Мужчина упал с Октябрьского моста Череповца
Это произошло сегодня в 10:45.
Мужчина погиб. Как пишет официальный сайт Череповца, он по словам представителей спецслужб, мужчине было примерно 30...
Мужчина упал с Октябрьского моста Череповца
Это произошло сегодня в 10:45.
Мужчина погиб. Как пишет официальный сайт Череповца, он по словам представителей спецслужб, мужчине было примерно 30 лет. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщает ИА "СеверИнформ". |
06.04.2019 16:51 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Полицейские на снегоходе нашли мужчину, который сутки пролежал в снегу
В Грязовецком районе велись поиски 38-летнего мужчины, который ушел за добавкой.
В дежурную часть отделения «Грязовецкий» поступило сообщение о пропавшем...
Полицейские на снегоходе нашли мужчину, который сутки пролежал в снегу
В Грязовецком районе велись поиски 38-летнего мужчины, который ушел за добавкой.
В дежурную часть отделения «Грязовецкий» поступило сообщение о пропавшем мужчине. Полицейские выяснили, что накануне днем грязовчанин выпивал с друзьями на станции Становое, а когда закончился алкоголь, на электричке отправился в соседний населенный пункт. После этого связь с ним прекратилась, рассказали в областном управлении МВД. На поиски был послан личный состав пункта полиции поселка Вохтога.
Сотрудники ОВД были вызваны осмотреть окрестности станции Лежа. Местный житель Александр Караванов помог, предоставив снегоход и трактор. Полицейские разделили территорию на квадраты и начали прочесывать местность. На окраине леса они обнаружили подозреваемого. Почти сутки мужчина провел в снегу. Он не мог самостоятельно передвигаться и даже разговаривать. Полицейские доставили его в медицинский пункт села Спасское, где ему была оказана медицинская помощь. Благодаря совместным действиям полицейских и общественности трагедии удалось избежать, сообщает ИА "СеверИнформ". |
06.04.2019 16:42 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Житель Саратова изнасиловал вологжанку в Кировском сквере
Сотрудники управления Уголовного розыска УМВД России по Вологодской области задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления.
В конце марта...
Житель Саратова изнасиловал вологжанку в Кировском сквере
Сотрудники управления Уголовного розыска УМВД России по Вологодской области задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления.
В конце марта ночью в Кировском сквере Вологды злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 23-летней вологжанки.
В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению противоправных действий причастен житель Саратовской области 54-летний мужчина. Оперативники выехали в Саратов, рассказали в областном управлении МВД. Там полицейские мужчину нашли и задержали. Он дальнобойщик. Сегодня утром он был доставлен в Вологду. Мужчина передан в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области, сообщает ИА "СеверИнформ". |
06.04.2019 14:40 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Противотанковые мины нашли в заброшенном здании Грязовца
4 апреля сотрудникам областного управления Росгвардии поступила информация, что в одном из заброшенных зданий на улице Ленина найдены боеприпасы.
На...
Противотанковые мины нашли в заброшенном здании Грязовца
4 апреля сотрудникам областного управления Росгвардии поступила информация, что в одном из заброшенных зданий на улице Ленина найдены боеприпасы.
На место направилась инженерно-техническая группа вологодского ОМОН. Специалисты провели осмотр места происшествия и обнаруженных предметов. Находкой оказались четыре учебные противотанковые мины. После проверки выяснилось, что они не являются опасными для жизни и здоровья людей. Учебные боеприпасы переданы в отдел полиции, сообщает ИА "СеверИнформ". |
05.04.2019 10:05 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
7 человек погибли в этом году на железной дороге
Среди них один несовершеннолетний.
При этом статистика в общем благоприятная: количество случаев травмирования на СЖД снизилось на 29% в первом квартале...
7 человек погибли в этом году на железной дороге
Среди них один несовершеннолетний.
При этом статистика в общем благоприятная: количество случаев травмирования на СЖД снизилось на 29% в первом квартале 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.
С января по март было травмировано 10 человек, из которых 7 погибли. Среди погибших один несовершеннолетний. Наибольшее количество несчастных случаев с пострадавшими зафиксировано в Вологодском регионе. В Ярославском, Архангельском и Сольвычегодском регионах травмы получили по два человека в каждом, пишет сайт СЖД. Чаще всего в минувшем квартале люди получали травмы на путях перегонов, еще три случая травматизма произошли на станциях.
Главной причиной, которая приводит к травмам или гибели, является хождение по железнодорожным путям. Все несчастные случаи произошли из-за того, что люди шли по железнодорожным путям или переходили их в неположенном месте и перед идущим поездом.
Для решения проблемы обеспечения безопасности граждан на железнодорожном транспорте и снижения травматизма ежегодно проводятся мероприятия, направленные на предупреждение случаев травмирования в зоне движения поездов. Железнодорожники призывают быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, и напоминают, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности, сообщает ИА "СеверИнформ". |
05.04.2019 09:39 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Глава администрации Кириллова подозревается в присвоении и растрате 1 миллиона рублей
В 2017 году подозреваемый, являясь исполняющим обязанности главы администрации Кириллова, потратил бюджетные деньги на премии.
Используя свое служебное...
Глава администрации Кириллова подозревается в присвоении и растрате 1 миллиона рублей
В 2017 году подозреваемый, являясь исполняющим обязанности главы администрации Кириллова, потратил бюджетные деньги на премии.
