Условный срок получил охотник, убивший лося
Бабаевский районный суд вынес приговор в отношении жителя Чагоды, обвиняемого по статье "Незаконная охота с причинением особо крупного ущерба".
40-летний...
Условный срок получил охотник, убивший лося
Бабаевский районный суд вынес приговор в отношении жителя Чагоды, обвиняемого по статье "Незаконная охота с причинением особо крупного ущерба".
40-летний обвиняемый в октябре прошлого года незаконно охотился в районе деревне Пустынь Чагодощенского района. Убив лося, мужчина топором разделил мясо убитого лося на части, загрузил в автомобиль и отвез домой, пояснили в областной прокуратуре.
В результате незаконной охоты причинен ущерб в размере 240 тысяч рублей, который является особо крупным. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся и полностью возместил причиненный преступлением ущерб.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному лицу наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, сообщает ИА "СеверИнформ". |
25.01.2019 11:25 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
У нетрезвого водителя грузовика в Череповце нашли наркотики
О неадекватном участнике дорожного движения полицейским сообщили местные жители.
Поступил сигнал, что на улице Сталеваров неизвестный мужчина ездит...
У нетрезвого водителя грузовика в Череповце нашли наркотики
О неадекватном участнике дорожного движения полицейским сообщили местные жители.
Поступил сигнал, что на улице Сталеваров неизвестный мужчина ездит на грузовике с нарушением ПДД. Поведение водителя и совершаемые им маневры насторожили одного из участников дорожного движения. По словам череповчанина, тот явно находился в неадекватном состоянии. Невдалеке от одного из спортивных комплексов наряд ДПС обнаружил МАЗ, водитель которого пытался выехать задним ходом из тупиковой зоны. При проверке документов патрульные установили, что 26-летний череповчанин эксплуатировал машину с нарушением правил страховки. Для составления протокола полицейские пригласили мужчину проследовать с ними в служебный автомобиль.
Во время разговора нарушитель вел себя странно, его речь была заторможенной и невнятной, на лицо имелись признаки опьянения, к тому же череповчанин несколько раз засыпал в патрульном автомобиле. От предложенного медицинского освидетельствования он отказался. Заподозрив, что нарушитель может находиться в состоянии наркотического опьянения, сотрудники полиции в присутствии понятых произвели досмотр грузовика и личных вещей водителя. В пачке из-под сигарет, находившейся у водителя, полицейские обнаружили небольшой пластиковый контейнер, в котором был полимерный пакет с кристаллообразным веществом белого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения метилэфедрон общей массой 0,347 грамма.
В отношении 26-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Кроме того, мужчина по решению суда будет лишен водительского удостоверения и выплатит крупный денежный штраф, сообщает ИА "СеверИнформ". |
25.01.2019 09:28 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
3-месячная девочка умерла: мать оставила младенца под присмотром племянника
22 января поступило сообщение о смерти в Грязовце 3-месячной девочки, тело которой без видимых телесных повреждений обнаружено в квартире по месту жительства...
3-месячная девочка умерла: мать оставила младенца под присмотром племянника
22 января поступило сообщение о смерти в Грязовце 3-месячной девочки, тело которой без видимых телесных повреждений обнаружено в квартире по месту жительства ее семьи.
Согласно предварительным результатам судебно-медицинских исследований смерть ребенка наступила в результате диффузной внутричерепной травмы. В связи с этим следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье "Убийство малолетнего".
Как удалось установить в ходе первоначальных следственных действий, 24-летняя мать грудного ребенка ушла из дома в поликлинику и оставила девочку и ее 2-летнюю сестру под присмотром находившегося в гостях 13-летнего племянника. Пока женщина отсутствовала, подросток послал СМС родственниками, что девочка умерла. Как рассказали в региональном отделении Следственного комитета, мальчик рассказал, что заботился о ребенке, укачивал и прижимал к себе. Только спустя некоторое время он обнаружил, что ребенок не подает признаков жизни, о чем сообщил родственникам.
Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В его ходе будут изучены условия жизни и воспитания детей, в том числе имелись ли основания полагать, что в семье могли нарушаться законные интересы 2-летней малолетней девочки, сообщает ИА "СеверИнформ". |
24.01.2019 12:34 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
58-летний мужчина сгорел заживо в Вологде
Вологжанин сгорел в своей квартире на Ершовской, 32.
