Уличного драчуна разыскивает полиция в Вологде
В Вологде отдел полиции №2 разыскивает молодого человека, которого подозревают в причинении средней тяжести вреда здоровью. По информации областного...
Уличного драчуна разыскивает полиция в Вологде
В Вологде отдел полиции №2 разыскивает молодого человека, которого подозревают в причинении средней тяжести вреда здоровью. По информации областного управления МВД, «разборка» произошла 17 сентября у дома №8 на улице Ярославской. На вид подозреваемому 25 лет, рост 160 см, нормального телосложения, был одет в темную ветровку и черную бейсболку «Найк».
Всех, кто опознал молодого человека на фото или обладает какими-то сведениями о нем, просят позвонить по телефонам: 02, 8999-097-12-35 или (8172) 76-52-14, сообщает ИА «СеверИнформ». |
24.10.2018 20:51 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Опасный боеприпас нашли на предприятии череповецкие металлурги
В Череповце вчера, 23 октября, на территории металлургического предприятия нашли артиллерийский снаряд. Боеприпас обнаружился на площадке для выгрузки...
Опасный боеприпас нашли на предприятии череповецкие металлурги
В Череповце вчера, 23 октября, на территории металлургического предприятия нашли артиллерийский снаряд. Боеприпас обнаружился на площадке для выгрузки металлолома. По информации управления Росгвардии Вологодской области, мастер предприятия по пиротехнической безопасности сразу же сообщил о находке в правоохранительные органы.
Предосторожность оказалась не лишней: прибывшие на место специалисты ОМОН Росгвардии установили, что 152-миллиметровый снаряд содержит взрывчатку и может быть опасен для жизни и здоровья людей. Опасную находку вывезли с предприятия и уничтожили, сообщает ИА «СеверИнформ». |
24.10.2018 20:33 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Коми умерла 82-летняя пассажирка, из-за которой экстренно посадили самолет
В республике Коми скончалась 82-летняя пассажирка рейса Сочи — Москва — Якутск, из-за которой самолету «Боинг 737» пришлось 19 октября совершить экстренную...
В Коми умерла 82-летняя пассажирка, из-за которой посадили самолет
В республике Коми скончалась 82-летняя пассажирка рейса Сочи — Москва — Якутск, из-за которой самолету «Боинг 737» пришлось 19 октября совершить экстренную посадку в Сыктывкаре. Как пишет «Комиинформ», на борту лайнера компании «Якутия» у пожилой женщины прихватило сердце, из аэропорта ее на машине скорой помощи доставили в Кардиоцентр, однако усилия врачей не дали результата — через три дня пациентка умерла.
Буквально за пару дней до инцидента на борту «Боинга» в Сыктывкаре совершил вынужденную посадку другой рейс - из Петербурга в Красноярск: там в салоне упала в обморок 78-летняя женщина. Эта история закончилась благополучно: пациентку доставили в больницу, откуда вскоре отпустили — медики пришли к выводу, что госпитализация ей не нужна, сообщает ИА «СеверИнформ». |
24.10.2018 17:07 Коми Читать в новостях...Подробнее... | |
Бдительный череповчанин заметил малышей одних дома и вызвал полицию
Спасателям пришлось вскрывать входную дверь, чтобы вызволить детей.
Инцидент произошел минувшей ночью в городе металлургов. Как пишет официальный...
Бдительный череповчанин заметил малышей одних дома и вызвал полицию
Спасателям пришлось вскрывать входную дверь, чтобы вызволить детей.
Инцидент произошел минувшей ночью в городе металлургов. Как пишет официальный сайт мэрии Череповца со ссылкой на службу спасения, случайный прохожий заметил в окне дома №16 на проспекте Луначарского двух маленьких детей. В столь позднее время – около 2 часов ночи – они находились одни в квартире.
Как выяснилось, папа 6-летнего мальчика и 3-летней девочки был на работе. Правоохранители не смогли найти их маму, но разыскали бабушку. Однако у пенсионерки не было ключей от квартиры. Приехавшие на вызов сотрудники МЧС открыли дверь и передали детей полиции. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, сообщает ИА «СеверИнформ». |
24.10.2018 14:31 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Чиновник в Ленинградской области, уходя от полицейской погони, выкинул на дорогу треть миллиона рублей
В Ленинградской области задержали главу администрации поселка Токсово Андрея Кожевникова, которого подозревают в получении крупной взятки.
По данным...
Чиновник в Ленинградской области, уходя от полицейской погони, выкинул на дорогу треть миллиона рублей
В Ленинградской области задержали главу администрации поселка Токсово Андрея Кожевникова, которого подозревают в получении крупной взятки.
