Трех подростков сняли с крыши "Мармелада" в Вологде
Молодые люди попали туда через открытые двери запасного выхода.
Персонал торгового центра пояснил полицейским, что по крыше здания ходят посторонние...
Трех подростков сняли с крыши "Мармелада" в Вологде
Молодые люди попали туда через открытые двери запасного выхода.
Персонал торгового центра пояснил полицейским, что по крыше здания ходят посторонние люди. При этом охранники уверили, что двери на крышу запираются на магнитный замок и при утренней проверке были закрыты. Стражи правопорядка поднялись на крышу, на которой в тот момент находились три 17-летних молодых человека, и потребовали спуститься внутрь здания. Как рассказали в областном управлении Росгвардии, подростки пояснили, что гуляли по торгово-развлекательному центру и обнаружили, что двери, ведущие на крышу, открыты. Тогда они решили подняться и сделать фотографии с высоты.
Росгвардейцы предостерегли юных вологжан от подобных прогулок по крышам, пояснив всю опасность нахождения на высоте, тем более в зимний период, а затем передали ребят сотрудникам полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего, сообщает ИА "СеверИнформ". |
14.12.2018 17:33 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде опять сносят очередной исторический дом (ФОТО, ВИДЕО)
Сегодня на Зосимовскую, 5а пригнали экскаватор и начали рушить здание.
Дом был признан аварийным и расселен. Здание находится в списке объектов,...
В Вологде в очередной раз сносят исторический дом
Сегодня на Зосимовскую, 5а пригнали экскаватор и начали рушить здание.
Дом был признан аварийным и расселен. Здание находится в списке объектов, относящихся к историко-культурному наследию города Вологды. Этот особняк датируется второй половиной XIX века. Он был интересен декором в стиле модерн. Правда, в реестр памятников архитектуры его внести не успели - дом подожгли. Это произошло в феврале этого года. За день до аукциона по его продаже. Аукцион, несмотря на это, состоялся. Как пишет паблик "Настоящая Вологда", в нем участвовало 13 претендентов. В итоге победителем торгов стал Сергей Бахвалов. Его ставка 2 306 миллионов рублей.
Одним из пунктов приватизации являлось обременение по обязанности покупателя использовать имущество с соблюдением ограничений, установленных постановлением правительства Вологодской области. Однако, о необходимости сохранить дом в документах нет ни слова. Этим и воспользовался собственник, пригнав сегодня к зданию технику, сообщает ИА "СеверИнформ".
|
14.12.2018 14:45 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Бдительная сотрудник банка спасла средства бабушки
В Череповце благодаря внимательности кассира отделения одного из банков было предотвращено преступление.
В отделение одного из банков, расположенное...
Бдительная сотрудник банка спасла средства бабушки
В Череповце благодаря внимательности кассира отделения одного из банков было предотвращено преступление.
В отделение одного из банков, расположенное на улице Металлургов в Череповце, зашла пожилая череповчанка в сопровождении двоих мужчин. Женщина выбрала операцию по снятию денежных средств и подошла к кассиру. Двое спутников следовали за бабушкой. Как рассказали в областном управлении МВД, кассир заподозрила, что в отношении череповчанки могут совершаться мошеннические действия, деньги выдавать не стала и вызвала сотрудников службы безопасности. Увидев их, молодые люди бросились бежать, покинули офис и сбежали.
О произошедшем кассир банка сообщила в полицию. В настоящее время ведется поиск подозреваемых, сообщает ИА "СеверИнформ". |
13.12.2018 19:12 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Кассир догнала воров, которые дважды ограбили магазин
В Череповце задержали молодых людей, которые пытались сбежать из магазина, захватив неоплаченный товар.
Около 22:00 сработала кнопка в супермаркете...
Кассир догнала воров, которые дважды ограбили магазин
В Череповце задержали молодых людей, которые пытались сбежать из магазина, захватив неоплаченный товар.
