Череповецкие рыбаки провели ночь под открытым небом
Мужчины 31 года и 37 лет на снегоходе отправились на рыбалку 30 января на озеро Пустынское.
К вечеру они поехали обратно, но снегоход по пути сломался...
Череповецкие рыбаки провели ночь под открытым небом
Мужчины 31 года и 37 лет на снегоходе отправились на рыбалку 30 января на озеро Пустынское.
К вечеру они поехали обратно, но снегоход по пути сломался . Несколько часов мужчины пытались отремонтировать технику, но ничего не получилось. Только около полуночи они позвонили спасателям, рассказали в областном управлении МЧС.
Бригада спасателей помогла отремонтировать технику. Рыбаки примерно в 4 часа утра добрались до дома. Родные встретили рыбаков с радостью, сообщает ИА "СеверИнформ". |
31.01.2019 16:56 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Посетитель бара украл 3 тысячи из кассы бармена
Кража произошла сегодня ночью в клубе на Советском проспекте в Череповце.
Один из посетителей воспользовался тем, что бармен отвлекся, протянул руку...
Посетитель бара украл 3 тысячи из кассы бармена
Кража произошла сегодня ночью в клубе на Советском проспекте в Череповце.
Один из посетителей воспользовался тем, что бармен отвлекся, протянул руку за стойку и похитил из кассы деньги. После этого злоумышленник скрылся. Факт хищения зафиксировали камеры видеонаблюдения, уточнили в областном управлении Росгвардии. Бойцы вневедомственной охраны обследовали район и нашли схожего по приметам мужчину на автобусной остановке. Им оказался 48-летний мужчина. В ходе проверки установлено, что ранее мужчина уже был судим за совершение имущественного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража", сообщает ИА "СеверИнформ". |
31.01.2019 14:01 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологда попала в третью за неделю волну "минирований"
По регионам России прокатилась новая волна электронных сообщений о минировании. Массовая эвакуация затронула регионы на Северо-Западе и в европейской...
Вологда попала в третью за неделю волну "минирований"
По регионам России прокатилась новая волна электронных сообщений о минировании. Массовая эвакуация затронула регионы на Северо-Западе и в европейской части страны.
В Петрозаводске были эвакуированы сотрудники администрации и городского совета, сообщили ТАСС. Эвакуация коснулась школ, инфекционной больницы, Детской республиканской больницы, районного суда, налоговой инспекции и бизнес-центра. В Курске "заминировали" здания городской администрации, гостиницу "Центральная", школу и местный Дворец пионеров и школьников. Также сообщается об эвакуации школ в Ульяновске и Саранске. Отменены занятия во всех школах и гимназиях Новгородской области, плановая госпитализация приостановлена в областной больнице. Источник в правоохранительных органах сообщил, что образовательные учреждения получили предупреждения о минировании зданий по электронной почте.
Все средние учебные заведения Тамбова приостановили занятия утром в среду, дети отправлены домой. Часть образовательных и медицинских учреждений Псковской области также эвакуированы. При этом, по словам источника в силовых структурах региона, ни один из фактов, изложенных в анонимной рассылке, не подтвердился. Массовая эвакуация школ и торговых центров проходит и в Рязани, Белгороде и Калуге. В Смоленске была объявлена эвакуация людей в ТЦ, а также в ряде школ и больниц. Об эвакуации в Калуге сообщили радиостанция "Говорит Москва". Были эвакуированы основное здание городской управы и правительство, откуда был выведен в числе других губернатор Анатолий Артамонов. В Рязани были эвакуированы минимум 10 школ.В Туле практически одновременно эвакуировали школу, гимназию, поликлинику, а также городскую больницу. Во Владимире по аналогичной причине эвакуировали сотрудников горадминистрации, в Липецке - департамент образования. В Саратове была произведена эвакуация посетителей и персонала мэрии, областной офтальмологической больницы и ТЦ "Мир".
Людей также эвакуировали из областного правительства и городской администрации Мурманска и еще из 12 зданий в городе. Информация об их минировании, как сообщил источник в силовых структурах, поступила на электронные адреса объектов. Отменены занятия во всех школах Архангельска, эвакуированы десять образовательных учреждений в Астрахани. Волна эвакуаций прошла по школам, административным зданиям и торговым центрам в Брянске.
По данным "Росбалта", сообщения поступают с зарубежных IP-адресов.
