Ледяные трагедии: сосульки мнут машины и разбивают входы в дома (ФОТО)
В Вологде накануне ледяная глыба разбила несколько машин. На Чехова, 61 снег с крыши съехал прямо на автомобили, стоящие во дворе. Фотографии поврежденных...
Ледяные трагедии: сосульки мнут машины и разбивают входы в дома
В Вологде накануне ледяная глыба разбила несколько машин. На Чехова, 61 снег с крыши съехал прямо на автомобили, стоящие во дворе. Фотографии поврежденных машин выложили в социальные сети. У автомобилей помяты крыши, разбиты стекла. Владельцы транспорта уже обратились в управляющую компанию для выяснения причин падения снега и несвоевременной чистки кровли.
А уже сегодня снег полностью разбил козырек подъезда на улице Ветошкина.
Накануне ИА "СеверИнформ" писало о пострадавшей девочке в Череповце. Ей на голову упала сосулька, череповчанка в больнице.
|
14.02.2019 12:01 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Два трупа пролежали в вологодской квартире несколько месяцев
Обнаружить тела удалось благодаря соседям. Вологжане обратили внимание на неприятный запах, который шел из-за двери квартиры, и вызвали полицию. Соседи...
Два трупа пролежали в вологодской квартире несколько месяцев
Обнаружить тела удалось благодаря соседям. Вологжане обратили внимание на неприятный запах, который шел из-за двери квартиры, и вызвали полицию. Соседи пояснили правоохранителям, что уже давно не видели никого из хозяев этой жилплощади.
«Так как из квартиры действительно шел характерный запах, было принято решение вскрыть дверь. Сотрудники полиции при помощи МЧС проникли внутрь и обнаружили два трупа», - сообщает сотрудник пресс-службы УМВД города Вологды Алена Травникова.
Сейчас этим случаем занимается Следственный комитет России по Вологодской области. Предположительно погибшими являются хозяин квартиры, 68 летний вологжанин, и его 28-летний сын. По внешнему виду тела пролежали в квартире достаточно долгое время. Проведенный на месте происшествия осмотр признаков насильственной смерти не выявил.
Пока сообщается, что у мужчин были особенности психического развития. В квартире они проживали вдвоем и крайне редко общались с окружающими. Последний раз соседи видели их весной прошлого года.
Вся информация сейчас проверяется следователями, так же проводятся все необходимые экспертизы, сообщает ИА «СеверИнформ». |
13.02.2019 13:21 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Прокуратура и СК начали проверку по факту падения сосульки на девочку
Следственным отделом по Череповцу начата процессуальная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
В Череповце у...
Прокуратура и СК начали проверку по факту падения сосульки на девочку
Следственным отделом по Череповцу начата процессуальная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
В Череповце у дома № 41 на Бульваре Доменщиков пострадала 16-летняя девочка, на голову которой упала сосулька. Девочку без сознания нашёл прохожий и вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Пострадавшая находится в больнице.
Свою проверку начала и областная прокуратура. Предстоит определить виновность управляющей компании, которая обслуживает дом на бульваре Доменщиков, 41, сообщает ИА "СеверИнформ". |
13.02.2019 13:14 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
На девочку в Череповце упала сосулька
16-летняя школьница пострадала, когда шла на учебу.
Подробности ЧП пока не известны. Обрушение сосульки произошло на бульваре Доменщиков, 41. Об инциденте...
На девочку в Череповце упала сосулька
16-летняя школьница пострадала, когда шла на учебу.
Подробности ЧП пока не известны. Обрушение сосульки произошло на бульваре Доменщиков, 41. Об инциденте журналистам 35media рассказали родители пострадавшей. По словам отца, девочку без сознания нашёл мужчина, который привёл её в себя и позвонил им, уже они вызвали скорую и полицию. Пострадавшую отвезли в городскую больницу. Как уточнили врачи, у пострадавшей рваная рана головы, девочка в сознании и может говорить. Но подробности ЧП она вспомнить не может.
Дом, с крыши которого сорвалась сосулька, обслуживает управляющая компания «Жилремстрой», сообщает ИА "СеверИнформ". |
13.02.2019 10:54 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде, прикрываясь пенсионной программой, у людей берут в залог квартиры
Сомнительная контора работает только с пенсионерами. Специалисты компании заставляют заключить договор займа и платить проценты.
Разумеется, так просто...
В Вологде, прикрываясь пенсионной программой, у людей берут в залог квартиры
Сомнительная контора работает только с пенсионерами. Специалисты компании заставляют заключить договор займа и платить проценты.
Разумеется, так просто так пожилым людям эта организация денег не даст. Нужно что-то оставить в залог. Единственное, что есть у пенсионеров, это квартира. Документы оформляют моментально.
"Дело в том, что у меня был займ у частного лица. В конце месяца мне позвонили, что у меня идет просрочка, я должна 12 тысяч. Мне предложили займ переоформить в какой-то «Заботе». Там оказывалось давление, я не знаю, что произошло в тот момент, я согласилась на эти условия, я не понимала, что делала, что подписывала. Потом оказалось, что не было просрочки в 12 тысяч, наоборот на 25 тысяч меньше надо было платить. В результате я подписала эти документы в «Заботе». Теперь у меня висит долг 134 тысячи, а должна отдать более 300 тысяч рублей. Займ у меня идет под залог квартиры, я должна внести взнос, если я его не внесу, то у меня отберут квартиру", - рассказала вологжанка Марина.