Используя свое служебное положение, мужчина систематически издавал распоряжения о выплате себе и подчиненным премий помимо ежемесячных премий предусмотренных штатным расписанием администрации и Положением об оплате труда муниципальных служащих. В итоге из казны Кириллова незаконно был взят 1 миллион рублей.
Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, были исследованы служебные помещения администрации, изъяты компьютеры и документы. Назначено проведение судебной бухгалтерской экспертизы.
Кроме того, следователями направлено в суд ходатайство об отстранении подозреваемого от занимаемой должности, поскольку, по мнению следствия, он может препятствовать расследованию преступления, оказать давление на свидетелей, которые находятся в его прямом подчинении и зависимости, а также имеет доступ к финансовой документации администрации муниципального образования.
Уголовное дело возбуждено по результатам процессуальной проверки материалов, поступивших из органов прокуратуры. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ИА "СеверИнформ". |
05.04.2019 07:18 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
От сосулек и гололеда в Петербурге за зиму пострадало почти 4 тысячи человек
В Смольном уточнили количество пострадавших от «снежного апокалипсиса».
С 1 января по 13 марта в травмпункты обратилось 3846 человек. При этом 3755...
От сосулек и гололеда в Петербурге за зиму пострадало почти 4 тысячи человек
В Смольном уточнили количество пострадавших от «снежного апокалипсиса».
С 1 января по 13 марта в травмпункты обратилось 3846 человек. При этом 3755 из них получили травмы, поскользнувшись на улицах, 91 из-за падения сосулек, наледи и неубранного с крыш снега. Эти данные сообщил комитет по здравоохранению, пишет портал "NEVA.todey". Зарегистрирован и один смертельный случай. Погиб студент Химико-фармацевтического университета Бабурбек Очилов. Это произошло в феврале. На юношу упала глыба снега с крыши вуза.
Среднее время ожидания помощи медиков в травмпунктах, по данным комитета, составило от получаса до 1 часа, сообщает ИА "СеверИнформ". |
04.04.2019 16:50 Санкт-Петербург Читать в новостях...Подробнее... | |
"Отсижу и выйду": мать хладнокровно вонзила нож в спину сына
Вологодский городской суд вынес приговор матери за убийство собственного ребенка.
Разборка между родственниками произошла 29 ноября 2018 года. Женщине...
"Отсижу и выйду": мать хладнокровно вонзила нож в спину сына
Вологодский городской суд вынес приговор матери за убийство собственного ребенка.
Разборка между родственниками произошла 29 ноября 2018 года. Женщине показалось, что сын оскорбил ее, нелицеприятно высказавшись. Тогда она взяла нож и ударила мужчину в спину. 30-летний вологжанин умер на месте. Приехавшим на место преступления сотрудникам полиции на вопрос о случившемся женщина пояснила, что свое отсидит и выйдет, рассказали подробности в объединенной пресс-службе вологодских судов. Предоставить нож она отказалась, сказав, чтобы они искали его сами.
В суде женщина вину признала частично, пояснила, что умысла на убийство сына не имела, все произошло спонтанно. Тем более обида на сына накапливалась давно, он бил ее, регулярно обижал словесно.
Доводы защиты о переквалификации действий в связи с состоянием аффекта подсудимой, вызванным насилием и издевательством со стороны потерпевшего, длительной психотравмирующей ситуацией, суд счел несостоятельными. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признал частичное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, состояние здоровья, аморальное поведение потерпевшего, явившееся поводом для преступления.
Вологодский городской суд назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает ИА "СеверИнформ". |
04.04.2019 13:43 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Череповце воры "разували" машины
Как оказалось, колеса снимали двое молодых людей.
В дежурную часть за одно утро обратились сразу трое мужчин, ночью с их автомобилей пропали колеса....
В Череповце воры "разували" машины
Как оказалось, колеса снимали двое молодых людей.
В дежурную часть за одно утро обратились сразу трое мужчин, ночью с их автомобилей пропали колеса. Истории, рассказанные череповчанами, были удивительно похожи. Утром они вышли во двор и увидели автомобили без колес.
Полицейские установили причастность двоих местных жителей, ими оказались не работающие череповчане 24 и 35 лет. Злоумышленники передвигались на автомобиле по дворам Заягорбского района и воровали колеса, рассказали в областном управлении МВД.
В содеянном они сознались и пояснили, что колеса собирались продать, а вырученные деньги поделить. Похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено законным владельцам. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по статье «Кража», сообщает ИА "СеверИнформ". |
04.04.2019 12:43 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Почти 200 литров «левого» спирта нашли на оптовой базе в Вологде
195 литров непищевого спирта изъяла полиция на одной из оптовых баз Вологды. По информации областного управления МВД, при проверке на базе нашли несколько...
Почти 200 литров «левого» спирта нашли на оптовой базе в Вологде
195 литров непищевого спирта изъяла полиция на одной из оптовых баз Вологды. По информации областного управления МВД, при проверке на базе нашли несколько пластиковых канистр со спиртосодержащей жидкостью, разрешительных документов на нее не оказалось.
Весь «левый» товар конфискован, на его владельца-предпринимателя завели дело об административном правонарушении, сообщает ИА «СеверИнформ». |
04.04.2019 09:00 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|