Череповчанка решила перейти растаявшую Шексну с 9-летним ребенком
Женщину сняли со льда местные спасатели.
Мамаша решила перейти реку в районе усадьбы Гальских. Ее заметили с поста наблюдения. На реку было спущено...
Череповчанка решила перейти растаявшую Шексну с 9-летним ребенком
Женщину сняли со льда местные спасатели.
Мамаша решила перейти реку в районе усадьбы Гальских. Ее заметили с поста наблюдения. На реку было спущено судно на воздушной подушке «Хивус». С женщиной проведена беседа. Стоит учесть, что на берегах уже давно установлены аншлаги о запрете выхода на лед.
Как рассказали в областном управлении МЧС, примерно через час дежурный увидел группу детей на льду в районе строительного пляжа. Подростки, заметив спасательное судно на воздушной подушке, убежали, сообщает ИА "СеверИнформ". |
18.03.2019 12:58 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Попарились: две бани сгорели в выходные
В Кич-Городке на улице Молодежной, 15 загорелась частная рубленная баня, а вслед за ней огонь охватил и дощатый дровяник размером 4х4 м. Дровяник сгорел,...
Две бани сгорели в выходные
В Кич-Городке на улице Молодежной, 15 загорелась частная рубленная баня, а вслед за ней огонь охватил и дощатый дровяник размером 4х4 м. Дровяник сгорел, повреждена внутренняя и наружная отделка стен бани. Хозяину строения 50 лет. На место выезжало пять человек личного состава на 2 машинах. Причина возгорания неисправность печного отопления.
А в Соколе на улице Пирогова, 9 сгорела заброшенная баня, принадлежащая 65-летней женщине. Огнем повреждена кровля по всей площади, наружная
отделка и стены бани. Здесь предположительная причина пожара - поджог, рассказали в областном управлении МЧС.
Сумма ущерба устанавливается в обоих случаях, сообщает ИА "СеверИнформ". |
18.03.2019 10:14 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологжанина жестоко избили в Вологде
Сотрудники полиции ищут тех, кто это сделал.
Инцидент произошел 7 марта. Около 22 часов на улице Горького у дома 113 был обнаружен мужчина с травмой...
Вологжанина жестоко избили в Вологде
Сотрудники полиции ищут тех, кто это сделал.
Инцидент произошел 7 марта. Около 22 часов на улице Горького у дома 113 был обнаружен мужчина с травмой головы. Потерпевший был госпитализирован в тяжелом состоянии, рассказали в областном управлении МВД.
По данному факту сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка. Полицейские просят откликнуться тех, кто обладает какой-либо информацией об указанном происшествии, и сообщить известные сведения по телефонам 8-900-535-17-27, 02, сообщает ИА "СеверИнформ". |
15.03.2019 18:58 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В 10-этажном доме на уровне 6 этажа загорелся лифт
ЧП произошло накануне в Вологде на улице Гагарина, 5.
Сообщение о возгорании поступило в районе 9 утра. По сообщению от МЧС, никто не пострадал. Общая...
В 10-этажном доме на уровне 6 этажа загорелся лифт
ЧП произошло накануне в Вологде на улице Гагарина, 5.
Сообщение о возгорании поступило в районе 9 утра. По сообщению от МЧС, никто не пострадал. Общая площадь повреждения составила около 1 кв.м.
Повреждена внутренняя отделка лифта, выгорела изоляция электропроводки в узле управления лифта. Причина пожара устанавливается, сообщает ИА "СеверИнформ". |
15.03.2019 11:23 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Шекснинскую школу, где избили девочку, проверяют социальные службы
Накануне появилась информация об избиении ребенка в Шекснинской специальной школе закрытого типа для детей с девиантным поведением. На это отреагировала...
Шекснинскую школу, где избили девочку, проверяют социальные службы
Накануне появилась информация об избиении ребенка в Шекснинской специальной школе закрытого типа для детей с девиантным поведением. На это отреагировала уполномоченный при губернаторе Вологодской области по правам ребенка.
Ольга Смирнова встретилась с администрацией школы, воспитателями, самими девочками, которых в школе всего десять. Факт драки подтвердился.
"Конфликт между подростками начался со словесной перепалки, затем одна из девочек ударила воспитанницу по лицу, другая пнула. Воспитатели, находившиеся рядом, даже не успели ничего заметить. Хотя о назревающем конфликте они знали, но мер к урегулированию конфликтной ситуации не приняли. Медицинское освидетельствование подтвердило ушиб мягких тканей головы, многочисленные гематомы и ссадины не подтверждены", - написано на официальном сайте уполномоченного по правам ребенка.
В учреждении работают следователи. Уполномоченным рекомендовано привлечь психологов к работе с несовершеннолетними для урегулирования конфликта и дальнейшей работы по обучению навыкам бесконфликтного общения. Кроме этого выстроить систему профилактической работы среди подростков и организовать повышение квалификации педагогических работников школы, сообщает ИА "СеверИнформ". |
15.03.2019 10:22 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В супермаркете Петербурга провалился пол: пострадала покупательница
ЧП произошло в супермаркете сети Spar в Петроградском районе города на Неве.
По информации, которая появилась в СМИ, в помещении супермаркета на...
В супермаркете Петербурга провалился пол: пострадала покупательница
ЧП произошло в супермаркете сети Spar в Петроградском районе города на Неве.
По информации, которая появилась в СМИ, в помещении супермаркета на первом этаже старинного дома на Большом проспекте Петроградской стороны провалился пол. Площадь обрушения составила около 15 кв.метров. Пострадала 39-летняя покупательница. Женщину завалило упавшими стеллажами. Пострадавшая была доставлена в больницу с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой. После оказания медицинской помощи женщину отпустили домой.