Пожар возник накануне около часа дня. Полностью ликвидировать возгорание удалось только к половине...
58-летний мужчина сгорел заживо в Вологде
Вологжанин сгорел в своей квартире на Ершовской, 32.
Пожар возник накануне около часа дня. Полностью ликвидировать возгорание удалось только к половине четвертого. Горел 1-этажный дом на 2 квартиры. Площадь поражения примерно 130 кв.м. Полностью сгорела кровля и чердак. Стены сильно повреждены и закопчены. На тушение выезжало 20 человек личного состава, 7 единиц техники. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, сообщает ИА "СеверИнформ". |
23.01.2019 12:08 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Жители Нижнего Новгорода, еще будучи в своем городе, спланировали нападение на вологодский магазин
В Кич-Городецком районе посадили налетчиков на торговую точку "Соточка".
Находясь в Нижнем Новгороде, трое приятелей договорились напасть на магазин,...
Жители Нижнего Новгорода, еще будучи в своем городе, спланировали нападение на вологодский магазин
В Кич-Городецком районе посадили налетчиков на торговую точку "Соточка".
Находясь в Нижнем Новгороде, трое приятелей договорились напасть на магазин, расположенный в Кичменгско-Городецком районе. Они распределили роли, на такси приехали в деревню Курилово, зашли в магазин, один из злоумышленников распылил газ из перцового баллончика «ШОК» в лицо продавца, а другие похитили деньги и 2 бутылки водки, пояснили в областной прокуратуре.
Троица вынесла из магазина товара на сумму более 29 тысяч рублей, продавцу нанесли химический ожог век и обоих глаз. Подсудимые вину в совершении преступления не признали.
Суд назначил наказание одному из обвиняемых, имеющему непогашенную судимость, 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, двум –3 года в исправительной колонии общего режима.
Осужденные, не согласившись с вынесенным приговором суда, обжаловали его в апелляционном порядке. Но областной суд оставил приговор без изменения, сообщает ИА "СеверИнформ". |
23.01.2019 11:36 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Происшествие в Череповце: подняты все силы УМВД
В областном управлении МВД корреспонденту ИА "СеверИнформ" рассказали о заведомо ложном сообщении о готовящемся общественно опасном действии.
С 21...
Происшествие в Череповце: подняты все силы УМВД
В областном управлении МВД корреспонденту ИА "СеверИнформ" рассказали о заведомо ложном сообщении о готовящемся общественно опасном действии.
С 21 на 22 января в дежурную часть Череповца поступил звонок об угрозе одному из промышленных объектов. На место выехали спец.службы. В результате проверки информация не подтвердилась. Установлена личность нарушителя порядка: 38-летний мужчина. Полицейские задержали его по месту жительства в состоянии опьянения и доставили в отдел полиции. Оказалось, что череповчанин состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.
Теперь мужчине придется ответить. Ему грозят принудительные работы на срок от 2 до 3 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет
Это уже третий случай, о котором пишет сегодня ИА "СеверИнформ". Сначала в Вологде мужчина сообщил о том, что взорвет дом с помощью газовой плиты. А потом поступила информации о нетрезвом человеке, который позвонил в полицию и рассказал, что заминировал два дома в областной столице. |
22.01.2019 19:33 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Оленегорском районе разбился самолет Ту-22М3: 3 погибших, 1 выживший
Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение сегодня днем во время совершения посадки в Мурманской области. Как сообщает Минобороны России, самолет попал...
В Оленегорском районе разбился самолет Ту-22М3: 3 погибших, 1 выживший
Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение сегодня днем во время совершения посадки в Мурманской области. Как сообщает Минобороны России, самолет попал в снежный заряд. Такое погодное явление характеризуется сильным снегопадом и резким усилением ветра.
Из-за разлившегося топлива на месте крушения начался сильный пожар. Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление МЧС, самолет горел открытым пламенем, по предварительным данным, пожар потушили.
На борту Ту-22М3 находилось 4 члена экипажа. Двое из них погибли сразу, спустя некоторое время скончался ещё один пострадавший. Второй пострадавший находится в тяжелом состоянии в реанимации.
