Умер 7-летний вологжанин, лежавший в коме после избиения в приемной семье
7-летний мальчик Степа, который попал в больницу с тяжелыми травмами из приемной семьи в августе прошлого года, умер сегодня в 13:15. Все эти месяцы...
Умер 7-летний вологжанин, лежавший в коме после избиения
7-летний мальчик Степа, который попал в больницу с тяжелыми травмами из приемной семьи в августе прошлого года, умер сегодня в 13:15. Все эти месяцы мальчик находился в искусственной коме. Сообщение о смерти появилось в группе помощи в социальных сетях.
Напомним, расследованием громкого дела занимается СК России, оно находится под личным контролем председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина. Женщина-опекун мальчика находится под домашним арестом, ее муж — в СИЗО. Также расследуется дело о халатности со стороны сотрудников органов опеки и попечительства Вологды, сообщает ИА «СеверИнформ». |
25.04.2019 16:54 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Пенсионерка обварила мужа кипятком
Суд посоветовал ей полечиться у психиатра.
77-летняя женщина признана виновной в совершении умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее...
Пенсионерка обварила мужа кипятком
Суд посоветовал ей полечиться у психиатра.
77-летняя женщина признана виновной в совершении умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Чета проживала в поселке Хохлово Кадуйского района. Пожилые супруги злоупотребляли спиртным, тот день не стал исключением. В ходе ссоры женщина взяла чайник и облила мужа кипятком за нецензурную речь супруга. От полученных ожогов 66-летний потерпевший через 8 дней скончался в больнице, уточнили в региональном управлении Следственного комитета.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет условно, если осужденная в течение последующих 4 лет своим поведением докажет свое исправление. Суд обязал на этот период пенсионерку не менять место жительства без уведомления, а также обратиться к врачу-психиатру для наблюдения и лечения, сообщает ИА "СеверИнформ". |
24.04.2019 09:42 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Девицы оседлали коней на Аничковом мосту в Санкт-Петербурге
Снимки обошли Интернет и вызвали бурю эмоций у пользователей.
Инцидент произошел в самом центре города. Две девушки залезли на одного из коней работы...
Девицы оседлали коней на Аничковом мосту в Санкт-Петербурге
Снимки обошли Интернет и вызвали бурю эмоций у пользователей.
Инцидент произошел в самом центре города. Две девушки залезли на одного из коней работы скульптора Клодта. Рядом с постаментом скопилась группа прохожих, которые начали делать им замечания и просить слезть с исторического памятника. Однако на увещевания горожан девицы реагировали агрессивно и с обилием нецензурной лексики. И, как утверждают очевидцы, были нетрезвы.
Как рассказали в интервью ТВ сами нарушители порядка, они ничего плохого в своем поступке не видят, просто развлекались. И в ответ девушки готовы помыть скульптуру после своего обоснования на ней, сообщает ИА "СеверИнформ". |
23.04.2019 19:34 Санкт-Петербург Читать в новостях...Подробнее... | |
Не прошло и недели: вандалы оторвали нос у новой ладьи в Белозерске
ЧП произошло ночью с понедельника на вторник.
Обновленный символ Белозерска был установлен только на прошлой неделе. Прежняя скульптура устарела...
Не прошло и недели: вандалы оторвали нос у новой ладьи в Белозерске
ЧП произошло ночью с понедельника на вторник.
Обновленный символ Белозерска был установлен только на прошлой неделе. Прежняя скульптура устарела и прогнила. Поэтому была сделана новая лодка.
А утром в соц.сетях появилась информация:
"Сегодня утром в центре города был совершен акт вандализма: легендарная ладья у городского вала осталась без "головы". Ведется следствие.
Если кто-то что-то видел и может сообщить по данному факту, просьба позвонить в дежурную часть по телефону 8 81756 2 12 02. Или в городскую администрацию по телефону 881756 21800."
Когда обновленную ладью установили на набережной Белозерска, то жители начали критически отзываться о новоделе. Может, оторванная голова и стала ответом белозерцев на новую лодку, сообщает ИА "СеверИнформ". |
23.04.2019 14:35 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде подожгли торговый центр
Возгорание произошло накануне днем на лестнице ТЦ "Новгородский", которая ведет наружу здания. Вот так и обнаружили пожар.
Как рассказали в областном...
В Вологде подожгли торговый центр
Возгорание произошло накануне днем на лестнице ТЦ "Новгородский", которая ведет наружу здания. Вот так и обнаружили пожар.
Как рассказали в областном управлении МЧС, на место вызова приехало 24 человека личного состава, 9 единиц техники. Возгорание потушили за пару минут. Огнем повреждено 2 кв.м площади, повреждена стена здания, а также сгорели коробки, вынесенные наружу.
Предварительной причиной пожара, скорее всего, является поджог. Сумма ущерба устанавливается, сообщает ИА "СеверИнформ". |
23.04.2019 12:16 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
36-летнего череповчанина заподозрили в истязании 9-летнего пасынка
В Череповце под статью об истязании малолетнего попал приемный отец 9-летнего мальчика. По информации следственного управления СК РФ по Вологодской...
