На льду Ягорбы уснул рыбак
С учетом подтаивания льда мужчину пришлось выручать спасателям.
Как рассказали в единой дежурно-диспетчерской службе Череповца, мужчину заметили сотрудники...
На льду Ягорбы уснул рыбак
С учетом подтаивания льда мужчину пришлось выручать спасателям.
Как рассказали в единой дежурно-диспетчерской службе Череповца, мужчину заметили сотрудники полиции. Он лежал на льду в районе улицы Набережной. Череповчанин был мертвецки пьян. Прибывшие на место сотрудники водно-спасательного отряда разбудили спящего и отправили домой. По времени вся операция заняла чуть более часа.
Выход на лед на водоемы Вологодской области запрещен. Об этом население предупреждают аншлаги, установленные на берегах, сообщает ИА "СеверИнформ". |
10.03.2019 11:59 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Ежегодно на водоёмах России гибнет около 200 детей
Печальную статистику пополняют и несчастные случаи на воде в Вологодской области. Так, в прошлом году 7 детей утонули в реках и озерах региона.
ГИМС...
Ежегодно на водоёмах России гибнет около 200 детей
Печальную статистику пополняют и несчастные случаи на воде в Вологодской области. Так, в прошлом году 7 детей утонули в реках и озерах региона.
ГИМС МЧС России по Вологодской области рекомендует родителям, законным представителям и просто неравнодушным вологжанам в опасный период таяния льда и в преддверии каникул провести беседу со своими детьми по недопущению выхода на тонкий лед акваторий, обращается к взрослым областное управление МЧС.
Основная причина гибели несовершеннолетних отсутствие контроля со стороны взрослых. Необходимо проводить беседы с детьми, объяснять, что выход на лед опасен и может повлечь летальный исход, сообщает ИА "СеверИнформ". |
10.03.2019 09:51 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
У череповчанки мошенники украли 2 миллиона рублей
Пострадавшей оказалась 62-летняя жительница города металлургов.
Пенсионерка рассказала, что с ее банковских счетов похищены деньги. Как выяснили полицейские,...
У череповчанки мошенники украли 2 миллиона рублей
Пострадавшей оказалась 62-летняя жительница города металлургов.
Пенсионерка рассказала, что с ее банковских счетов похищены деньги. Как выяснили полицейские, в течение последнего месяца заявительнице с различных номеров звонили неизвестные, предлагая женщине получить финансовые блага. Они убедили пенсионерку воспользоваться для проведения операций системами моментальных платежей. Выполнив инструкции, череповчанка лишилась двух миллионов рублей. По факту дистанционного хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ведется расследование.
Сотрудники областного управления МВД предупреждают вологжан:
- не выполняйте никаких операций с банковскими картами и счетами по полученным от неизвестных лиц инструкциям по телефону;
- помните, что для перечисления денежных средств на карту достаточно знать только ее номер, не сообщайте никому никакой дополнительной информации о карте и счете (реквизиты, пароли, коды доступа);
- не сообщайте посторонним лицам данные о своих банковских картах, в частности, персональные идентификационные номера;
- при получении СМС-сообщений с запросом персональных данных, сначала уточните информацию, свяжитесь с банком, позвоните по телефону «горячей линии», предоставляйте данные только в официальный источник, сообщает ИА "СеверИнформ". |
09.03.2019 11:08 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологжанка украла телефоны соседок в ночном клубе
Инцидент произошёл в одном из кафе на Козленской в Вологде.
Около часа ночи две посетительницы заведения 37 лет и 31 пошли танцевать, оставив за...
Вологжанка украла телефоны соседок в ночном клубе
Инцидент произошёл в одном из кафе на Козленской в Вологде.
