Житель Ярославля снимал аккумуляторы с вологодских машин
Мужчина сознался в трех случаях кражи.
В районе микрорайона Тепличный сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину, который вел себя подозрительно,...
Житель Ярославля снимал аккумуляторы с вологодских машин
Мужчина сознался в трех случаях кражи.
В районе микрорайона Тепличный сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину, который вел себя подозрительно, в руках держал автомобильный аккумулятор. Увидев полицейских, он заскочил в машину и уехал. Был объявлен план перехват. Мужчина был остановлен на Конева. В машине были найдены три аккумулятора. 21-летний мужчина оказался жителем Ярославской области, он сознался в кражах. Две из них мужчина совершил в Грязовце, одну в Вологде, рассказали в областном управлении МВД. На данный момент устанавливается причастность подозреваемого к другим подобным преступлениям. Мужчине грозит лишение свободы до 2 лет, сообщает ИА "СеверИнформ". |
21.01.2019 11:58 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
28-летний «сиделец» из Череповца совратил несовершеннолетнюю девочку
В Череповце за «близкие отношения» с 15-летней школьницей осужден 28-летний местный житель. По информации следственного управления СК РФ по Вологодской...
28-летний «сиделец» из Череповца совратил несовершеннолетнюю девочку
В Череповце за «близкие отношения» с 15-летней школьницей осужден 28-летний местный житель. По информации следственного управления СК РФ по Вологодской области, суд установил, что парень познакомился в соцсетях с несовершеннолетней подругой из одного из районов, когда отбывал наказание в колонии за незаконный сбыт наркотиков, причем судим по этой статье он был дважды. Девочке в тот момент было 14 лет, когда ей исполнилось 15, взрослый кавалер вышел на свободу и, начав встречаться со школьницей, склонил ее к интиму, в результате чего несовершеннолетняя забеременела.
Суд назначил череповчанину условное наказание сроком на 1 год и 4 месяца, сообщает ИА «СеверИнформ». |
21.01.2019 11:41 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Шекснинском районе на дороге нашли тело убитой женщины
Предположительный преступник - муж - застрелился после того, как при задержании ранил сотрудника полиции.
Тело было обнаружено 20 января на проезжей...
В Шекснинском районе на дороге нашли тело убитой женщины
Предположительный преступник - муж - застрелился после того, как при задержании ранил сотрудника полиции.
Тело было обнаружено 20 января на проезжей части автодороги по направлению в деревню Осютино Шекснинского района в одном километре от дороги между Юрочкино и Славянкой. Женщина была избита.
В связи с произошедшим разыскивался бывший супруг погибшей. Его машину обнаружил участковый уполномоченный полиции в деревне в 20 км от места происшествия. Увидев служебный автомобиль, 41-летний мужчина бросился к своей машине, схватил ружье и выстрелил, ранив сотрудника полиции в шею. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу. По данным следствия, мужчина после содеянного покончил жизнь самоубийством, рассказали в региональном управлении Следственного комитета.
В доме мужчины обнаружили следы крови и окровавленную одежду потерпевшей. В багажнике машины ее бывшего супруга также обнаружены следы крови. По версии следствия, мужчина вывез тело уже мертвой женщины в багажнике и бросил на дороге. В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Результаты целого комплекса назначенных по делу экспертиз позволят восстановить картину произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ИА "СеверИнформ". |
21.01.2019 10:31 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Применять оружие пришлось полицейским во время погони (ВИДЕО)
Операция по задержанию 33-летнего водителя была проведена ночью 19 января в Вологде.
ВАЗ-2114 шел, нарушая правила дорожного движения. На приказ...
Применять оружие пришлось полицейским во время погони
Операция по задержанию 33-летнего водителя была проведена ночью 19 января в Вологде.
ВАЗ-2114 шел, нарушая правила дорожного движения. На приказ остановиться водитель не отреагировал. Патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маяками и спецсигналом начал преследовать ВАЗ. В ходе преследования водитель нарушал правила дорожного движения и делал резкие маневры, чтобы скрыться от полицейских. К преследованию подключилось несколько экипажей ДПС и патрульный автомобиль, рассказали в областном управлении МВД. После проезда обхода Вологды и приближении к деревне Дубровское полицейские решили применить табельное оружие, так как нарушитель создавал реальную угрозу другим участникам дорожного движения. После неоднократных требований об остановке и совершения двух предупредительных выстрелов, один из инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД совершил выстрелы по колесам ВАЗ-2114. Одно из колес лопнуло, машина остановилась.
