В Крыму отменили режим чрезвычайной ситуации после бойни в керченском колледже
Глава Крыма Сергей Аксенов отменил режим чрезвычайной ситуации, введенный в регионе после взрыва и стрельбы в керченском политехническом колледже 17...
В Крыму отменили режим чрезвычайной ситуации после бойни в керченском колледже
Глава Крыма Сергей Аксенов отменил режим чрезвычайной ситуации, введенный в регионе после взрыва и стрельбы в керченском политехническом колледже 17 октября.
«Отменить режим чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования для органов управления и сил территориальной подсистемы Республики Крым единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - говорится в распоряжении, опубликованном на сайте Совета министров Крыма.
Представитель министерства образования, науки и молодежи Крыма сообщил "Интерфаксу", что руководство Керченского политехнического колледжа, где произошла стрельба, решило перенести дату возобновления занятий: ранее сообщалось, что занятия начнутся в понедельник, 22 октября, однако сейчас стало известно, что в понедельник будет организационный день, занятия возобновят позже. По его словам, учащихся переведут в другой корпус. Поврежденное взрывом здание планируется восстановить, стоимость работ пока не определена.
Источник ТАСС в силовых структурах заявил, что Владислав Росляков, устроивший стрельбу со взрывом, мог страдать психическим заболеванием, хотя никогда не наблюдался у психиатра. По его словам, молодой человек был погружен в себя, друзей у него не было. Он добавил, что Росляков еще два года назад забросил свои страницы в социальных сетях, тогда ему было 16 лет. Последние два года он регистрировался в разных группах под выдуманным ником.
17 октября студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении. Жертвами трагедии стали 20 человек, нападавший покончил с собой в библиотеке. Около 50 человек были госпитализированы, сообщает ИА «СеверИнформ». |
22.10.2018 16:44 РОССИЯ Читать в новостях...Подробнее... | |
В Череповце раскрыта серия краж автомобилей
С сентября по октябрь в полицию города металлургов регулярно поступали заявления о кражах вещей из машин.
Как установили эксперты-криминалисты неизвестный...
В Череповце раскрыта серия краж автомобилей
С сентября по октябрь в полицию города металлургов регулярно поступали заявления о кражах вещей из машин.
Как установили эксперты-криминалисты неизвестный с помощью специального приспособления вcкрывал «личинку» дверного замка автомобиля, проникал в салон и похищал ценные вещи. Обычно наживой становились оставленные без присмотра видеорегистраторы, магнитолы, навигаторы, а также денежные средства, рассказали в областном управлении МВД. Было установлено лицо причастное к кражам. Им оказался 35—летний череповчанин. В разговоре с полицейскими мужчина признал свою вину и пояснил, что на преступление пошел ради личной выгоды. Краденое имущество он сдавал в скупку. В настоящее время установлена причастность мужчины к совершению 8 подобных фактов кражи имущества из авто, общий ущерб от действий злоумышленника составил порядка 40 000 рублей.
В отношении мужчины возбужден ряд уголовных дел по частям «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает ИА «СеверИнформ». |
22.10.2018 14:21 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Хулигана из Вожеги будут судить за нападение на односельчан
В поселке Вожега перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в хулиганском нападении с причинением побоев и тяжкого вреда здоровью. По...
Хулигана из Вожеги будут судить за нападение на односельчан
В поселке Вожега перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в хулиганском нападении с причинением побоев и тяжкого вреда здоровью. По информации следственного управления СК РФ по Вологодской области, вечером 29 мая этого года пьяный 25-летний агрессор в коридоре дома на улице Транспортной безо всякого повода ударил незнакомого 21-летнего парня по лицу. За того вступился 31-летний старший брат, которого нападавший начал бить руками и ногами, итог — тупая травма головы, расцененная следователями как тяжкий вред здоровью.
Как рассказали потерпевшие и очевидцы ЧП, незадолго до конфликта они стояли у подъезда жилого дома. К ним подошел нетрезвый молодой человек, начал что-то кричать и хватать за одежду. Мужчины удалились от неадеквата от греха подальше в дом, но он догнал их и затеял драку, а затем ушел. Также следователи выяснили, что хулиган в процессе расследования дела «давил» на одного из свидетелей, чтобы тот рассказал, что потерпевший ударил его первым. Свидетель, однако, не поддался на уговоры.
Суд постановил поместить молодого человека под арест. Ко всему прочему выяснилось, что ранее, в 2015 году, он уже имел проблемы с законом из-за своего поведения: в комнате коммуналки побил соседа и швырнул ему в голову телевизор. В тот раз хулигану удалось добиться примирения с потерпевшим и уйти от ответственности. Сейчас ему будет грозить лишение свободы сроком до 10 лет, сообщает ИА «СеверИнформ». |
22.10.2018 13:17 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Неизвестный парень выпал из череповецкой многоэтажки и разбился насмерть
Инцидент произошел сегодня около полудня на улице Раахе. О шокирующем происшествии стало известно из соцсетей. Некоторые очевидцы выкладывают фотографии...
