В Вологде украли пожертвования из храма
Поймать преступника помогла староста церкви.
В дежурную часть позвонила женщина, которая представилась старостой Лазаревского храма на улице Бурмагиных....
В Вологде украли пожертвования из храма
Поймать преступника помогла староста церкви.
В дежурную часть позвонила женщина, которая представилась старостой Лазаревского храма на улице Бурмагиных. Она и рассказала, что из церкви похищены деньги – пожертвования верующих. Женщина также сообщила, что ключ от входных дверей пропал. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции из беседы с вологжанкой выяснили, кто еще мог знать, где лежит ключ.
Подозреваемым оказался мужчина, который совсем недавно стал посещать храм и помогал по хозяйству. Староста еще накануне заметила, что он ведет себя как-то странно. После разговора женщина поехала за дубликатом ключа и тут она заметила мужчину, похожего на подозреваемого.
Староста тут же позвонила в полицию. На место был направлен дежуривший в данном районе наряд патрульно-постовой службы полиции. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств, рассказали в областном управлении МВД.
В ходе беседы с сотрудниками уголовного розыска 37 -летний мужчина пояснил, что ему не хватило денег на очередную бутылку. Вологжанин вспомнил, что в храме, где он помогал работникам прихода, есть касса с деньгами. Задержанный также пояснил, что знал, где находятся ключи от входных дверей. Проникнув в помещение, мужчина попытался открыть кассу, но не смог, тогда он решил взять пожертвования верующих.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит срок до 5 лет, сообщает ИА «СеверИнформ». |
27.11.2018 10:57 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Великом Устюге водитель снес только установленный светофор
Аппарат был установлен на улице Песчаная в районе железнодорожного вокзала, пишет портал 35медиа. Как пояснили в областном управлении ГИБДД, стойку светофора...
В Великом Устюге водитель снес только установленный светофор
Аппарат был установлен на улице Песчаная в районе железнодорожного вокзала, пишет портал 35медиа. Как пояснили в областном управлении ГИБДД, стойку светофора и провода задела дорожная техника, в результате вся конструкция оказалась повалена на землю. Подробности происшествия ещё выясняются. Светофор не проработал ни дня, сообщает ИА "СеверИнформ". |
26.11.2018 15:33 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Нетрезвый мужчина выломал дверь знакомого, чтобы «поговорить»
Против дебошира заведено уголовное дело по поводу проникновения в чужое жилье.
В ночь на 4 ноября в одном из поселков Никольского района 20-летний...
Нетрезвый мужчина выломал дверь знакомого, чтобы «поговорить»
Против дебошира заведено уголовное дело по поводу проникновения в чужое жилье.
В ночь на 4 ноября в одном из поселков Никольского района 20-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения решил выяснить отношения со своим знакомым, с которым был «в контрах». Мужчина выбил входную дверь и зашел в чужую квартиру, чем нарушил неприкосновенность жилища.
Следствием устанавливаются все обстоятельства дела, рассказали в региональном управлении Следственного комитета. Расследование уголовного дела продолжается.
Мужчине грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, сообщает ИА «СеверИнформ». |
26.11.2018 12:39 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Избитый в семье опекунов 7-летний Степа имеет шансы на жизнь
У мальчика присутствуют единичные рефлексы, значит, его мозг ещё не погиб. Однако состояние ребенка всё ещё характеризуется как стабильно тяжелое. Об...
Избитый в семье опекунов 7-летний Степа имеет шансы на жизнь
У мальчика присутствуют единичные рефлексы, значит, его мозг ещё не погиб. Однако состояние ребенка всё ещё характеризуется как стабильно тяжелое. Об этом сообщает в соцсетях инициативная группа «Помощь Степану», руководители которой созванивались с представителями минздрава накануне.
Напомним, 7-летний Степа находится в коме после жестокого избиения, которому он подвергся в приемной семье 10 августа. Дело находится на особом контроле у председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Лечение мальчика контролируют столичные врачи, в частности, с центром Леонида Рошаля проходят регулярные консультации.
В областной детской больнице, где сейчас лежит Степа, есть все необходимое. К мальчику сейчас ходит родственник, который заботится о его состоянии. Но близко к койке ребенка сейчас не пускают никого кроме медиков, чтобы избежать заражения инфекцией, сообщает ИА «СеверИнформ». |
24.11.2018 19:26 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Подрыв автобуса и захват заложников отрепетировали в Вологде (ФОТО)
Военная техника и большое количество полицейских на улицах города взволновало вологжан. Как оказалось, причин для беспокойства не было. На протяжении...
Подрыв автобуса и захват заложников отрепетировали в Вологде
Военная техника и большое количество полицейских на улицах города взволновало вологжан. Как оказалось, причин для беспокойства не было. На протяжении двух дней, с 21 по 22 ноября, в областной столице проходили тактико-специальные учения по пресечению совершения террористического акта.
Как рассказали в пресс-службе областного управления МВД, учения проходили согласно заранее спланированным легендам. На одном из транспортных предприятий правоохранители работали с взрывным устройством, которое сработало в пассажирском автобусе. В другом случае им пришлось столкнуться с захватом заложников в здании стадиона «Локомотив».