Силовики пока не комментируют происходящее. Сегодня в Вологде и Череповце поступили сообщения о "минировании школ, торговых центров и больниц, сообщает ИА "СеверИнформ". |
30.01.2019 19:19 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Мужчина попал в психушку за домогательства к 5-летнему мальчику
В отношении 26-летнего жителя Вологды возбуждено уголовное дело по статье "Действия сексуального характера в отношении малолетнего".
Еще летом вологжанин...
Мужчина попал в психушку за домогательства к 5-летнему мальчику
В отношении 26-летнего жителя Вологды возбуждено уголовное дело по статье "Действия сексуального характера в отношении малолетнего".
Еще летом вологжанин заманил знакомого 5-летнего ребенка в хозяйственную постройку, совершив с ним непристойные действия сексуального характера, рассказали в региональном управлении Следственного комитета.
Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина страдает психическим расстройством, которое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Мужчина признан невменяемым.
Судом рассмотрен вопрос о применении к нему принудительных мер медицинского характера, мужчина направлен на принудительное лечение в специализированное лечебное учреждение, сообщает ИА "СеверИнформ". |
30.01.2019 18:16 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Все школы Вологды и Череповца вернулись к учебному процессу
Оперативные службы завершили проверку зданий.
Всего учебный процесс был прерван в 12 школах Вологды. Руководство образовательных учреждений действовало...
Все школы Вологды и Череповца вернулись к учебному процессу
Оперативные службы завершили проверку зданий.
Всего учебный процесс был прерван в 12 школах Вологды. Руководство образовательных учреждений действовало в соответствии с разработанными инструкциями на случай поступления тревожных сигналов, уточнили в администрации города. К зданиям школ выезжали сотрудники МЧС, Росгвардии, полиции, медицинской помощи. Также были проверены ТЦ на Окружном шоссе, здания медучреждений и МФЦ, сообщает ИА "СеверИнформ". |
30.01.2019 16:22 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде по «делу Степана» предъявили обвинения экс-начальнику опеки и его подчиненной
Следственный комитет РФ предъявил обвинения двум вологодским чиновникам по делу об избиении в приемной семье 6-летнего Степы Кукина (сейчас мальчику...
В Вологде по «делу Степана» предъявили обвинения
Следственный комитет РФ предъявил обвинения двум вологодским чиновникам по делу об избиении в приемной семье 6-летнего Степы Кукина (сейчас мальчику исполнилось 7, с августа прошлого года он находится в коме). Бывшего начальника управления Григория Полякова обвиняют в халатности, а специалиста отдела Раису Понидаеву — в двух должностных подлогах.
Как установило следствие, Поляков не проконтролировал работу своей сотрудницы, а та, в свою очередь, не потрудилась выйти по месту жительства мальчика и написала ряд фиктивных актов о том, что она якобы проверяла условия жизни ребенка. Результатом стал трагический инцидент 10 августа 2018 года, когда Степа получил тяжелейшие травмы головы.
Напомним, женщине-опекуну ребенка предъявили статьи об истязании, оставлении в опасности и неисполнении обязанностей по воспитанию совершеннолетнего. Ее супругу также вменяется статья об истязании детей. Мужчина находится под стражей, женщина — под домашним арестом, сообщает ИА «СеверИнформ». |
30.01.2019 15:46 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Сотрудников областного правительства эвакуировали из здания на Герцена, 27
В здании гостиницы "Атриум" располагается несколько департаментов правительства Вологодской области: департамент строительства и ЖКХ Вологодской области,...
Сотрудников областного правительства эвакуировали из здания на Герцена, 27
В здании гостиницы "Атриум" располагается несколько департаментов правительства Вологодской области: департамент строительства и ЖКХ Вологодской области, департамент лесного комплекса, Туристско-информационный центр, Центр информационных технологий. Информация поступила от одного из сотрудников.
Судя по информации, в здании сработала сигнализация, после чего всех присутствующих вывели на улицу. Связано это со случаями, которые произошли сегодня утром в школах Вологды и Череповца, пока не ясно. В областном управлении МВД комментарий получить не удалось, сообщает ИА "СеверИнформ". |
30.01.2019 15:33 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Ни одно сообщение о минировании в Вологде и Череповце не подтвердилось (ВИДЕО)
Сегодня поступили массовые сообщения об угрозах взрывов в школах и ТЦ.