Неизвестный парень выпал из череповецкой многоэтажки и разбился насмер
Инцидент произошел сегодня около полудня на улице Раахе. О шокирующем происшествии стало известно из соцсетей. Некоторые очевидцы выкладывают фотографии с места события и рассказывают, что тело неизвестного человека довольно долго лежало на земле, приезжали сотрудники полиции и медики. Кроме того, один из свидетелей заявил, что погибший являлся несовершеннолетним, и ему было около 16 лет.
Пока официальной информации о происшествии не поступало, поэтому у пользователей соцсетей появляются всё новые варианты развития событий. Одна из них звучит чаще других – юношу избили до смерти, а его тело выкинули из окна. О том, был ли это несчастный случай, самоубийство, либо молодому человеку кто-то помог уйти из жизни, правоохранители смогут сказать только после проведения ряда экспертиз, сообщает ИА «СеверИнформ». |
20.10.2018 17:02 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Керчь простилась с погибшими в политехническом техникуме
Церемония прощания с 17 погибшими в результате взрыва и стрельбы в колледже состоялась на главной площади Керчи. Еще нескольких погибших предадут земле...
Керчь простилась с погибшими в политехническом техникуме
Церемония прощания с 17 погибшими в результате взрыва и стрельбы в колледже состоялась на главной площади Керчи. Еще нескольких погибших предадут земле на родине - за пределами полуострова. 16 погибших похоронят на городском кладбище Керчи, еще одного - в Ленинском районе.
В церемонии прощания приняли участие около 20 тысяч человек, хотя изначально ожидалось 10 тысяч. Панихиды в память о погибших проходят в нескольких регионах России. Ближайшие девять или 40 дней заупокойные богослужения также пройдут в Екатеринодарской и Кубанской епархии.
Пятница стала вторым днем траура в Крыму, который объявлен в течение трех дней, с 18 по 20 октября. Сегодня траур также объявлен в соседнем Краснодарском крае, несколько жителей которого стали жертвами керченского стрелка. Семьям погибших выделят по миллиону рублей из федерального бюджета. Также материальную помощь получат пострадавшие - по 500 тысяч рублей. Все расходы на похороны взял на себя бюджет республики Крым.
Владислава Рослякова, устроившего бойню в политехническом колледже, хотели похоронить отдельно от его жертв, в секторе кладбища для безродных через две недели. Но это опровергли в администрации Керчи. До этого времени специалисты будут проводить различные экспертизы, в частности искать в его крови следы алкоголя и наркотиков.
Председатель СК России Александр Бастрыкин прибыл с рабочей поездкой в Крым и провел оперативное совещание.
«Необходимо изучить обстановку в семье Рослякова, какие отношения были у него с близкими родственниками, выяснить, находилась ли данная семья в социально опасном положении, проявлял ли молодой человек ранее агрессию и иные неадекватные действия, были ли какие-либо другие тревожные сигналы о состоянии здоровья и поведении и принимались ли необходимые меры со стороны профильных служб, в том числе медицинских работников, для их предупреждения и устранения. Важно выяснить причину агрессии нападавшего», - заявил Председатель СК России.
Также следователи выяснят, какая психологическая обстановка создавалась в стенах колледжа, установят круг общения Рослякова, узнают, велась ли комплексная педагогическая и психологическая работа как с ним, так и с другими учащимися. Специалисты установят наличие кризисных центров и эффективность их функционирования в городе.
В результате бойни погибли 20 человек, стрелок покончил с собой, пострадали более 50 человек. По состоянию на утро 19 октября, в больницах полуострова остаются 20 пострадавших. Их состояние оценивается как тяжелое и средней степени тяжести.
Следователи сначала возбудили уголовное дело по статье "теракт", но позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа. Отец Рослякова ранее рассказал, что знал о его увлечении компьютерными играми и оружием, однако подчеркнул, что сын был воспитанным и неагрессивным. Вместе с тем родители юноши были в разводе, а его мать увлекалась запрещенной в России сектой "Свидетели Иеговы", из-за чего у нее происходили конфликты с сыном, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.10.2018 14:27 РОССИЯ Читать в новостях...Подробнее... | |
Мужчина из охотничьего ружья открыл с балкона пальбу на севере Петербурга
Нетрезвого петербуржца задержали сегодня утром в Приморском районе Петербурга.
По предварительным данным, около 9:30 с балкона многоэтажного дома...
Мужчина из охотничьего ружья открыл с балкона пальбу на севере Петербурга
Нетрезвого петербуржца задержали сегодня утром в Приморском районе Петербурга.
По предварительным данным, около 9:30 с балкона многоэтажного дома №32 на 1-й Утиной улице начали раздаваться выстрелы. Очевидцы вызвали полицию, которая сумела обезоружить и задержать хулигана, пишет портал NEVA.today. Выяснилось, что стрельбу из охотничьего ружья с балкона открыл 31-летний местный житель.
