Вологжанин украл и разобрал велосипед
Мужчина привлек внимание шатающейся походкой.
Накануне около полуночи в Вологде наряд вневедомственной охраны патрулировал на улице Конева. Правоохранители...
Вологжанин украл и разобрал велосипед
Мужчина привлек внимание шатающейся походкой.
Накануне около полуночи в Вологде наряд вневедомственной охраны патрулировал на улице Конева. Правоохранители обратил внимание на одного из пешеходов. Мужчина, шатаясь, шел по тротуару и нес на себе разобранный велосипед. Как рассказали в областном управлении Росгвардии, вологжанина остановили и спросили, куда он направляется в такое время и почему велосипед разобран. От пешехода исходил резкий запах алкоголя, он ничего не пояснил. При выяснении личности оказалось, что это 22-летний вологжанин, ранее судимый за имущественные преступления.
Наряд вневедомственной охраны передал подозреваемого сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и выяснения всех обстоятельств, сообщает ИА "СеверИнформ". |
25.12.2018 13:02 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Полицейские спасли замерзающих на трассе пассажиров неисправного автобуса
Авария произошла на 36 км дороги Вологда - Новая Ладога.
Сегодня около 3 часов утра у микроавтобуса Форд, который шел из Санкт-Петербурга в Иваново,...
Полицейские спасли замерзающих на трассе пассажиров неисправного автобуса
Авария произошла на 36 км дороги Вологда - Новая Ладога.
Сегодня около 3 часов утра у микроавтобуса Форд, который шел из Санкт-Петербурга в Иваново, вышла из строя система охлаждения двигателя. Из-за поломки 13 пассажиров оказались на холоде. Как рассказали в областном управлении МВД, полтора часа пассажиры и водитель пытались вызвать дежурный автобус и сильно замерзли. Несчастные потерпевшие позвонили в дежурную часть Вологодского района. На место был направлен наряд ДПС отдельной роты ГИБДД.
Госавтоинспекторы увезли пассажиров на ближайшую автозаправочную станцию, где они согрелись и дождались автомобиля, который отвез их в пункт назначения, сообщает ИА "СеверИнформ".
|
24.12.2018 15:46 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Суде скончался охотник, подстреленный браконьером
Мужчина около месяца провел в реанимации, но полученное ранение оказалось несовместимым с жизнью.
Происшествие случилось 16 ноября в Череповецком...
В Суде скончался охотник, подстреленный браконьером
Мужчина около месяца провел в реанимации, но полученное ранение оказалось несовместимым с жизнью.
Происшествие случилось 16 ноября в Череповецком районе. Николай Турзаков охотился на зайца. В лесу в него и попала пуля. Стрелявший ушел с места происшествия, оставив пострадавшего истекать кровью. Охотник сам позвонил друзьям, после чего его вынесли к машине скорой помощи и доставили в больницу, пишет Официальный портал Череповца. У Николая
был раздроблен таз, большая кровопотеря. Спустя месяц пребывания в больнице 59-летний житель поселка Суда скончался.
Как рассказали в отделе МВД по Череповецкому району, 14 декабря против 43-летнего подозреваемого, жителя Судского сельского поселения, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».
Николая Турзакова похоронят в поселке Суда, предположительно, 26 декабря, сообщает ИА "СеверИнформ". |
24.12.2018 15:33 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде мужчина упал на стройке и разбился насмерть
Инцидент произошел на прошлой неделе, в четверг, 20 декабря. Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, 32-летний погибший привлекался...
В Вологде мужчина упал на стройке и разбился насмерть
Инцидент произошел на прошлой неделе, в четверг, 20 декабря. Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, 32-летний погибший привлекался в качестве разнорабочего при строительстве многоквартирного жилого дома на улице Медуницинской. Выполняя работы по обустройству монолитного железобетонного каркаса здания на высоте 3 этажа, мужчина сорвался и упал на землю. Он скончался от полученных травм на месте происшествия.
Правоохранители изучают обстоятельства произошедшего, в том числе безопасность условий проведения работ на высоте. Проходит доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщает ИА «СеверИнформ». |
24.12.2018 14:27 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Молодой полицейский из Сокола пойдет под суд за то, что побил задержанного
В Соколе сотрудника полиции будут судить за превышение должностных полномочий. Как рассказали в следственном управлении СК РФ по Вологодской области,...
Молодой полицейский из Сокола пойдет под суд за побои
В Соколе сотрудника полиции будут судить за превышение должностных полномочий. Как рассказали в следственном управлении СК РФ по Вологодской области, инцидент произошел еще в ночь на 10 декабря 2018 года. На улице Менделеева в райцентре полиция задержала 27-летнего местного жителя, который, будучи пьян, приставал к прохожим и нецензурно ругался. Нарушителя решили доставить в отдел и погрузили в автозак, где буян, однако, не угомонился: начал кричать и раскачивать автомобиль, стуча по стенкам.
23-летний полицейский, сидевший за рулем, не выдержал и пошел усмирять дебошира: вытащил его из автомобиля в наручниках, поставил на колени и избил. Выпивоха впоследствии получил административное наказание, а затем явился в сокольский отдел СК и заявил о побоях. Вреда здоровью у него не обнаружили, но информацию приняли и передали в УМВД для служебной проверки. По ее итогам выяснилось, что молодой полисмен действительно необоснованно применил физическую силу. На время рассмотрения дела он отстранен от службы, в случае доказанной вины — будет уволен, прокомментировали в управлении МВД.
