Пассажирский поезд протаранил КамАЗ, выехавший на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора.
Госпитализированы четыре человека - водитель...
В Краснодарском крае поезд протаранил грузовик: 14 человек пострадали, четверо в больнице
Пассажирский поезд протаранил КамАЗ, выехавший на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора.
Госпитализированы четыре человека - водитель грузовика, машинист и его помощник, а также один пассажир поезда. Локомотивная бригада и водитель КамАЗа находятся в тяжелом состоянии, сообщается на сайте Северо-Кавказской железной дороги. Пассажир поезда в состоянии средней степени тяжести. Еще 14 пассажиров обратились за медицинской помощью на месте, среди них трое граждане Белоруссии и один гражданин Украины.
ДТП произошло на регулируемом железнодорожном переезде между станциями Тимашевская и Ведмидивка Северо-Кавказской железной дороги. В поезде находилось 650 человек, из них 188 детей.
«При исправно работающей сигнализации водитель грузового автомобиля КамАЗ, груженого песком, выехал на запрещающий сигнал перед приближающимся пассажирским поездом N301 сообщением Минск - Адлер. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось», - сообщили в пресс-службе СКЖД.
Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю, причиной аварии стало грубое нарушение правил пересечения железнодорожных переездов водителем грузовика. Тем не менее, следственные органы проведут проверку и в отношении машиниста.
Следствию предстоит проверить соблюдение законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
Движение поездов после ДТП было ограничено, но, по сообщению СКЖД, уже восстановилось в штатном режиме, сообщает ИА «СеверИнформ».
Полиция выясняет обстоятельства травмирования воспитанника детского сада.
Драка малышей в детском саду в Купчино обернулась для одного из участников...
Двухлетний мальчик попал в больницу после драки в детсаду в Петербурге
Драка малышей в детском саду в Купчино обернулась для одного из участников госпитализацией. Под утро пятницы, 2 ноября, из квартиры на Дунайском, 43, корпус 1, в детскую городскую больницу привезли 2-летнего мальчика. У малыша выявили закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга подкожные гематомы и ссадину на лбу.
В ходе проверки удалось установить, что еще 30 октября в детском саду ребенок поссорился с другим мальчиком из своей группы, пишет портал «NEVA.today». В результате потасовки малыш получил удар, от которого упал и ударился головой. В обстоятельствах истории разбираются сотрудники полиции. Им предстоит оценить действия воспитателя, во время дежурства которого произошла драка, сообщает ИА «СеверИнформ».
Наряд полиции нашел в чужом жилье пьяных «съемщиков».
1 ноября около 22 часов поступила информация, что в одной из квартир на улице Ленина в поселке...
Нетрезвый сюрприз: сын сдал квартиру, не спросив родителей
Наряд полиции нашел в чужом жилье пьяных «съемщиков».
1 ноября около 22 часов поступила информация, что в одной из квартир на улице Ленина в поселке Молочное находятся посторонние люди. Семейная пара вернулись домой и обнаружили, что двери в квартиру на первом этаже сломаны, а внутри находится компания незнакомых людей. Увидев хозяев, незваные «гости» сломали окно и выпрыгнули наружу, рассказали в областном управлении Росгвардии. Наряд задержания в одной из комнат обнаружил нетрезвых юношу и девушку. В ходе разбирательства сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что сын хозяев квартиры предоставил жилье компании своих друзей для проведения вечеринки, однако самих родителей об этом не предупредил.
Бойцы Росгвардии передали молодых людей сотрудникам полиции. На данный момент подсчитывается материальный ущерб от действий компании, устанавливаются все фигуранты данного инцидента, проводится проверка, после чего будет принято процессуальное решение, сообщает ИА «СеверИнформ».
К поискам пропавшего у поселка Лесное присоединились спасатели.
33-летний мужчина поехал прокатиться, но, не зная местности, заблудился. Как рассказали...