Около часа ночи две посетительницы заведения 37 лет и 31 пошли танцевать, оставив за столиком личные вещи. Когда они вернулись, то своих дорогостоящих смартфонов не нашли. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны просмотрели записи с камер, установленных в зале, и увидели, как сидящая за соседним столиком девушка забрала гаджеты потерпевших и спрятала в сумочку. Ей оказалась 20-летняя вологжанка. Но в краже она не призналась. сказав, что в редикюле её телефоны, рассказали в областном управлении Росгвардии. Тогда сотрудник вневедомственной охраны набрал номер одной из потерпевшей. Звонок раздавался из сумочки подозреваемой.
После этого отпираться было глупо, девушка призналась в содеянном и сказала, что давно хотела приобрести хороший смартфон, потому и забрала оставшуюся без присмотра технику. Росгвардейцы передали злоумышленицу полицейским, сообщает ИА "СеверИнформ". |
09.03.2019 10:13 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вор вырвал бутылку из рук охранника и пытался сбежать
Ситуация произошла в магазине Грязовца.
Грязовецким судом взят под стражу мужчина, подозреваемый в грабеже спиртного из рук охранника магазина. 30-летний...
Вор вырвал бутылку из рук охранника и пытался сбежать
Ситуация произошла в магазине Грязовца.
Грязовецким судом взят под стражу мужчина, подозреваемый в грабеже спиртного из рук охранника магазина. 30-летний Иван Вороничев подозревается в том, что 3 марта около 16 часов в Грязовце, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выхватил из рук охранника магазина бутылку текилы стоимостью 865 рублей и сбежал с места происшествия, рассказали в объединенной пресс-службе вологодских судов.
Суд, проверив материалы дела, подтверждающие подозрение Вороничева в совершении данного преступления, с учетом личности подозреваемого, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, принял решение об удовлетворении ходатайства дознавателя. Мужчина заключен под стражу на срок 30 суток, то есть по 2 апреля 2019 года включительно, сообщает ИА "СеверИнформ". |
07.03.2019 11:50 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Великом Устюге сожгли детские санки
ЧП произошло в доме на улице Красногвардейской, 87.
Пожар на 1 этаже многоквартирного дома ликвидирован силами жильцов.
В результате возгорания...
В Великом Устюге сожгли детские санки
ЧП произошло в доме на улице Красногвардейской, 87.
Пожар на 1 этаже многоквартирного дома ликвидирован силами жильцов.
В результате возгорания повреждены металлические санки, обтянутые тканью, рассказали в областном управлении МЧС. Владелица - 24-летняя женщина.
В ликвидации пожара участвовало 6 человек, 2 единицы техники. Ущерб от поджога составил около 4 тысяч рублей, сообщает ИА "СеверИнформ". |
07.03.2019 10:36 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Браконьер застрелил лосиху в вологодских лесах
Инцидент произошел 14 января рядом с деревней Бугры Шекснинского района.
В Шекснинский суд поступило уголовное дело по обвинению Николая Абрамовского...
Браконьер застрелил лосиху в вологодских лесах
Инцидент произошел 14 января рядом с деревней Бугры Шекснинского района.
В Шекснинский суд поступило уголовное дело по обвинению Николая Абрамовского в совершении незаконной охоты с причинением особо крупного ущерба. Как следует из обвинительного акта, мужчина в общедоступных охотничьих угодьях, не имея лицензии на добычу лося, выслеживал диких животных. Около 23 часов Абрамовский увидел взрослую самку лося и застрелил ее из охотничьего ружья. После этого браконьер погрузил тушу лося на сани - волокуши, прицепленные к мотобуксировщику «Барс», и уехал с места преступления, рассказали в объединенной пресс-службе вологодских судов. По оценке органов дознания, Абрамовский причинил областному департаменту по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области особо крупный ущерб в размере 400 тысяч рублей. Судебное заседание по уголовному делупока не назначено, сообщает ИА "СеверИнформ". |
07.03.2019 08:06 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Крыша обрушилась на историческом здании в центре Вологды
Информация об этом появилась сегодня в социальных сетях. Как сообщают очевидцы рухнула кровля у здания на Октябрьской, 11. Сейчас там проводятся ремонтные...
