В Вологодской области не планируется менять маршрутизацию пациентов с коронавирусом
Заболевших COVID-19 по-прежнему будут направлять в череповецкий моногоспиталь. Аналогичное отделение пока принимает людей с подозрением на эту инфекцию....
В Вологодской области не планируется менять маршрутизацию пациентов с коронавирусом
Заболевших COVID-19 по-прежнему будут направлять в череповецкий моногоспиталь. Аналогичное отделение пока принимает людей с подозрением на эту инфекцию.
Как рассказал начальник Департамента здравоохранения Сергей Бутаков, такая схема работает наиболее эффективно, и менять ее не планируется. Сейчас поступает много вопросов, почему коронавирусных больных со всей области возят в Череповец, а не в Вологду.
Напомним, впервые потребность в специализированных койках появилась в Череповце, в моногоспиталь стали поступать пациенты. Чтобы наиболее рационально использовать ресурсы медиков, было принято решение не разворачивать вторую часть госпиталя в Вологде.
Но медучреждение на Советском проспекте не простаивает - через него проходят люди с сосудистой, хирургической патологией, а также с подозрением на коронавирус. Если анализ дает отрицательный результат, пациентов направляют в отделение по профилю заболевания. При положительном результате отправляют в череповецкий моногоспиталь.
Сергей Бутаков отметил, что в городе металлургов уже накоплен достаточно большой опыт лечения коронавируса. По данным на 20 мая, там находились 104 пациента. Пока мест достаточно, но при неблагоприятном сценарии в больницах готовы предоставить дополнительные места, сообщает ИА "СеверИнформ". |
21.05.2020 08:58 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологжанам официально запретили находиться без маски на работе и в общественном транспорте
Такие меры регламентирует постановление №569 от 20 мая, опубликованное на сайте правительства региона. В документе говорится, что обслуживание граждан...
Вологжанам официально запретили находиться без маски на работе и в общественном транспорте
Такие меры регламентирует постановление №569 от 20 мая, опубликованное на сайте правительства региона. В документе говорится, что обслуживание граждан без масок в общественном транспорте и в организациях, которым разрешено работать, не допускается.
Правило распространяется на все предприятия, чья деятельность сейчас разрешена. Причем, соблюдение масочного режима требуется не только от покупателей и пассажиров, но и от работников сфер, которые функционируют. Документ вступил в силу со дня его опубликования.
Напомним, всеобщий масочный режим в области введен с 1 мая. С 12 мая большинство предприятий возобновило работу, но с условием соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.
Меры вводятся, чтобы не допускать распространения коронавируса. С начала эпидемии на Вологодчине выявлено 528 случаев заражения этой инфекцией, сообщает ИА "СеверИнформ". |
20.05.2020 16:16 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Череповец получил специальный бокс для перевозки больных с коронавирусом
Спецбокс поступил на центральную городскую подстанцию скорой помощи на улице Комарова, 2. Оборудование предназначено для транспортировки инфекционных...
Череповец получил бокс для перевозки больных с коронавирус Фото:Газета "Речь"
Спецбокс поступил на центральную городскую подстанцию скорой помощи на улице Комарова, 2. Оборудование предназначено для транспортировки инфекционных больных.
Таким образом пациент изолирован, но ему можно оказывать необходимую помощь. За состоянием человека медики наблюдают через большие окна. Размеры камеры позволяют не ограничивать движения того, кто находится внутри.
Специалисты станции скорой помощи уже опробовали системы нового оборудования. Оно уже полностью готово к использованию, пишет газета "Речь". Бокс предназначен для перевозки тяжелых реанимационных пациентов. Действует 2 режима работы фильтрационной системы. При отрицательном воздух высасывается наружу, при положительном - внутрь. Первый режим нужен, чтобы защитить медиков при перевозке зараженных пациентов. Второй используется, чтобы уберечь ослабленных заболевших от внешних инфекций.
Деньги на покупку бокса выделены из областного бюджета - 690 тысяч рублей. Ранее такое же оборудование получила Великоустюгская ЦРБ. В июне поставка таких же боксов ожидается в Вологде на станцию скорой помощи и областную больницу №1, сообщает ИА "СеверИнформ". |
20.05.2020 15:02 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Коронавирус подтвердился у семейной пары из Красавина
Глава Великоустюгского района рассказал о новых случаях инфекции, которые подтвердились за последние сутки. Супруги старше 50 лет живут в Красавине....
Коронавирус подтвердился у семейной пары из Красавина
Глава Великоустюгского района рассказал о новых случаях инфекции, которые подтвердились за последние сутки. Супруги старше 50 лет живут в Красавине.
Их первый круг контактных лиц состоит из 14 человек, один из них - ребенок. Группа в детсаду, которую он посещал, сейчас закрыта. Всех детей и работников изолировали, у них возьмут анализы на коронавирус, сообщил Александр Кузьмин.
Заболевший мужчина в тяжелом состоянии отправляется в череповецкий моногоспиталь. В это медучреждении сейчас лечатся 3 жителя района. Их состояние удовлетворительное. Одну устюжанку сегодня выписывают.
Всего с начала эпидемии с муниципалитете выявлено 15 заболевших. 7 уже выздоровели, сообщает ИА "СеверИнформ". |
20.05.2020 14:35 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Число заразившихся коронавирусом в Вологодской области с начала эпидемии превысило 500 человек
За сутки в регионе выявлено 25 случаев. В Вологде еще 21 заболевший.
Еще трое инфицированных в Вологодском районе. Один случай зафиксирован в Череповце....
Число заразившихся коронавирусом в Вологодской области с начала эпидемии превысило 500 человек
За сутки в регионе выявлено 25 случаев. В Вологде еще 21 заболевший.