Злоумышленник был пьян, и попытался забаррикадироваться от полиции в квартире. Ради операции по его задержанию стражам порядка пришлось перекрывать Новоколомяжский проспект. Обошлось без жертв, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.10.2018 12:26 Санкт-Петербург Читать в новостях...Подробнее... | |
Утонувшего тотьмича ищут пятые сутки
Жена позвонила спасателям о пропаже мужа еще 14 октября.
28-летний вологжанин ушел на рыбалку на реку Сухона. Ночью 14 октября он звонил жене в последний...
Утонувшего тотьмича ищут пятые сутки
Жена позвонила спасателям о пропаже мужа еще 14 октября.
28-летний вологжанин ушел на рыбалку на реку Сухона. Ночью 14 октября он звонил жене в последний раз, рассказали в областном управлении МЧС.
На поиски рыбака ежедневно выходят спасатели и полицейские, а также местные жители.
На сегодняшний день на берегу реки Сухоны в 7 км от Тотьмы удалось обнаружить лодку. Поиски мужчины продолжаются, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.10.2018 11:50 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
На кладбище №1 Череповца вандалы похитили памятники и ограждения
Кладбище №1 в Ясной поляне в Череповце осквернили неизвестные вандалы, пишет «Медиа Центр». Пропажу памятников и оград обнаружили родственники покойных,...
На кладбище №1 Череповца вандалы похитили памятники и ограждения
Кладбище №1 в Ясной поляне в Череповце осквернили неизвестные вандалы, пишет «Медиа Центр». Пропажу памятников и оград обнаружили родственники покойных, пришедшие навестить могилы. По информации издания, пострадали как минимум три захоронения из числа тех, которые давно никто не навещал.
В управлении МВД Череповца подтвердили, что злоумышленники часто «посещают» неухоженные могилы. К тому же рядом с кладбищем расположены пункты приема металлолома, также пропавшие сооружения могут «осесть» в ломбардах. Как уточнили в полиции, чаще всего на кладбище промышляют граждане без определенного места жительства.
При этом, как прокомментировали в мэрии, сотрудники МКУ «Спецавтотранс», в чьем ведении находится кладбище, не в состоянии следить за состоянием всех могил. Денег на камеры видеонаблюдения в городском бюджете нет, установить их, таким образом, могут только собственники — по своей инициативе и за свой счет, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.10.2018 11:48 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Семи здоровых зубов лишилась череповчанка после визита к стоматологу
Инцидент произошел еще в 2016 году, когда женщина обратилась в клинику за помощью в протезировании.
Череповчанка пришла в стоматологию «Кристал-Дент»...
Семи здоровых зубов лишилась череповчанка после визита к стоматологу
Инцидент произошел еще в 2016 году, когда женщина обратилась в клинику за помощью в протезировании.
Череповчанка пришла в стоматологию «Кристал-Дент» на проспекте Строителей. Там ей установили вкладки и коронки, но процедура была проведена с ошибками, из-за чего пациентка осталась и без них, и без семи здоровых зубов. Женщина обратилась в суд, вина клиники была признана, но руководство отказалось выполнять решение. Судебные приставы, к которым далее пошла женщина, выяснили, что счет клиники пуст. Не добившись правды самостоятельно, она обратилась за помощью в приемную к депутату ЗСО Антону Холодову:
«Мирным путем руководство клиники решать вопрос отказалось, денег на восстановление здоровья не дали. В суде ей удалось доказать, что с ней поступили несправедливо: клинику обязали выплатить женщине компенсацию. Женщина испытывает серьезные трудности и обратилась за помощью в мою приемную. Я направил запрос в службу судебных приставов».
Однако, чем дольше идет расследование данного дела, тем хуже обстоят дела со здоровьем у череповчанки.
Это не первый инцидент калечения людей в стоматологический клиниках Вологодской области. Наказание при этом смешное. Так, случай ошибки и удаления здорового зуба у 9-летней девочки закончился все лишь обязательными работами выполнителя операции, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.10.2018 08:28 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В вологодской школе подросток потерял сознание после драки
Следователи СК начали доследственную проверку по данному факту.
Драка была заснята на одной из перемен в школе №20 Вологды. Видео выложили в соц.сети...
В вологодской школе подросток потерял сознание после драки
Следователи СК начали доследственную проверку по данному факту.
Драка была заснята на одной из перемен в школе №20 Вологды. Видео выложили в соц.сети сами школьники. На нем четко видно, как подростки сначала перебрасываются словами, а потом начинают драться. Причем один из них швыряет другого через голову прямо на шею. Мальчик теряет сознание.
Со слов родителей детей, далее стало известно, что ребенок пришел в себя и даже не обращался в скорую.
Следователи проверят всю информацию об инциденте и его участниках, а также предварительные данные о том, что борьба школьников была частью подростковой игры, рассказали в региональном управлении Следственного комитета. Одновременно следователи изучат причины и условия произошедшего, а также дадут оценку действиям (бездействию) должностных лиц образовательного учреждения, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.10.2018 07:35 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|