В антитеррористических учениях приняли участие сотрудники региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС и городской антитеррористической комиссии. Им удалось успешно выполнить задачи спецопераций, сообщает ИА «СеверИнформ».
|
23.11.2018 17:07 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Житель Волгограда «заминировал» многоэтажку в Череповце по телефону
Целый многоквартирный дом пришлось эвакуировать в городе металлургов. Инцидент произошел минувшей ночью в доме №52 по улице Краснодонцев. Как пишет «Медиа-Центр»...
Житель Волгограда «заминировал» многоэтажку в Череповце по телефону
Целый многоквартирный дом пришлось эвакуировать в городе металлургов. Инцидент произошел минувшей ночью в доме №52 по улице Краснодонцев. Как пишет «Медиа-Центр» со ссылкой на городскую ЕДДС, информация о взрывном устройстве в жилом доме появилась 22 ноября в 21:53, причем сообщение было перенаправлено из ЦУКС Волгограда.
Всех жителей дома экстренно эвакуировали и порядка двух часов специалисты обследовали здание. Все это время череповчане были вынуждены мерзнуть на улице, многие с маленькими детьми. В 0:30 спасатели объявили, что в доме находиться безопасно и жильцы могут вернуться в квартиры. Сообщение о бомбе оказалось ложным.
Телефонным террористом оказался 27-летний житель Волгограда. Сегодня утром правоохранители задержали «шутника» и доставили в отдел для дальнейших разбирательств, сообщает ИА «СеверИнформ». |
23.11.2018 11:51 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Нетрезвые братья - рыбаки упали в воду: один утонул
ЧП произошло 22 ноября на реке Суда в поселке Заяцкое Кадуйского района.
Братья 55 и 60 лет вышли на рыбалку на лодке. Оба были выпивши. Лодка перевернулась,...
Нетрезвые братья - рыбаки упали в воду: один утонул
ЧП произошло 22 ноября на реке Суда в поселке Заяцкое Кадуйского района.
Братья 55 и 60 лет вышли на рыбалку на лодке. Оба были выпивши. Лодка перевернулась, оба рыбака оказались в воде. На помощь им бросились местные, но вытащить успели только старшего брата. Одежда намокла и младший не удержался на поверхности, рассказали в областном управлении МЧС.
Там же напомнили, что в Вологодской области выход на лед запрещен с 16 ноября, сообщает ИА "СеверИнформ". |
23.11.2018 11:51 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Похвастался, но не перед теми: сын украл у отца медали деда
Награды за подвиги мужчина продал за 500 рублей, чтобы купить алкоголь.
Череповчанин украл ордена и медали родителей отца, продал награды за 500...
Похвастался, но не перед теми: сын украл у отца медали деда
Награды за подвиги мужчина продал за 500 рублей, чтобы купить алкоголь.
Череповчанин украл ордена и медали родителей отца, продал награды за 500 рублей и купил на эти деньги спиртное. Инцидент произошел в октябре 2017 года.
Как рассказали в прокуратуре Череповца, подсудимый вместе со своим знакомым распивал спиртное в квартире у отца. Во время застолья отец начал хвастаться наградами своих родителей, которые он бережно хранил. Среди них орден Дружбы народов, медаль «За трудовую доблесть», медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
На следующий день подсудимый украл награды и продал за 500 рублей. Полученные деньги он потратил на горячительные напитки. Суд назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ. Но выяснилось, что ранее мужчина уже был осужден за кражу к трем годам лишения свободы, суд по совокупности преступлений окончательно назначил череповчанину наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает ИА "СеверИнформ". |
22.11.2018 21:35 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Военная техника в городе напугала вологжан (ФОТО)
Люди в форме, вертолеты и другая спецтехника заставила понервничать жителей областной столицы. В соцсетях появляются фотографии военной техники в спальных...
Военная техника в городе напугала вологжан
Люди в форме, вертолеты и другая спецтехника заставила понервничать жителей областной столицы. В соцсетях появляются фотографии военной техники в спальных районах. Однако горожан просят сохранять спокойствие – в Вологде проходят антитеррористические учения, сообщает ИА «СеверИнформ».
Учения начались днем накануне и закончатся к сегодняшнему вечеру, когда антитеррористическая комиссия подведет итоги, как сообщают в пресс-службе городской администрации. В связи с этим в городе увеличено количество правоохранителей, патрулирующих улицы и автодороги.
|
22.11.2018 16:39 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Подвиг не удался: череповчанин, спасая кошку, застрял на дереве
ЧП произошло накануне в городе металлургов около 11 вечера.
В единую дежурно-диспетчерскую службу Череповца позвонили очевидцы, которые рассказали,...
Подвиг не удался: череповчанин, спасая кошку, застрял на дереве
ЧП произошло накануне в городе металлургов около 11 вечера.
В единую дежурно-диспетчерскую службу Череповца позвонили очевидцы, которые рассказали, что на дереве сидит мужчина. Происходило это по адресу Архангельская, 106. Как пояснили в областном управлении МЧС, забрался он туда с благими намерениями. На дерево залезла кошка, череповчанин решил ее спасти. Но вот спуститься не смог.
Спасатели выехали на место, но, добравшись, мужчину уже не нашли. Ему все-таки удалось спуститься вниз, но без кошки. Ее сняли пожарные, сообщает ИА "СеверИнформ". |
22.11.2018 14:28 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|