Еще трое инфицированных в Вологодском районе. Один случай зафиксирован в Череповце.
Таким образом, всего в области 502 подтвержденных случая. 204 пациента уже выздоровели. 119 человек сейчас госпитализированы, остальные лечатся дома под присмотром медиков.
Обследовано 107 тысяч вологжан, сообщает ИА "СеверИнформ". |
19.05.2020 11:20 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Работающим вологжанам старше 65 лет продлили больничные
Возрастные жители региона вправе оформить новые листки нетрудоспособности на период с 12 до 29 мая. Речь идет о пенсионерах старше 65 лет, соблюдающих...
Работающим вологжанам старше 65 лет продлили больничные
Возрастные жители региона вправе оформить новые листки нетрудоспособности на период с 12 до 29 мая. Речь идет о пенсионерах старше 65 лет, соблюдающих режим самоизоляции, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске. Об этом заявили в региональном ФСС.
Как и раньше, больничные предоставят пожилым людям дистанционно. Данные направят в электронном виде работодатели. Самим гражданам не нужно никуда обращаться, достаточно поставить руководство в известность о намерении взять больничный. Выплаты проводятся за счет Фонда Соцстраха.
Интересующие вопросы можно задать по телефону "горячей линии" регионального отделения: (8172)72-95-77, сообщает ИА "СеверИнформ". |
19.05.2020 10:02 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Врачи череповецкого моногоспиталя спасли 4 тяжелых пациентов с коронавирусом
Сейчас в медучреждении нет больных, подключенных к аппарату ИВЛ. Как рассказал мэр города Вадим Германов, реаниматологи спасли 4 человек, бывших в очень...
Врачи череповецкого моногоспиталя спасли 4 тяжелых пациентов с коронавирусом
Сейчас в медучреждении нет больных, подключенных к аппарату ИВЛ. Как рассказал мэр города Вадим Германов, реаниматологи спасли 4 человек, бывших в очень тяжелом состоянии. Однако на кислородотерапии находится двое заболевших.
Всего в моногоспитале 106 пациентов, 12 из них - череповчане. В том числе, лечение проходят 18 детей.
За сутки диагноз подтвердился у одного жителя города металлургов. Сейчас на больничном 45 череповчан, 33 из них лечатся дома, сообщает ИА "СеверИнформ". |
19.05.2020 09:41 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Три человека в Шексне заразились коронавирусом от строителя газопровода
Случай инфекции в городке строителей на федеральной трассе подтвердился 16 мая. Всех контактировавших с ним людей отправили на обсервацию в Кадуй. Именно...
Три человека в Шексне заразились коронавирусом от строителя газопровода
Случай инфекции в городке строителей на федеральной трассе подтвердился 16 мая. Всех контактировавших с ним людей отправили на обсервацию в Кадуй. Именно среди них выявлены еще 3 заболевших, пишет газета "Звезда".
За минувшие сутки диагноз подтвердился у 4 человек. Четвертый заболевший - житель Чебсары, который недавно побывал в Санкт-Петербурге.
Накануне глава района Виктор Кузнецов рассказал, как шекснинцы проходят лечение. На тот момент в муниципалитете было 25 случаев заражения, 4 граждан выздоровели. 3 человека находятся в череповецком моногоспитале. Двое из них - пожилая супружеская пара в состоянии средней тяжести. Остальные лечатся дома под контролем медиков.
Виктор Кузнецов подчеркнул, что коронавирус затронул уже все районы Шексны. Поэтому следует быть предельно бдительными и соблюдать ограничительные меры, сообщает ИА "СеверИнформ". |
18.05.2020 13:06 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Кадуйском районе наибольший уровень заболеваемости коронавирусом среди муниципалитетов области
С начала эпидемии заразились 23 человека. Это наибольший уровень заболеваемости на численность населения, рассказала глава района Светлана Грачева.
...
В Кадуйском районе наибольший уровень заболеваемости коронавирусом среди муниципалитетов
С начала эпидемии заразились 23 человека. Это наибольший уровень заболеваемости на численность населения, рассказала глава района Светлана Грачева.
"За сутки подтвердился диагноз у еще одного человека. Среди заразившихся 4 детей. Всего 5 очагов - 2 завозных, 3 местных. 3 пациента проходят лечение в череповецком моногоспитале. Остальные лечатся дома под наблюдением медицинских работников. Продолжаются ежедневные рейды по торговым точкам. Одну из них уже закрыли. КПП на въезде в район закрыт, но продолжают работу региональные КПП. Всех иногородних заносят в единую базу данных, их контролируют мобильные группы", - отметила Светлана Грачева.
Всего в регионе уже 477 случаев опасной инфекции. По количеству больше всего больных в Вологде, Череповце, Вологодском, Шекснинском и Кадуйском районе, сообщает ИА "СеверИнформ".
|
18.05.2020 11:56 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
15 новых случаев коронавируса зарегистрировано в Вологде
Число заболевших достигло 200 человек. Всего по области подтверждено 477 случаев опасной инфекции. За сутки их количество увеличилось на 23.
Кроме...
15 новых случаев коронавируса зарегистрировано в Вологде
Число заболевших достигло 200 человек. Всего по области подтверждено 477 случаев опасной инфекции. За сутки их количество увеличилось на 23.
Кроме Вологды, еще 4 зараженных появились в Шекснинском районе, 2 - в Череповце, по 1 в Кадуйском и Вологодском районе.
В общей сложности выздоровели 196 человек. Погибли 3. Обследовано почти 104 тысячи вологжан, сообщает ИА "СеверИнформ". |
18.05.2020 11:10 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|