Добавим, самолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет и находился без боекомплекта, сообщает ИА «СеверИнформ». |
22.01.2019 17:20 Мурманская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В областном центре мужчина угрожал взорвать дом с помощью газовой плиты
Вологжанин позвонил в «скорую» и заявил, что открыл все конфорки с газом, а над плитой держит зажженную свечу.
Инцидент возник минувшей ночью в одном...
В областном центре мужчина угрожал взорвать дом с помощью газовой плиты
Вологжанин позвонил в «скорую» и заявил, что открыл все конфорки с газом, а над плитой держит зажженную свечу.
Инцидент возник минувшей ночью в одном из многоквартирных домов на улице Челюскинцев. Как пишет вести35.рф, о своем намерении устроить взрыв в квартире с помощью бытового газа 60-летний мужчина сообщил диспетчеру скорой помощи. Экстренные службы незамедлительно прибыли к месту происшествия.
В проблемном жилище прекратили газоснабжение, спасатели и сотрудники полиции зашли внутрь квартиры. Там они обнаружили двух мужчин, которые находились в сильном алкогольном опьянении. Оказалось, что таким образом один из них решил пошутить. У звонившего имелись явные проблемы со спиртным, поэтому вологжанина госпитализировали в соответствующее медучреждение. Его товарища доставили в отдел полиции, сообщает ИА «СеверИнформ».
Напомним, похожие инциденты происходили ранее в Вологде на прошлой неделе. Тогда дважды за день неадекватные люди угрожали подорвать свои дома. |
22.01.2019 14:25 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде пойман мужчина, который обнажался перед детьми (ФОТО)
Жертвами неадекватного вологжанина стали девочки 14 и 13 лет.
По версии следствия, 24-летний житель областного центра проникал в подъезды жилых домов...
В Вологде пойман мужчина, который обнажался перед детьми
Жертвами неадекватного вологжанина стали девочки 14 и 13 лет.
По версии следствия, 24-летний житель областного центра проникал в подъезды жилых домов в поисках несовершеннолетних девочек, перед которыми раздевался, тем самым совершал развратные действия. В ноябре прошлого года он, встретив вечером 14-летнюю девочку на лестнице между этажами дома на улице Псковской, цинично делал ей непристойные предложения, а тремя днями позднее на первом этаже дома на Пошехонском шоссе обнажился перед 13-летней вологжанкой, рассказали в региональном управлении Следственного комитета. Мужчина был задержан и заключен под стражу. Суд согласился с доводами следствия, вологжанин арестован.
Несмотря на уже установленные факты, проверяется причастность задержанного и к другим аналогичным преступлениям. В связи с этим следствие обращается ко всем, кто обладает важной для расследования этого уголовного дела информацией, или к возможным потерпевшим от действий злоумышленника, с просьбой сообщить об этом в следственное управление по телефонам: 57-21-33, 57-21-43, 57-21-42 или в ближайший отдел полиции, сообщает ИА «СеверИнформ». |
22.01.2019 10:19 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Состояние полицейского, в которого стреляли, оценивается как тяжелое
20 января в Шекснинском районе муж сначала застрелил жену, при попытке поймать его, мужчина выстрелил в полицейского, а затем застрелился.
Сегодня...
Состояние полицейского, в которого стреляли, оценивается как тяжелое
20 января в Шекснинском районе муж сначала застрелил жену, при попытке поймать его, мужчина выстрелил в полицейского, а затем застрелился.
Сегодня в областном управлении МВД рассказали подробности ЧП. После обнаружения трупа женщины в районе был объявлен план «Перехват». Машину преступника около села Покровское заметил капитан полиции Виктор Белинский.
Когда автомобиль участкового подъехал к «Ниве», из нее был произведен выстрел. Сотрудник полиции получил огнестрельное ранение в шею. Покинув автомобиль через пассажирскую дверь вместе со стажером, Виктор Белинский зарядил табельное оружие, но в этот момент произошел еще один выстрел — подозреваемый покончил жизнь самоубийством.
Ранение не давало возможности полицейскому рассказать о том, что произошло. Поэтому в записке он рапортовал о своих действиях, а затем вплоть до приезда коллег оберегал от посторонних место происшествия. Затем капитан был доставлен в больницу, сообщает ИА «СеверИнформ». |
22.01.2019 09:22 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|