Как установили полицейские, ранее вологжанин уже был лишен прав за нетрезвое вождение. Освидетельствование подтвердило, что водитель находится в состоянии опьянения и на этот раз. Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе нарушителя составило 0,260 мг/литр. Так как данное нарушение совершено повторно, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкцией данной статьи предусмотрен крупный штраф, а также лишение свободы на срок до 2 лет. По факту применения табельного оружия сотрудником ДПС назначена служебная проверка. По предварительным данным оружие применено правомерно, сообщает ИА "СеверИнформ".
|
21.01.2019 10:02 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
СК разбирается в обстоятельствах гибели рабочего на строящемся обходе Вологды
По факту гибели 46-летнего рабочего у поселка Непотягово проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного...
СК разбирается в обстоятельствах гибели рабочего на строящемся обходе
По факту гибели 46-летнего рабочего у поселка Непотягово проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.
Напомним, инцидент произошел между 23 и 24 часами субботы на месте строительства автомобильного моста под Вологдой. Водитель большегруза «Вольво» привез песок из Сокольского района. После выгрузки, мужчина не опустил кузов транспортного средства и задел им одну из балок путепровода, которая упала на кабину самосвала. От полученных телесных повреждений водитель скончался.
По результатам оценки произошедшего правоохранительными органами будет принято процессуальное решение, сообщает ИА «СеверИнформ». |
21.01.2019 08:39 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
На обходе Вологды водителя самосвала насмерть раздавило балкой моста (ФОТО)
Судя по всему, вологжанин стал жертвой собственной невнимательности.
Инцидент произошел минувшей ночью на 8 километре строящегося обхода Вологды....
На обходе Вологды водителя самосвала насмерть раздавило балкой моста
Судя по всему, вологжанин стал жертвой собственной невнимательности.
Инцидент произошел минувшей ночью на 8 километре строящегося обхода Вологды. Как рассказали в Упрдор «Холмогоры», в месте пересечения строящейся автодороги с существующей трассой Вологда-Норобово работа шла в обычном режиме.
Большегруз «Вольво», за рулем которого находился 46-летний Александр, привез на объект песок. После выгрузки, он не опустил кузов самосвала и задел им одну из балок путепровода, которая рухнула на автомобиль. Многотонная бетонная балка раздавила кабину машины и водителя, находящегося внутри.
Добавим, погибший много лет работал на предприятии и, по словам его работодателя, имел репутацию опытного водителя. Кроме того, перед сменой он прошел медосвидетельствование. Правоохранители изучают обстоятельства произошедшего, сообщает ИА «СеверИнформ».
|
20.01.2019 13:47 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде дважды за день неадекватные люди угрожали взорвать дом
К счастью, оба нарушителя не смогли превратить свои угрозы в жизнь.
Один из инцидентов возник накануне в многоквартирном доме на Текстильщиков, 17а....
В Вологде дважды за день неадекватные люди угрожали взорвать дом
К счастью, оба нарушителя не смогли превратить свои угрозы в жизнь.
Один из инцидентов возник накануне в многоквартирном доме на Текстильщиков, 17а. Как пишет вести35.рф, изрядно выпивший мужчина начал вести себя агрессивно и заявил о намерении взорвать дом своим родителям, которые с ним проживают. Напуганные домочадцы обратились к правоохранителям, однако буйный вологжанин отказался пускать их внутрь жилища. Тогда на помощь полиции прибыли сотрудники МЧС, которые сняли дверь с петель. Неадекватного мужчину успокоили медицинские работники.
Второй случай произошел также в пятницу в квартире на пятом этаже дома на Ярославской, 42. Вологжанка, после ссоры с дочерью, начала угрожать взорвать дом с помощью газа. В ответ на её неадекватное поведение свидетели происходящего вызвали спасателей. Буйную женщину успокоил психолог, в сотрудники газовой службы проверили дом. Квартиру, в которой живет нарушительница, отключили от газоснабжения, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.01.2019 17:12 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Петербурге нянечка детсада заставила девочек мыть туалет голыми руками
Уполномоченному по правам ребенка Санкт-Петербурга пришлось разбираться в обстоятельствах скандала, произошедшем в одном из детских садов города.
Данная...
В Петербурге нянечка детсада заставила девочек мыть туалет голыми руками
Уполномоченному по правам ребенка Санкт-Петербурга пришлось разбираться в обстоятельствах скандала, произошедшем в одном из детских садов города.