Велосипедист заблудился во время прогулки по лесу
К поискам пропавшего у поселка Лесное присоединились спасатели.
33-летний мужчина поехал прокатиться, но, не зная местности, заблудился. Как рассказали в областном управлении МЧС, велосипедист устал и замерз в поисках дороги. Он сам позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу Череповца и пояснил, что не может двигаться. Его нашли у берега Шексны, куда он вышел. На катере бедолагу доставили в город.
Как выяснилось, мужчина плутал в 4 км от поселка, сообщает ИА «СеверИнформ».
В Череповце сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, устроивших драку в ночном клубе
Этой ночью около 3 часов поступил вызов в клуб на улице Краснодонцев....
Драка в ночном клубе для череповчанина закончилась больничной койкой
В Череповце сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, устроивших драку в ночном клубе
Этой ночью около 3 часов поступил вызов в клуб на улице Краснодонцев. Администратор заведения пояснил, что два нетрезвых посетителя устроили драку. Как оказалось, в клуб завернули отдохнуть два брата 35 и 29 лет, один из них – ранее судим. Именно ему и не понравились татуировки одного из посетителей. Спор перерос в драку, в ходе которой родственники нанесли несколько ударов оппоненту, рассказали в областном управлении Росгвардии.
У 40-летнего пострадавшего подозрение на сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Сотрудники Росгвардии передали нарушителей сотрудникам органов внутренних дел. В отношении злоумышленников составлен материал об административном правонарушении, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает ИА «СеверИнформ».
ЧП произошло в автомастерской на Северном шоссе.
39-летний клиент мастерской пригнал автомобиль на покраску кузова, выбрал цвет. Однако, когда пришел...
Череповецкий автомобилист побил механика трубой за неправильный оттенок машины
ЧП произошло в автомастерской на Северном шоссе.
39-летний клиент мастерской пригнал автомобиль на покраску кузова, выбрал цвет. Однако, когда пришел забирать автомобиль, то оказалось, что цвет несколько не тот, который понравился череповчанину. Клиент сначала начал ругаться с механиком, а потом схватил металлическую трубу и избил работника, рассказали в областном управлении МВД.
Механика увезли в больницу с переломами плеча и кисти. Медики квалифицировали побои, как причинение вреда здоровью средней тяжести. Подозреваемый задержан и доставлен в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ведется следствие, сообщает ИА «СеверИнформ».
Мужчине оказали помощь сотрудники областного управления Росгвардии.
Наряд патрулировал улицы, когда на улице Добролюбова около дома 53 к служебному...
Вологжанин, страдающий эпилепсией, потерял сознание прямо на улице
Мужчине оказали помощь сотрудники областного управления Росгвардии.
Наряд патрулировал улицы, когда на улице Добролюбова около дома 53 к служебному автомобилю подбежал пожилой мужчина. 74-летний пенсионер рассказал, что его сыну на улице стало плохо, и он упал без чувств.
Сотрудники Росгвардии проследовали за вологжанином и возле дома увидели лежащего на тротуаре человека. Была вызвана бригада скорой помощи. Пенсионер пояснил, что 47-летний сын страдает приступами эпилепсии. Правоохранители оказали первую доврачебную помощь мужчине, а затем передали его прибывшим медикам. Вологжанин был госпитализирован, сообщает ИА «СеверИнформ».
Женщина вывалилась за перила с четвертого этажа на другую женщину
Столичные следователи начали доследственную проверку обстоятельств происшествия...
Посетительница торгового центра в Москве разбилась насмерть (ВИДЕО)
Женщина вывалилась за перила с четвертого этажа на другую женщину
Столичные следователи начали доследственную проверку обстоятельств происшествия в торговом центре на севере Москвы, в ходе которого две девушки получили травмы. Об этом пишет сайт Главного следственного управления Следственного комитета по Москве.