По данным СМИ, чиновника сопровождал депутат Совета депутатов Михаил Кучерявый. После передачи денег полицейские устроили за ними погоню, в ходе которой преследуемые выкинули на дорогу треть миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Ленинградской области.
Вечером 21октября Кожевникову передали в качестве взятки 300 тысяч рублей. Всего глава администрации поселка хотел получить 2 миллиона рублей за подписание актов выполненных работ по восстановлению канализационно-очистных сооружений в Токсово.
Взятку давал директор муниципального предприятия «Токсовский энергетический коммунальный комплекс» Андрей Лобанов. Когда к иномарке стали подходить сотрудники полиции, машина вырулила со стоянки, и чиновник, и депутат попытались избавиться от денег, выкидывая пятитысячные купюры на дорогу прямо из машины. Вскоре беглецов заблокировали и задержали. Осмотр места происшествия продолжался несколько часов, так как полицейским пришлось собирать деньги по обочинам.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». В данный момент Андрей Кожевников находится в клинике: по данным следствия, после случившегося у него "резко ухудшилось состояние здоровья".
Подобный случай произошел в феврале 2011 года в Иркутской области, где уголовное дело о взятке возбудили против мэра города Братска Александра Серова. Тогда в правоохранительные органы поступило заявление от предпринимателя, который сообщил, что с лета 2010 года Серов вымогает у него 15 миллионов рублей за подписание договора аренды имущества. После того, как бизнесмен вновь встретился с главой города и передал мэру более миллиона рублей, тот зашел в свою квартиру, и за ним проследовали оперативники ФСБ и следователь Следственного комитета. Однако подозреваемый сумел закрыть за собой дверь и принялся сжигать купюры и выбрасывать их в окно.
Братский горсуд признал Серова виновным в получении взятки. При этом в ходе судебных заседаний бывший градоначальник свою вину не признал. Его коллеги из КПРФ, при поддержке которых он был избран весной 2010 года на пост мэра, заявляли, что дело сфабрикованное, а деньги - подброшенные. Они даже организовали в Братске и Иркутске серию митингов в поддержку Серова. Тем не менее он был осужден на пять с половиной лет колонии и вышел на свободу досрочно, сообщает ИА «СеверИнформ». |
23.10.2018 19:25 Ленинградская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Грабежи в кессонах и гаражах удалось раскрыть угону машины
Полицейские Череповца раскрыли кражи различного имущества с дачных участков.
В производстве череповецких следователей находилось уголовное дело по...
Грабежи в кессонах и гаражах удалось раскрыть угону машины
Полицейские Череповца раскрыли кражи различного имущества с дачных участков.
В производстве череповецких следователей находилось уголовное дело по факту кражи неустановленными лицами отечественного автомобиля ВАЗ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию угонов автомототранспорта отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали двух местных жителей. Полицейские доставили мужчин в отдел полиции. Было выяснено, что, воспользовавшись отсутствием хозяев, подозреваемые вызвали эвакуатор и украли машину с дачного участка. Далее похищенный автомобиль был сдан в пункт приема металлолома и позже утилизирован. Вырученные денежные средства злоумышленники потратили на личные нужды.
При дальнейшей проверке установили причастность данных лиц к совершению еще 2 преступлений. Так, задержанные мужчины в период с июня по октябрь совершили хищение 4 кессонов и двух гаражей с дачных участков на территории Череповца. Как выяснили полицейские, один из злоумышленников некоторое время проживал на территории дачного кооператива, именно он выслеживал участки, на которых долгое время не появлялись хозяева. Каждый раз для совершения преступлений мужчины прибегали к помощи спецтехники – экскаватора, манипулятора, эвакуатора. Общий ущерб от их деятельности составил более 60 000 рублей.
В отношении череповчан возбуждено несколько уголовных дел, им грозит до пяти лет тюрьмы. В отношении организатора краж избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а его подельник находится под подпиской о невыезде, сообщает ИА «СеверИнформ». |
23.10.2018 16:05 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Парапланерист приземлился на крышу дома в деревне Вытегорского района (ФОТО)
Снимать его оттуда пришлось специалистам Арктического спасательного центра «Вытегра».
Парапланерист совершил вынужденную посадку на крышу дома в деревне...
Парапланерист приземлился на крышу дома в деревне Вытегорского района
Снимать его оттуда пришлось специалистам Арктического спасательного центра «Вытегра».