Она пришла в общественную приемную депутата Законодательного собрания Вологодской области Антона Холодова.
"Позвонил в эту фирму. Самое интересное, что ее работники считают, что закон они не нарушают. Однако вопросов довольно много. Мое мнение, что не все разбираются в тонкостях залога и часто попадаются на обман. Особенно это касается людей пожилого возраста. Они наиболее подвержены подобным влияниям", - рассказал Антон Холодов.
Дело взято на контроль общественной приемной, сообщает ИА "СеверИнформ". |
12.02.2019 14:58 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Новгородской области водитель из Питера угрожал инспекторам ружьем
Инспекторы ДПС Новгородской области получили угрозы ружьем от пассажира автомобиля, который направлялся из Санкт-Петербурга. Как рассказали в пресс-службе...
В Новгородской области водитель из Питера угрожал инспекторам ружьем
Инспекторы ДПС Новгородской области получили угрозы ружьем от пассажира автомобиля, который направлялся из Санкт-Петербурга. Как рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, вечером 9 февраля в деревне Гладь Чудовского района инспекторы остановили для проверки автомобиль. Неожиданно его 39-летний пассажир (как выяснилось, петербуржец) направил на полицейских ружье и пригрозил выстрелить. Затем он сел обратно в машину и уехал восвояси.
Позже агрессора изловили при поддержке областного ОМОНа, возбуждено уголовное дело. Гостя из Питера подозревают в насилии, опасном для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, сообщает ИА «СеверИнформ». |
11.02.2019 22:12 Новгородская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Компания молодых вологжан разнесла сауну в пьяном угаре
Инцидент произошел накануне утром вблизи Вологды. Как рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии, к бойцам вневедомственной охраны...
Компания молодых вологжан разнесла сауну в пьяном угаре
Инцидент произошел накануне утром вблизи Вологды. Как рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии, к бойцам вневедомственной охраны обратился администратор гостевого дома в поселке Ватланово. Он рассказал прибывшему на вызов дежурному экипажу, что компания из двух парней и четырех девушек сняла сауну вечером субботы. Ребята в возрасте от 17 лет до 21 года выпивали и веселились всю ночь, а на утро начали вести себя агрессивно. Они сломали межкомнатную дверь, перевернули мебель и разбросали мусор.
На требование сотрудника заведения покинуть дом гости ответили отказом. Кроме того, началась потасовка, в которой неадекватные подростки стали оскорблять работников сауны, а два молодых человека пытались побить администратора.
Все шестеро нарушителей были задержаны и доставлены в отдел полиции, сообщает ИА «СеверИнформ». |
11.02.2019 16:26 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде начали жечь мусорные контейнеры
Накануне сожгли бак на Мальцева, 4.
Примерная стоимость уничтоженного контейнера составляет порядка 15 тысяч рублей. Пожарные спасли три соседних...
В Вологде начали жечь мусорные контейнеры
Накануне сожгли бак на Мальцева, 4.
Примерная стоимость уничтоженного контейнера составляет порядка 15 тысяч рублей. Пожарные спасли три соседних бака. Причину озвучили в областном управлении МЧС: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
Ситуация с мусорными баками может быть связана с "мусорной" реформой, которая началась в области с 1 января. Было принято решение убрать с площадок все муниципальные контейнеры, а региональный назначенный оператор должен был сам приобрести новые. Пока проблема остается, дело рассматривается в разных инстанциях, сообщает ИА "СеверИнформ". |
11.02.2019 14:20 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Белозерске от снега обрушилась крыша больницы (ВИДЕО)
О ЧП стало известно из соцсетей.
Инцидент произошел накануне. На крыше инфекционного отделения Белозерской ЦРБ скопилось большое количество снега....
В Белозерске от снега обрушилась крыша больницы
О ЧП стало известно из соцсетей.
Инцидент произошел накануне. На крыше инфекционного отделения Белозерской ЦРБ скопилось большое количество снега. От давления козырек над крыльцом здания обвалился и рухнул на землю. К счастью, в этот момент рядом не было людей, поэтому никто не пострадал. Однако зданию нанесен серьезный ущерб.
Местные жители рассказывают, что крыша больницы регулярно не чистится от снега и льда. Теперь правоохранителям предстоит разобраться с ответственными за содержание помещения, сообщает ИА «СеверИнформ».
|
10.02.2019 16:02 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Новые зубы за счет клиентов сделала себе сотрудник страховой компании
Ущерб от ее действий составил 150 тысяч рублей. Аферу 46-летней вологжанке удалось провернуть, когда она находилась на должности исполняющей обязанности...
Новые зубы за счет клиентов сделала себе сотрудник страховой компании
Ущерб от ее действий составил 150 тысяч рублей. Аферу 46-летней вологжанке удалось провернуть, когда она находилась на должности исполняющей обязанности начальника одного из отделов Вологодского отделения филиала АО «СОГАЗ».
Как рассказали в Следственном управлении Следственного комитета по Вологодской области, злоумышленница оформляла договора добровольного медицинского страхования от имени своей же организации на посторонних лиц. Но указанные в документах вологжане за помощью не обращались. А все средства ушли на оплату имплантации и протезирования зубов самой подозреваемой.
Поводом к возбуждению уголовного дела стали материалы оперативно-розыскной деятельности УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области. Сейчас следствием собрано достаточно доказательств вины подозреваемой. Ее судьбу будет решать суд, сообщает ИА «СеверИнформ». |
08.02.2019 12:29 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|