«С самого утра мне начала поступать информация об анонимных звонках и письмах,...
Ни одно сообщение о минировании в Вологде и Череповце не подтвердилось
Сегодня поступили массовые сообщения об угрозах взрывов в школах и ТЦ.
«С самого утра мне начала поступать информация об анонимных звонках и письмах, в которых сообщается о взрывных устройствах в школах и торговых центрах Вологодской области. Факт веерной рассылки подобных электронных писем подтверждается по многим регионам страны. Хочу успокоить всех вологжан и заверить, что волноваться не стоит. Правоохранительные и специальные службы выполняют необходимые действия по проверке указанных объектов. Ни один из фактов о минировании социальных объектов не подтвердился» , - отметил Олег Кувшинников.
Волна сообщений о минировании школ, торговых центров, больниц и других общественных мест с большим скоплением людей охватила множество городов России. Наряду с Вологдой и Череповцом злоумышленники также сообщили о взрывных устройствах в ряде других регионов, сообщает ИА "СеверИнформ".
|
30.01.2019 14:35 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологодская область стала 13 регионом, ставшим объектом угроз "минеров" (ФОТО СООБЩЕНИЯ, КАРТА)
В январе волна сообщений о минировании школ, больниц и торговых центров прокатилась по Дальнему Востоку и Сибири.
Все началось с Петропавловска-Камчатского....
Вологодская область стала 13 регионом, ставшим объектом угроз "минеров
В январе волна сообщений о минировании школ, больниц и торговых центров прокатилась по Дальнему Востоку и Сибири.
Все началось с Петропавловска-Камчатского. 22 января с самого утра школы и больницы начали получать пугающие письма школы Петропавловска-Камчатского. Аноним сообщал, что в зданиях заложены бомбы. Сообщения были подобного содержания: «Наверняка слышали про взрывы в Магнитогорске? Теперь очередь дошла и до вашего города».
Далее был Владивосток. Здесь сообщения начали поступать 23 января. Сначала эвакуировали школы, затем – больницы. Информация о бомбах оказалась ложной. Следующим пунктом стал Южно-Сахалинск. Кинологи обследовали 19 школ. Ничего не нашли. Потом - Благовещенск. Здесь поступили сообщения о якобы заминированных школах, вузах, торговых центрах. В городе началась массовая эвакуация.
24 января паника началась в Хабаровске. Более 40 школ, больниц, торговых центров, а также мэрия Хабаровска были эвакуированы.
25 января волна сообщений затронула Якутск, Читу, Улан-Удэ и Иркутск. В Якутске, например, проверяется около 30 анонимных сообщений о минировании, пишут РИА "Новости".
Похожая ситуация случалась более года назад. Тогда массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в РФ начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
Напомню, сегодня в Вологде угрозы поступили порядку 10 школам, был эвакуирован ТЦ РИО, окружена городская больница №1. В Череповце прошла эвакуация во всех школах города, а также в торговом центре "Северо-Западный". На данный момент идет обследование всех объектов, сообщает ИА "СеверИнформ".
|
30.01.2019 12:54 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Волна "минирования" накрыла и Череповец
Там сегодня утром поступила информация о том, что угроза взрыва есть во всех школах города.
Ситуацию прокомментировала мэр Череповца Елена Авдеева.
«Сегодня...
Волна "минирования" накрыла и Череповец
Там сегодня утром поступила информация о том, что угроза взрыва есть во всех школах города.
Ситуацию прокомментировала мэр Череповца Елена Авдеева.
«Сегодня в 9.53 по электронной почте поступило сообщение, что все наши школы, общеобразовательные учреждения, а также торговый центр «Северо-Западный» заминированы. Сейчас ситуация полностью под контролем. Сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия. В ТЦ «Северо-Западный» прошла эвакуация 25 сотрудников, завершается обследование торгового центра. В течение дня все школы также будут обследованы без эвакуации. Панике поддаваться не нужно, ситуация под контролем», — цитирует мэра официальный сайт Череповца.
Автор сообщения о минировании устанавливается.
В Вологде атаке неизвестного "минера" по той же схеме подверглось порядка 10 школ. Они обследуются специалистами. На этот час полностью проверена школа №5. Там уже возобновлен учебный процесс. Дети при эвакуации не пострадали, сообщает ИА "СеверИнформ". |
30.01.2019 12:31 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|