Обвинительное заключение утвердил прокурор, дело направлено в суд, сообщает ИА «СеверИнформ». |
24.12.2018 13:20 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
64-летний мужчина умер в торговом центре "Мармелад"
Инцидент произошел сегодня в Вологде около 19 часов.
Как рассказали в областном управлении МВД, признаков насильственной смерти на теле умершего...
64-летний мужчина умер в Торговом центре "Мармелад"
Инцидент произошел сегодня в Вологде около 19 часов.
Как рассказали в областном управлении МВД, признаков насильственной смерти на теле умершего нет. Скорее всего - проблемы со здоровьем. На место была вызвана скорая помощь. Сейчас выясняются обстоятельства происшествия, сообщает ИА "СеверИнформ". |
21.12.2018 21:15 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Карелии расследуют причины взрыва на заводе
Три работника мачтопропиточного завода получили серьезные ожоги на рабочем месте.
Инцидент произошел накануне вечером в селе Паданы Медвежьегорского...
В Карелии расследуют причины взрыва на заводе
Три работника мачтопропиточного завода получили серьезные ожоги на рабочем месте.
Инцидент произошел накануне вечером в селе Паданы Медвежьегорского района. Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, один из сотрудников завода находился внутри цистерны и занимался покрасочными работами. Когда от избытка токсичных паров мужчина «отключился», два его коллеги спустились для помощи вниз, однако тоже потеряли сознание.
Другие рабочие начали вскрывать металлическую емкость снаружи с помощью спецоборудования, но горючие пары вспыхнули и обожгли сотрудников, находившихся внутри.
Потерпевших с тяжелыми ожогами эвакуировали на реанимобилях в Санкт-Петербург. Проводится доследственная проверка случившегося, сообщает ИА «СеверИнформ». |
21.12.2018 20:29 Карелия Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологжанин после примерки решил уйти в неоплаченной обуви
Однако, бдительные сотрудники магазина заметили действия мужчины.
Как рассказали в областном управлении Росгвардии, сигнал поступил из торговой точки...
Вологжанин после примерки решил уйти в неоплаченной обуви
Однако, бдительные сотрудники магазина заметили действия мужчины.
Как рассказали в областном управлении Росгвардии, сигнал поступил из торговой точки на Окружном шоссе. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как один из посетителей магазина примерил зимние ботинки, спрятал свою обувь под прилавок и пошел к кассам. Но платить за примеренный товар явно не собирался.
Сотрудники Росгвардии задержали нарушителя, им оказался 27-летний местный житель. Кроме того, выяснилось, что помимо ботинок молодой мужчина также прикарманил и перчатки. Общая сумма ущерба составила 1600 рублей, сообщает ИА "СеверИнформ". |
21.12.2018 10:18 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Ребенок, найденный мертвым на вологодской свалке — новорожденная девочка
Появились подробности страшной находки на городской свалке Вологды 17 декабря. Напомним, в десятом часу утра работник полигона обнаружил тело новорожденного...
Ребенок, найденный мертвым на вологодской свалке — девочка
Появились подробности страшной находки на городской свалке Вологды 17 декабря. Напомним, в десятом часу утра работник полигона обнаружил тело новорожденного ребенка, о чем сразу сообщил в полицию. В обстоятельствах произошедшего разбираются следователи СК.
Как пишет ИА «Ранпресс», мертвый ребенок — девочка, ее тело было завернуто в пакет вместе с детскими и женскими вещами модных брендов. Также уточняется, что малышка лежала не на самой свалке, а на сортировке мусора. Личность матери устанавливается, предположительно это не первый ребенок в семье, сообщает ИА «СеверИнформ». |
20.12.2018 18:29 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Нетрезвый вологжанин подрался с охраной супермаркета в Вологде
В Вологде в супермаркете на улице Чернышевского пьяный посетитель устроил драку с охраной. По информации областного управления Росгвардии, инцидент...
Нетрезвый вологжанин подрался с охраной супермаркета в Вологде
В Вологде в супермаркете на улице Чернышевского пьяный посетитель устроил драку с охраной. По информации областного управления Росгвардии, инцидент произошел около девяти часов вечера. Началось все довольно безобидно: молодой человек подошел к охранникам и попросил показать, где находится туалет. Его отправили по нужному «адресу», а несколько минут спустя неожиданно застали в комнате отдыха охраны: парень держал в руках микроволновку и явно собирался уйти вместе с ней.
Охранник потребовал вернуть технику и покинуть помещение. Микроволновку посетитель отдал, но уходить не захотел, завязалась словесная перепалка, затем нетрезвый «гость» ударил охранника по лицу, выбежал на улицу и сел в припаркованный автомобиль. Потом, проехав несколько метров, вдруг передумал, остановил машину, вышел и снова полез в драку. Его скрутили при помощи подъехавшего наряда вневедомственной охраны.
29-летний дебошир, который, как выяснилось, ранее был судим, передан полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает ИА «СеверИнформ». |
20.12.2018 14:50 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|