Струя воды поднялась до высоты дома. Это произошло на улице Восстания в центре Санкт-Петербурга.
Как пишет ТАСС, в пресс-службе "Теплосети Санкт-Петербурга"...
Фонтан воды ударил в окна жителей Петербурга
Струя воды поднялась до высоты дома. Это произошло на улице Восстания в центре Санкт-Петербурга.
Как пишет ТАСС, в пресс-службе "Теплосети Санкт-Петербурга" рассказали, что ЧП произошло при испытаниях теплосетей.
Сообщения начали поступать около 16 часов. Как выяснилось, при проведении гидравлических испытаний было обнаружено вытекание воды по адресу улица Восстания, 17. Очевидцы опубликовали в социальных сетях видео, как из-под земли бьет фонтан воды. По их словам, сначала появился небольшой гейзер, потом вокруг провалился асфальт и забил самый настоящий фонтан, вымывая грунт, а после он поднялся до уровня 4-5 этажа стоящего рядом дома. Попал под раздачу и проезжающий мимо "Феррари". Температура воды достигала 40 градусов. Но, как отметили коммунальщики, угрозы для жизни людей не было.
По данным "Теплосети Санкт-Петербурга", данные гидроиспытания нужны для выявления дефектов на трубопроводах и их ремонта до начала отопительного сезона.
Подобные инциденты в Санкт-Петербурге происходят не в первый раз. В сентябре прошлого года во время празднования дня рождения заживо сварились два молодых человека. Они отмечали праздник в кафе "Типичный Питер" 21-летние одного из погибших. Причиной стал прорыв трубы с горячей водой.
Еще один инцидент произошел 8 апреля на 2-й Комсомольской улице, 49. Напором горячей воды выбило окно и рамы в квартире на первом этаже. Женщина 1955 года рождения погибла на месте от термических ожогов.
А 20 мая в Санкт-Петербурге легковой автомобиль одной из служб такси упал в яму с горячей водой, образовавшейся в результате прорыва трубы в районе дома № 152 по Бухарестской улице. В результате происшествия пострадавших не было, но машина получила сильно пострадала, сообщает ИА "СеверИнформ".
Следственными органами расследуется уголовное дело по факту незаконного оборота сигаретами и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере.
Два...
Изъято около 3 тысяч бутылок алкоголя неизвестного происхождения
Следственными органами расследуется уголовное дело по факту незаконного оборота сигаретами и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере.
Два местных жителя 44 и 43 лет сбывали продукцию без лицензии. Оперативники изъяли около 2900 бутылок алкоголя различного наименования, более 15 тысяч пачек сигарет и примерно 630 литров спирта в пластиковых канистрах. Все это готовилось для продажи, рассказали в областном управлении МВД.
В отношении сокольчан возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с выплатой штрафа в размере до 1 миллиона рублей, сообщает ИА "СеверИнформ".
Двое пассажиров такси в Вологде не смогли выяснить, кто первым должен попасть домой.
В полицию пришла девушка. Она рассказала, что у нее украли планшет...
Ссора в такси закончилась кражей
Двое пассажиров такси в Вологде не смогли выяснить, кто первым должен попасть домой.
В полицию пришла девушка. Она рассказала, что у нее украли планшет и 5 тысяч рублей. Подробности такие: засидевшись в кафе, вологжанка вызвала такси. Вместе с ней в машину сел еще один человек. Мужчина уверял, что машина пришла по его вызову. Поговорив, пассажиры выяснили, что им надо в один район. Но во время поездки ссора продолжилась. Когда такси остановилось, то, по словам сотрудников областного управления МВД, мужчина выхватил сумку и попутчицы, забрал планшет и деньги. Сумку вернул.
Вором оказался 29-летний вологжанин. Он уже имеет судимость. По его словам планшет он потерял, а деньги потратил, но готов возместить ущерб потерпевшей. Несмотря на это, мужчине грозит лишение свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей, сообщает ИА "СеверИнформ".
Это произошло сегодня около 10 утра на 683 км водного пути в Кирилловском районе.
Информация поступила от диспетчера Единой дежурно-диспетчерской...
Теплоход с баржей сел на мель на Волго-Балте
Это произошло сегодня около 10 утра на 683 км водного пути в Кирилловском районе.