Крыша обрушилась на историческом здании в центре Вологды
Информация об этом появилась сегодня в социальных сетях. Как сообщают очевидцы рухнула кровля у здания на Октябрьской, 11. Сейчас там проводятся ремонтные работы. Вместе с крышей обрушилась и часть строительных лесов.
В пресс-службе администрации города корреспонденту ИА «СеверИнформ» пояснили, что здание не принадлежит муниципалитету. Дом имеет статус памятника регионального значения, и находится под контролем Комитета по охране культурных объектов области.
В 2015 году здание было продано в частные руки, бизнесмену Игорю Смирнову. В 2016 году Комитетом по охране объектов культурного наследия Вологодской области ему было выдано разрешение на проведение реставрационных работ, сообщает сайт Ранпресс. Ремонтом занималась череповецкая фирма ООО «Электа».
Комитета по охране культурных объектов области специалисты обещали прояснить ситуацию в ближайшее время, сообщает ИА «СеверИнформ». |
06.03.2019 13:43 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Покупатель побил продавцов «Магнита»
А вот судья простил мужчину, который нанес повреждения двум женщинам-продавцам магазина.
Мировым судьей Вологодской области по судебному участку...
Покупатель побил продавцов «Магнита»
А вот судья простил мужчину, который нанес повреждения двум женщинам-продавцам магазина.
Мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 3 в Вологде 5 марта рассмотрены два административных материала в отношении 33-летнего Дмитрия Пономарева, причинившего побои работникам «Магнита».
Судьей установлено, что 17 декабря утром в магазине «Магнит» на улице Разина в Вологде Пономарев положил бутылку коньяка в куртку и пытался выйти из магазина, но был остановлен на выходе. Директор точки предложила вологжанину поставить бутылку на место и покинуть магазин, на что мужчина отреагировал нецензурной бранью. Женщины решили самостоятельно задержать Пономарева до приезда полиции. Но в ходе словесного конфликта Пономарев нанес одной из потерпевших удар железной банкой алкогольного напитка по голове, после чего вырвал металлический разделитель рядов. Женщины пытались забрать у него разделитель, и в этот момент Пономарев нанес удар кулаком в лицо другой потерпевшей, рассказали подробности в объединенной пресс-службе вологодских судов. Прибывшими сотрудниками полиции в отношении Пономарева были составлены два протокола об административных правонарушениях. Одна из продавцов была госпитализирована в больницу с подозрением на сотрясение мозга и с переломом носа. В судебном заседании Пономарев вину в совершении административных правонарушений не признал, пояснил, что положил бутылку в куртку, но собирался за нее заплатить. Якобы, на выходе продавцы на него напали и стали удерживать. Суд на основании объяснений потерпевших, рапортов сотрудников полиции и всех материалов дела в совокупности признал Пономарева виновным.
Мировой судья назначил Дмитрию Пономареву штраф в размере 5 000 рублей в доход местного бюджета по каждому эпизоду, сообщает ИА "СеверИнформ". |
05.03.2019 16:21 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В вологодском кафе посетитель перебрал с алкоголем и начал махать ножом
В Вологде задержан дебошир, который устроил скандал с ножом в местном кафе. По информации областного управления Росгвардии, инцидент произошел около...
В вологодском кафе посетитель перебрал с алкоголем и стал махать ножом
В Вологде задержан дебошир, который устроил скандал с ножом в местном кафе. По информации областного управления Росгвардии, инцидент произошел около двух часов ночи в заведении на улице Ленина. На вызов тревожной кнопки прибыл наряд «гвардейцев», как выяснилось на месте, один из посетителей крепко выпил, достал перочинный нож и начал размахивать им в разные стороны, пытаясь ударить других отдыхающих.
Нарушителя задержали, им оказался не раз судимый 32-летний вологжанин. Ничего объяснить по поводу своего поведения он не смог, так как был сильно пьян. Мужчину передали полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает ИА «СеверИнформ». |
05.03.2019 14:38 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|