36-летнего череповчанина заподозрили в истязании 9-летнего пасынка
В Череповце под статью об истязании малолетнего попал приемный отец 9-летнего мальчика. По информации следственного управления СК РФ по Вологодской области, школьника 13 апреля этого года привезли в больницу со следами побоев. Синяки обнаружила вечером мать, вернувшаяся с работы, женщина сразу обратилась за помощью к медикам. Серьезных травм у мальчика не нашли и через несколько дней обследования выписали домой.
Проверка, проведенная СК, показала, что травмы около полудня того же дня школьнику нанес пьяный 36-летний отчим. Причем, по версии следствия, это был не единственный случай насилия в семье — мужчина и ранее «воспитывал» пасынка ремнем и кулаками. Возбуждено уголовное дело, все обстоятельства инцидента выясняются, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.04.2019 14:07 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Трех рыбаков эвакуировали с Кубенского озера
Любители рыбки оказались отрезанными от берега полыньей.
ЧП произошло около деревни Коробово Вологодского района. Трое мужчин решили выйти на лед,...
Трех рыбаков эвакуировали с Кубенского озера
Любители рыбки оказались отрезанными от берега полыньей.
ЧП произошло около деревни Коробово Вологодского района. Трое мужчин решили выйти на лед, несмотря на официальный запрет выхода на лед. В связи с теплой погодой ледовое покрытие сильно подтаяло, образовались большие промоины. Однако, рыбаков это не остановило. Их пришлось эвакуировать, рассказали в областном управлении МЧС.
На сегодня на всей территории Вологодской области действует запрет выхода на лёд, нарушителям грозит штраф, сообщает ИА "СеверИнформ". |
19.04.2019 09:42 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Полиция опровергла участие подростков в избиении женщины в Череповце
Ее побила знакомая в ходе ссоры в нетрезвом виде.
В начале недели появилась информация в соц.сетях о том, что неизвестные молодые люди битами избили...
Полиция опровергла участие подростков в избиении женщины в Череповце
Ее побила знакомая в ходе ссоры в нетрезвом виде.
В начале недели появилась информация в соц.сетях о том, что неизвестные молодые люди битами избили череповчанку. ЧП произошло на улице Остинская.
Пострадавшая была госпитализирована в областную больницу №2. Травмы, нанесенные потерпевшей, медики квалифицировали как причинение легкого вреда здоровью. Полицейскими была проведена проверка, изучены записи камер видеонаблюдения, расположенных в данной части города, опрошены свидетели, рассказали в областном управлении МВД.
В итоге было установлено, что травмы 47-летняя пострадавшая получила в ходе бытового конфликта со своей 45-летней знакомой. Ссора, переросшая в потасовку, произошла при распитии спиртных напитков. Таким образом, факт причинения телесных повреждений женщины несовершеннолетними не подтвердился.
Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает ИА "СеверИнформ". |
18.04.2019 16:09 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
У пруда в Грязовце нашли две мины
Боеприпасы обнаружили во время чистки территории у водоемов.
О находке сообщили местные жители, которые и проводили работы. На место обнаружения...
У пруда в Грязовце нашли две мины
Боеприпасы обнаружили во время чистки территории у водоемов.
О находке сообщили местные жители, которые и проводили работы. На место обнаружения опасных предметов направилась инженерно-техническая группа вологодского ОМОН. Специалисты провели осмотр места происшествия и найденных предметов. Как успокоили в областном управлении Росгвардии, находкой оказались две учебные мины ТМ-62, и они не являются опасными для жизни и здоровья жителей. Сейчас проводится проверка, каким образом мины оказались у пруда, сообщает ИА "СеверИнформ". |
18.04.2019 09:55 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
90 тысяч незаконно сняли с карты череповчанина
Потерпевший потерял кредитную карту, чем и воспользовался мошенник.
В дежурную часть полиции Череповца обратился 50-летний мужчина. Со счета его...
90 тысяч незаконно сняли с карты череповчанина
Потерпевший потерял кредитную карту, чем и воспользовался мошенник.
В дежурную часть полиции Череповца обратился 50-летний мужчина. Со счета его банковской карты пропали 90 тысяч рублей. Недавно он оформил кредит в одном из банков. А потом стали поступать звонки от сотрудников данного финансового учреждения, которые требовали погасить задолженность по кредиту. Однако, мужчина исправно вносил платежи. Оказалось, что помимо оформленного кредита, мужчине выдали кредитную карту на 100 тысяч рублей. Но в пакете документов, полученных при оформлении кредитного договора и хранившихся дома, мужчина не обнаружил карту и предположил, что мог случайно ее где-нибудь обронить.
Как рассказали в областном управлении МВД, сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер наружного видеонаблюдения, опросили работников банка и возможных свидетелей. Выстроив цепочку событий, в тот же день, когда потерпевший обратился с заявлением, полицейские установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 40-летний череповчанин. Как рассказал задержанный, он нашел карту на тротуаре. В течение 2 месяцев мошенник при помощи данной карты совершал различные покупки.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит 5 лет тюрьмы, сообщает ИА "СеверИнформ". |
17.04.2019 10:23 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|