Парапланерист совершил вынужденную посадку на крышу дома в деревне Гневашевская. О ЧП рассказал местный житель, на крышу которого и сел экстримал. Мужчине помогли спуститься на землю и передали его бригаде "Скорой помощи" районной больницы. Мужчина отделался ушибами, сообщает ИА «СеверИнформ».
|
23.10.2018 13:31 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Убийца кондуктора в Череповце получил 9 лет тюрьмы
Кроме того мать погибшей женщины получит миллион рублей.
По версии следствия, 22 июня около 7 утра обвиняемый, с которым женщина незадолго до произошедшего...
Убийца кондуктора в Череповце получил 9 лет тюрьмы
Кроме того мать погибшей женщины получит миллион рублей.
По версии следствия, 22 июня около 7 утра обвиняемый, с которым женщина незадолго до произошедшего рассталась после многих лет совместной жизни, встретил ее на конечной остановке автобусного маршрута на улице Боршодской в Череповце. Пока водитель выходил выбрасывать мусор, мужчина прошел за женщиной-кондуктором в салон автобуса. Он пытался вернуть ее, но во время ссоры нанес потерпевшей 12 ударов ножом.
Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, по заключению экспертов кондуктор скончалась от повреждения сердца и легких. Мужчина место происшествия покинуть даже не пытался, и был незамедлительно задержан. По ходатайству следователей СКР ему судом избралась мера пресечения в виде заключения под стражу.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и взыскан в пользу матери погибшей 1 миллион рублей, сообщает ИА «СеверИнформ». |
23.10.2018 11:20 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Биологическую мать избитого Стёпы арестовали
В службе судебных приставов подтвердили арест женщины на 10 суток по причине невыплаты алиментов.
По закону даже лишенный родительских прав родитель,...
Биологическую мать избитого Стёпы арестовали
В службе судебных приставов подтвердили арест женщины на 10 суток по причине невыплаты алиментов.
По закону даже лишенный родительских прав родитель, а мать лишена родительских прав, все равно обязан выплачивать своему ребенку алименты. Пока женщина отбывала срок, алименты в размере ¼ от доходов перечислялись из ее заработков на зоне. Когда же она вышла на свободу, на работу не устроилась и продолжила вести асоциальный образ жизни. В результате за 7 месяцев у нее накопился долг более 200 тысяч рублей, пишет портал «В точку». Как объясняют в ФССП, если человек не работает, алименты начисляются из расчета средней зарплаты по региону. Данные предоставляет Вологдастат. Согласно им, средняя зарплата в Вологодской области около 40 тысяч рублей.
По словам приставов, алименты могли быть меньше, если бы мама Стёпы работала. После нескольких предупреждений женщину задержали. В эту пятницу она уже выйдет на свободу, но если не начнёт выплачивать алименты и долг по ним своему сыну, вполне может вновь угодить за решетку по уголовной статье.
7-летний Степа был жестоко избит в семье опекунов и сейчас находится в состоянии комы в областной детской больнице. Как сообщают волонтеры, к мальчику никого не пускают – даже родственников, ссылаясь на Центр помощи детям, который сейчас представляет интересы малыша, сообщает ИА «СеверИнформ». |
23.10.2018 09:38 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Новгородские подростки угнали машину и задохнулись в ней
В Новгородской области попытка двух подростков угнать машину закончилась для обоих трагически. Как пишет novgorod.ru, в субботу, 20 октября, приятели...
Новгородские подростки угнали машину и задохнулись в ней
В Новгородской области попытка двух подростков угнать машину закончилась для обоих трагически. Как пишет novgorod.ru, в субботу, 20 октября, приятели 16 и 17 лет угнали в Валдайском районе автомобиль ВАЗ-2103, принадлежащий родственнику одного из юношей. Друзья поехали кататься, но вечером в районе озера Соменка Крестецкого района застряли в яме и вызвали помощь. Когда ВАЗ нашли, оба подростка были уже мертвы.
По информации новгородского управления Следственного комитета РФ, юноши, скорее всего, задохнулись выхлопными газами. Чтобы согреться ночью, они включили печку и, прижавшись друг к другу, уснули. Тем временем газы начали поступать в салон, так как выхлопную трубу забило землей — именно это и стало причиной трагедии. Версия подтверждается тем, что бак «трешки» в момент ее обнаружения оказался пуст (при этом известно, что горе-угонщики заезжали на заправку), а аккумулятор, от которого работает печка, полностью сел. Следов насильственной смерти на телах погибших не найдено, сообщает ИА «СеверИнформ». |
22.10.2018 16:47 Новгородская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|