Всего из супермаркета эвакуировали 15 человек, это сотрудники магазина и покупатели. По факту ЧП начато расследование. По предварительной версии, к обрушению пола могла привести изношенность несущих конструкций.
Spar работает в Доходном доме Алюшинского. Здание было возведено в 1911 году. С 2001 года включен в список объектов, представляющих историческую и культурную ценность, сообщает ИА "СеверИнформ". |
14.03.2019 16:48 Санкт-Петербург Читать в новостях...Подробнее... | |
В школе Шексны подростки избили девочку
Инцидент произошел 10 марта в Шекснинской специальной общеобразовательной школе закрытого типа для детей с девиантным поведением.
Со слов одной из...
В школе Шексны подростки избили девочку
Инцидент произошел 10 марта в Шекснинской специальной общеобразовательной школе закрытого типа для детей с девиантным поведением.
Со слов одной из учениц данного учреждения, пятеро подростков жестоко избили девочку. О случившемся родителей пострадавшей никто не оповестил. Только на следующий день кто-то неизвестный позвонил со скрытого номера матери пострадавшей девочки и рассказал о случившемся. Женщина тут же позвонила сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних, пишет портал "В точку". 12 марта родители пострадавшего ребенка приехали в школу вместе с сотрудником данной службы. Как сообщает рассказавшая эту историю ученица, избитую девочку привели только через 1,5-2 часа. На ее голове и лице были сильные гематомы.
Пострадавшая рассказала, что сотрудники данного общеобразовательного учреждения запрещали ей выходить на связь с родителями и рассказывать кому-нибудь о случившемся. Сотрудники паблика «Онлайн Вологда» попробовали связаться с администрацией школы. В телефонном разговоре журналистов заверили, что директор школы Алексей Пискунов уволился месяц назад. На просьбу пригласить к телефону исполняющего обязанности директора им отказали, сославшись на проведение совещания.
Руководитель СК России по Вологодской области Эдуард Шрамко поручил разобраться в обстоятельствах факта нанесения побоев воспитаннице специальной школы, сообщает ИА "СеверИнформ". |
14.03.2019 11:50 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
16-летний вологжанин устроил дебош в магазине из-за разбитой бутылки водки
В Вологде вчера, 12 марта, в супермаркете на улице Воркутинской задержали несовершеннолетнего дебошира. По информации областного управления Росгвардии,...
16-летний вологжанин устроил дебош в магазине из-за разбитой бутылки
В Вологде вчера, 12 марта, в супермаркете на улице Воркутинской задержали несовершеннолетнего дебошира. По информации областного управления Росгвардии, инцидент произошел около половины третьего дня: нетрезвый 16-летний подросток пытался пронести мимо кассы бутылку водки, выронил ее и разбил. Кассирша потребовала оплатить испорченный товар, но в ответ получила от школяра по рукам. Стоявший рядом покупатель вступился за женщину, подросток ударил его по лицу и попытался сбежать. На улице мужчина догнал его, началась драка, а работники магазина нажали тревожную кнопку.
Прибывший на место наряд бойцов Росгвардии разнял оппонентов, мужчину отправили в больницу с подозрением на сотрясение мозга. 16-летнего драчуна задержали и препроводили в отдел полиции, сообщает ИА «СеверИнформ». |
13.03.2019 22:02 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде спасли лежащего на снегу мужчину
Он был найден сегодня около 3 часов ночи во дворах на Советском проспекте.
Мужчина просто лежал в сугробе и был в бессознательном состоянии. Внешних...
В Вологде спасли лежащего на снегу мужчину
Он был найден сегодня около 3 часов ночи во дворах на Советском проспекте.
Мужчина просто лежал в сугробе и был в бессознательном состоянии. Внешних признаков травм у него не было. В кармане куртки гражданина находились документы на имя вологжанина 1984 года рождения, рассказали в областном управлении Росгвардии.
Росгвардейцы вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи и оказали пострадавшему первую доврачебную помощь. Прибывшие медики диагностировали у мужчины обморожение рук, ног и отметили, что, если бы не своевременная помощь, то последствия могли быть более серьезные. Пострадавший доставлен в больницу, сообщает ИА "СеверИнформ". |
13.03.2019 14:46 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
30 тысяч рублей штрафа заплатит череповецкий мастер за травму работника
В Череповце суд вынес приговор мастеру промпредприятия, которого обвиняли в нарушении правил охраны труда, повлекшем тяжелые травмы работника. Напомним,...
30 тыс. рублей штрафа заплатит череповецкий мастер за травму работника
В Череповце суд вынес приговор мастеру промпредприятия, которого обвиняли в нарушении правил охраны труда, повлекшем тяжелые травмы работника. Напомним, несчастный случай произошел 10 ноября прошлого года: утром 45-летний мастер (как позже выяснили следователи регионального СКР, мужчина не имел наряда-допуска на выполнение работ повышенной опасности) приказал работникам открыть крышку дробилки массой 832 кг при помощи лебедки и стропа, который был рассчитан на вес всего в 500 кг. После этого мастер ушел и не проконтролировал дальнейшую работу бригады. Строп в итоге оборвался, и крышка придавила слесаря-ремонтника — рабочий выжил, но получил множественные переломы, что следователи расценили как тяжкий вред здоровью.
Сам потерпевший следователям рассказал об обстоятельствах травмы, а также сообщил, что причиненный ему вред мастер полностью загладил, а ущерб возместил. С учетом этого обстоятельства суд ограничился мерой уголовно-правового характера в виде штрафа в 30 тысяч рублей, сообщает ИА «СеверИнформ». |
13.03.2019 13:17 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|