Около 22:00 сработала кнопка в супермаркете на улице Горького. Прибывшие полицейские увидели драку возле торговой точки. Работница магазина пояснила, что в торговый зал зашли два молодых человека. Один из них взял с полки бутылку пива и пробежал мимо кассовой зоны, не заплатив за товар. В это время второй посетитель схватил с прилавка бутылку вина и водки, а затем также выбежал из магазина. Кассир нажала кнопку тревожной сигнализации, побежала за злоумышленниками и догнала одного из них на улице. Молодой человек наотмашь ударил женщину бутылкой по лицу, рассказали подробности в областном управлении Росгвардии. Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого, им оказался 18-летний вологжанин. При проверке микрорайона выявили второго 16-летнего подозреваемого.
Росгвардейцы оказали потерпевшей необходимую первую медицинскую помощь и вызвали бригаду врачей. Медики осмотрели женщину, поставив предварительный диагноз - закрытая черепно-мозговая травма и ушиб лица. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает ИА "СеверИнформ". |
13.12.2018 11:28 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Закон не писан: вологжане игнорируют замечания МЧС
Не смотря на запрет выхода на лед, вологжане, не жалея себя, ходят по реке.
В основном люди считают, что с приходом зимы можно смело выходить на...
Закон не писан: вологжане игнорируют замечания МЧС
Не смотря на запрет выхода на лед, вологжане, не жалея себя, ходят по реке.
В основном люди считают, что с приходом зимы можно смело выходить на поверхность рек. Однако, не надо забывать, что правила безопасного поведения на водоемах обязательно должны соблюдаться в любое время года. ГИМС МЧС по Вологодской области предупреждает: опасными местами замерзшего водоема являются: места стоков с заводов, ферм или жилого дома; места, где бьют ключи, впадают ручьи и реки; участки береговой линии; участки у зарослей камыша и тростника; участки, покрытые толстым слоем снега. Именно там можно провалиться под воду.
Лед на реках будет непрочным до наступления устойчивых морозов. Кроме того, вода замерзает неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. Как рассказали в областном управлении МЧС, на одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью.
Кроме того, выезд на лед на транспорте опасен всегда, даже суровой зимой. Выезд на лед возможен только по специально оборудованным ледовым переправам, сообщает ИА "СеверИнформ". |
13.12.2018 10:09 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
7 фактов торговли спиртным на остановках выявлено в Вологде
Из оборота изъято 197 бутылок алкоголя.
В Вологде провели рейд, направленный на пресечение фактов нарушения требований закона, регулирующего оборот...
7 фактов торговли спиртным на остановках выявлено в Вологде
Из оборота изъято 197 бутылок алкоголя.
В Вологде провели рейд, направленный на пресечение фактов нарушения требований закона, регулирующего оборот алкогольной продукции. В результате полицейские выявили и пресекли 7 фактов незаконной продажи алкогольной продукции на остановочных пунктах и нестационарных торговых объектах. Как рассказали в областном управлении МВД, были составлены протоколы по статьям «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» и «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, а также конфискацию продукции, сообщает ИА «СеверИнформ». |
12.12.2018 10:38 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Перестрелка в Страсбурге: город-побратим Вологды погрузился в траур
Двое погибших, 12 ранены, из них шестеро в критическом состоянии.
Происшествие случилось около Рождественской ярмарки, которая ежегодно собирает...
Перестрелка в Страсбурге: город-побратим Вологды погрузился в траур
Двое погибших, 12 ранены, из них шестеро в критическом состоянии.
Происшествие случилось около Рождественской ярмарки, которая ежегодно собирает тысячи посетителей со всего мира. Местные власти не раскрывают подробностей инцидента, однако призывают людей соблюдать спокойствие и не распространять слухи. В свою очередь, газета Figaro пишет, что злоумышленник открыл огонь из автоматического оружия. Его мотивы пока неизвестны.
Полиция эвакуировала людей из центра города. Прекращено движение автобусов и трамваев. Закрыто здание Европарламента, сотрудникам и депутатам рекомендовано не выходить на улицу.
Для поисков мужчины мобилизованы 350 силовиков, задействованы два вертолета. 29-летний стрелок - уроженец Страсбурга, был известен полиции, числился в реестре лиц, представляющих угрозу госбезопасности, так называемых fiche S. Мужчина привлекался к ответственности не только во Франции, но и в ФРГ. В частности, сообщается, что он был судим за вооруженное нападение и приговорен к тюрьме. При обыске у него в доме обнаружили гранаты.
