.
По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 2 лет заключения, сообщает ИА «СеверИнформ». |
05.09.2018 14:25 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Пока житель Кириллова придумывал историю про угон машины, ее действительно украли
Все участники этого происшествия были пьяны.
А произошло вот что. 7 июля 23-летний мужчина вышел из ресторана изрядно навеселе. На площади он увидел...
Пока житель Кириллова придумывал историю про угон машины, ее действительно украли
Все участники этого происшествия были пьяны.
А произошло вот что. 7 июля 23-летний мужчина вышел из ресторана изрядно навеселе. На площади он увидел машину без водителя. Так как идти он уже не мог, то сел за руль и уехал, даже не заметив спящего на пассажирском месте также нетрезвого человека.
В это самое время владелец данного автомобиля шел на медицинское освидетельствование, так как был пойман пьяным за рулем сотрудниками ГИБДД, рассказали в региональном управлении Следственного комитета. В его голове возник план: до обследования заявить об угоне машины, что он благополучно сделал. Какого же было удивление жителя Кириллова, когда он вернулся от врача на площадь и реально не нашел автомобиль.
В ходе расследования обвиняемый признал свою вину, объяснив свое поведение действием алкоголя и желанием доехать до дома, так как идти уже не мог. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.
Угон наказывается штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет, сообщает ИА «СеверИнформ». |
05.09.2018 11:51 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Магазин автозапчастей сгорел в Вологде
Ночью неизвестные подожгли здание на улице Мудрова, 30а.
Сигнал о возгорании пожарным поступил в 3.15, на месте они уже были через 7 минут, рассказали...
Магазин автозапчастей сгорел в Вологде
Ночью неизвестные подожгли здание на улице Мудрова, 30а.
Сигнал о возгорании пожарным поступил в 3.15, на месте они уже были через 7 минут, рассказали в областном управлении МЧС.
В 3.38 пожар полностью ликвидировали, от огня пострадала внутренняя отделка в двух кабинетах, разбиты стекла, оплавились оргтехника и сам товар. Ущерб предварительно оценивается в 200 тысяч рублей.
По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог, сообщает ИА «СеверИнформ». |
05.09.2018 10:34 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|