Данная история произошла в одном из детских садов Петербурга, сообщают в аппарате уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой. К омбудсмену обратилась мама маленькой девочки. Женщина рассказала, что нянечка детсада заставила ее дочь с тремя подружками по группе голыми руками холодной водой отмывать стену в туалетной комнате, якобы измазанную фекалиями. Помощница воспитателя решила, что дети стали виновницами беспорядка. Девочки пытались оправдаться, но их не послушали, пишут местные СМИ. Обратившаяся к омбудсмену петербурженка пожаловалась, что после произошедшей истории ее дочь отказывается ходить в детский сад.
Однако наказать замешанную в случившемся нянечку не удалось: она уволилась еще до проверки. Руководство детского садика от истории попыталось откреститься. По версии сотрудников, в тот день у малышей был урок рисования, после которого нянечка обнаружила в туалетной комнате полосу краски и обвинила в "вандализме" девочек, которые как раз находились в туалете, сообщает ИА "СеверИнформ". |
18.01.2019 18:43 Санкт-Петербург Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологжанка сломала челюсть соседке из-за претензий на коммунальные проблемы
58-летняя женщина на полтора года осуждена за незаконное проникновение в жилище и нападение.
Это произошло 14 октября 2017 года. Обвиняемая в состоянии...
Вологжанка сломала челюсть соседке из-за претензий на коммунальные проблемы
58-летняя женщина на полтора года осуждена за незаконное проникновение в жилище и нападение.
Это произошло 14 октября 2017 года. Обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения решила выяснить отношения с проживающей выше этажом 32-летней соседкой, которой ранее предъявляла претензии по поводу шума в ее квартире и ругалась из-за залитой соседями квартиры. Она позвонила в дверной звонок, а когда женщина ей открыла, ударила ее в лицо, от чего потерпевшая упала на пол в коридоре, рассказали подробности конфликта в региональном управлении Следственного комитета. Обвиняемая ворвалась в квартиру и продолжила бить пострадавшую, в итоге у нее был диагностирован двухсторонний перелом нижней челюсти. При этом нетрезвая женщина высказала в адрес потерпевшей угрозы убийством, она душила ее и окунала головой в воду в ванне.
Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы, а также в счет возмещения морального вреда с нее взыскано в пользу потерпевшей 400 тысяч рублей, сообщает ИА "СеверИнформ". |
18.01.2019 12:44 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв в Магнитогорске
Об этом сообщает SITE Intelligence Group, которая отслеживает активность боевиков в Интернете. Издание ссылается на публикацию в еженедельной газете...
Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв в Магнитогорске
Об этом сообщает SITE Intelligence Group, которая отслеживает активность боевиков в Интернете. Издание ссылается на публикацию в еженедельной газете террористов Al Naba. Боевики объяснили долгое молчание тем, что опасались за безопасность устроивших подрыв. ИГ запрещена в России, пишет "LENTA.ru".
В ходе расследования трагедии Следственный комитет отверг версию теракта. Взрывотехники неоднократно исследовали разобранные части завала и не обнаружили следов взрывчатых веществ или их компонентов. Основной версией произошедшего стал взрыв бытового газа. После взрыва в Магнитогорске по соцсетям, Telegram-каналам и СМИ распространилась волна фейков. Так, в первые сутки после трагедии сеть облетели кадры обрушения подъезда на проспекте Карла Маркса. Позднее эта информация не подтвердилась. На видео был запечатлен не Магнитогорск, а Астрахань, где в 2012 году обрушился подъезд дома на улице Островского. Тогда погибли 11 человек.
В WhatsApp активное распространение получили аудиозаписи, на которых местные жители, ссылаясь на источники в экстренных службах, утверждали, что в городе должно произойти еще два взрыва. Позже украинский пранкер Евгений Вольнов опубликовал разоблачение, рассказав, что лично обзванивал родственников погибших и запугивал их взрывами.
Террористы часто берут на себя ответственность за события, в которых силовые структуры не находят признаков теракта. Так, осенью 2016 года официальное издание ИГ газета «Наба» опубликовала статью, в которой террористы взяли ответственность за сожжение мебельной фабрики в подмосковном Лосино-Петровском. Позднее появлялись фейковые заявления, в которых джихадисты якобы признавались в похищении свинины из мясной лавки или ограблении алкогольного универмага.
Подъезд жилого дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске обрушился утром 31 декабря. Жертвами трагедии стали 39 человек, сообщает ИА "СеверИнформ". |
18.01.2019 11:32 РОССИЯ Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|