В среду в Страсбурге объявлен траур по погибшим.
Сотрудничество Франции с Вологдой началось в 2009 году. Реализуется несколько проектов в сферах экономики, социалки, образования и культуры. В 2013 году в областной столице появился Страсбургский сквер в районе «Элмы», а годом позже во французском городе — площадь имени Вологды, сообщает ИА «СеверИнформ».
|
12.12.2018 10:28 РОССИЯ Читать в новостях...Подробнее... | |
Нетрезвый мужчина оскорбил инспектора ДПС на своей странице в соц.сетях
Правда, потом одумался, запись удалил, но ее уже прочитало несколько десятков человек.
В Бабушкинском районе 22-летний мужчина обвиняется в оскорблении...
Нетрезвый мужчина оскорбил инспектора ДПС на своей странице в соц.сетях
Правда, потом одумался, запись удалил, но ее уже прочитало несколько десятков человек.
В Бабушкинском районе 22-летний мужчина обвиняется в оскорблении представителя власти в социальной сети. 6 сентября житель села им. Бабушкина, находясь в состоянии алкогольного опьянения не довольный действиями инспектора, который выписал ему штраф, опубликовал запись, содержащую унизительную оценку инспектора ДПС в неприличной форме, рассказали в Следственном управлении Следственного комитета. Тем самым, обвиняемый публично оскорбил инспектора ДПС при исполнением им своих должностных обязанностей.
В ходе расследования обвиняемый признал вину полностью, в содеянном раскаялся, объяснив свое поведение действием алкоголя.
Данное деяние наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, сообщает ИА "СеверИнформ". |
10.12.2018 18:06 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Череповце полиция опрашивает соседей выпавшего из окна мальчика
По словам жильцов, семья благополучная, полноценная: мама, папа и двое детей.
Трагедия произошла сегодня в 6 утра на улице Командарма Белова, 39....
В Череповце полиция опрашивает соседей выпавшего из окна мальчика
По словам жильцов, семья благополучная, полноценная: мама, папа и двое детей.
Трагедия произошла сегодня в 6 утра на улице Командарма Белова, 39. Из окна квартиры на 9 этаже выпал 11-летний мальчик. Он скончался от полученных травм еще до приезда скорой помощи. Сейчас идет выяснение обстоятельств произошедшего. В частности, опрос соседей. По их словам, около шести часов утра они услышали громкий крик, скорее всего, матери мальчика, пишет официальный сайт Череповца.
«Мама с младшей дочкой сразу вниз побежали. Мальчик на снегу лежал, без верхней одежды. Мимо девушка шла, она у ребенка пощупала пульс, но он уже был мертвый. В семье двое детей. Часто видела, как дети с папой гуляют, родители вообще очень приветливые. Мальчик очень хороший, вежливый, тихий, спокойный, скромный даже», — рассказала соседка с седьмого этажа.
«Я случайно маму встретила. Она сказала, что под утро собака в комнате заскреблась. В комнату зашла, а там окно распахнуто, кровать пустая, ребенка нет. Я его маму знаю. Хорошая, благополучная, идеальная, можно сказать. Автомобиль есть», — рассказала другая соседка.
Решение о возбуждении по факту смерти ребенка уголовного дела будет принято по завершению следственных действий, сообщает ИА «СеверИнформ». |
10.12.2018 13:23 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологжанка купила новорожденного ребенка в Интернете
Молодая мамаша родила малышку в ноябре в Пскове.
Покупатель и продавец нашлись в социальных сетях. Следственное управление Следственного комитета...
Вологжанка купила новорожденного ребенка в Интернете
Молодая мамаша родила малышку в ноябре в Пскове.
Покупатель и продавец нашлись в социальных сетях. Следственное управление Следственного комитета по Псковской области возбудило в отношении 21-летней родной матери ребенка уголовное дело по статье «Торговля людьми». Она задержана, пишет "Вологда-поиск". 46-летняя вологжанка также взята под стражу по поручению псковских следователей.
Ребенок находится в больнице Пскова под наблюдением врачей. Жизни девочки ничего не угрожает. Устанавливаются все обстоятельства жуткой сделки, сообщает ИА «СеверИнформ». |
10.12.2018 13:06 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|