Следственными органами по городу Москве организована доследственная проверка информации, распространенной в СМИ, по факту травмирования двух девушек в торговом центре. Как уточняет "Говорит Москва", 41-летняя посетительница магазина на третьем этаже села на перила, а потом легла на них, будто позируя для фото. Через несколько секунд она не удержала равновесие и упала на другую девушку, которая шла по первому этажу: посетители сняли видеозапись инцидента. Девушка упала с четвертого этажа ТЦ "Хорошо!" на Хорошевском шоссе, 27.
Следователи выясняют, почему охранник торгового центра, говоривший с женщиной за секунду до падения, не настоял на том, чтобы она слезла с перил. Виновница инцидента скончалась в больнице, пострадавшая 27-летняя женщина находится в крайне тяжёлом состоянии в Боткинской больнице.
Столичные власти считают селфи весьма опасным явлением. МВД России выпустило памятку для профилактики травматизма и несчастных случаев среди любителей делать селфи, в Мосгордуме предложили установить в Москве таблички, запрещающие делать селфи в опасных местах, а на базе службы круглосуточной экстренной психологической помощи создан сервис для москвичей, страдающих зависимостью от селфи, сообщает ИА «СеверИнформ».
За несколько минут до этого в социальных сетях появилось сообщение о возможном теракте.
Бомбу в здание ФСБ принес 17-летний архангелогородец, она...
Погибшим при взрыве в Архангельске стал сам подрывник
За несколько минут до этого в социальных сетях появилось сообщение о возможном теракте.
Бомбу в здание ФСБ принес 17-летний архангелогородец, она взорвалась у него в руках. Как сообщается на сайте Национального антитеррористического комитета, мужчина, вошедший в здание в 8.52, достал из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках.
Мужчина получил ранения, несовместимые с жизнью. При этом ранения разной степени тяжести получили также три сотрудника управления ФСБ. Один из трех пострадавших, которого госпитализировали в первую городскую больницу, получил ранение осколками, его оперируют. Об этом ТАСС сообщил главврач учреждения Сергей Красильников, не уточнив состояние пострадавшего. В областном министерстве здравоохранения также не уточнили, куда госпитализированы еще двое пострадавших и в каком состоянии они находятся.
В открытом телеграм-чате "Речи бунтовщика" за несколько минут до взрыва появилось предупреждение о нападении.
«Товарищи, сейчас в здании ФСБ Архангельска будет совершен теракт, ответственность за который я беру на себя. Причины для вас вполне ясны", - написал пользователь с именем "Валерьян Панов", на аватаре которого изображена эмблема немецкой леворадикальной группировки RAF. Он добавил, что ФСБ "фабрикует дела и пытает людей": из-за подчеркнуто резкого тона сообщений пользователи чата предположили, что имеют дело с провокатором.
Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, которого цитирует ТАСС, президент РФ Владимир Путин получил доклад о взрыве в здании. По факту взрыва возбуждено уголовное дело о теракте, сообщает ИА "СеверИнформ".
Около 2 часов ночи полиция выезжала в увеселительное заведение на улице Ленина.
Охранник клуба пояснил, что один из посетителей ведет себя крайне...
В ночном клубе Череповца неадекватный посетитель разбил посуду на 500 рублей
Около 2 часов ночи полиция выезжала в увеселительное заведение на улице Ленина.
Охранник клуба пояснил, что один из посетителей ведет себя крайне не адекватно. Нетрезвый мужчина разбил стаканы, находящиеся на одном из столиков, и отказывался платить за них, утверждая, что он ничего не делал, а затем попытался уйти из ночного клуба. Как рассказали в областном управлении Росгвардии, мужчине предложили пройти в патрульный автомобиль для установления всех обстоятельств произошедшего. Молодой человек согласился, но потом стал кричать, нецензурно выражаться, размахивать руками.
Но с дебоширом удалось справиться. Им оказался 27-летний житель Шекснинского района. В отношении злоумышленника составлен административный материал. Теперь ему предстоит оплатить причиненный ущерб, а также заплатить штраф в размере до 500 рублей, сообщает ИА «СеверИнформ».