Информация поступила от диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы Белозерского района. Теплоход "Волгарь" с баржей, груженой щебнем - 2 500 тонн, двигаясь по маршруту Щелейки – Углич, сел на мель около поселка Горицы. На борту в этот момент находилось 5 членов экипажа.
Как рассказали в областном управлении МЧС, утечки топлива не произошло, так что для экологии Волго-Балта угрозы нет. Судно не получило повреждений, люди не пострадали. Сейчас идет операция по снятию судна с мели и определение причин ЧП, сообщает ИА "СеверИнформ".
В Вологодском районе бывший начальник почты осуждена за хищение.
Обвиняемая, работая начальником отделения почтовой связи в одной из деревень Вологодского...
Начальник почтового отделения потратила на себя 195 тысяч казенных денег
В Вологодском районе бывший начальник почты осуждена за хищение.
Обвиняемая, работая начальником отделения почтовой связи в одной из деревень Вологодского района, использовала служебное положение в преступных целях. В декабре 2016 года 28-летняя женщина украла деньги из кассы от предоставления услуг почтовой связи и от продажи сопутствующих товаров на общую сумму 195,7 тысяч рублей.
В последствии ущерб женщина полностью возместила, рассказали в региональном управлении Следственного комитета. Но избежать наказания не удалось. Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно, сообщает ИА "СеверИнформ".
Загородный лагерь «Восход» находится в Лужском районе Ленобласти в деревне Мерёво. Именно там сейчас работают сотрудники Роспотребнадзора.
По предварительным...
13 детей оказались в больнице после вспышки сальмонеллёза в детском лагере
Загородный лагерь «Восход» находится в Лужском районе Ленобласти в деревне Мерёво. Именно там сейчас работают сотрудники Роспотребнадзора.
По предварительным данным, произошла вспышка сальмонеллеза, в результате которой заболело более десятка детей.
Сейчас есть информация о 13 пострадавших. Их возраст от 9 до 15 лет. Всех детей увезли в Лужскую городскую больницу. Предположительно, источником заражения стали яица или мясо куры, пишут местные СМИ. Сейчас детский лагерь проверяет комиссия с представителями Роспотребнадзора и комитета по образованию. Взяты пробы продуктов в столовой лагеря.
Интересно, что на этой неделе зафиксирована вспышка отравления у тех, кто покупал шаверму в ларьке на Проспекте Непокоренных. Пострадало около 50 человек. По мнению Роспотребназдзора, дело в соусе, который делали из сырых яиц, зараженных сальмонеллой, сообщает ИА "СеверИнформ".
Когда полицейский попытался уговорить папашу отвести малыша в больницу, тот напал на представителя власти.
ЧП произошло в поселке Вожега в феврале....
Мужчина чуть не убил своего ребенка, отказавшись от помощи врачей
Когда полицейский попытался уговорить папашу отвести малыша в больницу, тот напал на представителя власти.
ЧП произошло в поселке Вожега в феврале. Местный участковый обходил свой участок, посещая неблагополучные семьи. В одной из них недавно родился ребенок. Изначально было сообщено, что малыш слабенький, ему требуется лечение. Когда старший участковый уполномоченный полиции с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних, сотрудниками отдела опеки и попечительства и отдела по работе с семьей центра социального обслуживания населения пришел на квартиру, то стало понятно, что месячному ребенку нужна срочная помощь медиков. Прибывшие врачи осмотрели малютку, ему требовалась госпитализация, рассказали в региональном управлении Следственного комитета. Но тут вмешался отец. Он повел себя агрессивно, стал нецензурно выражаться и препятствовать госпитализации ребенка.
Затем он набросился на полицейского, ударил его и попытался повалить на пол. В итоге мужчина был арестован и в наручниках доставлен в отделение полиции. А мама с ребенком - в больницу.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщает ИА "СеверИнформ".
В коллектор на очистных сооружениях "Водоканала" провалились семеро маленьких птенцов.
Внимание работников предприятия привлекла утка, которая не...
Операция по спасению семи утят прошла в Череповце
В коллектор на очистных сооружениях "Водоканала" провалились семеро маленьких птенцов.
Внимание работников предприятия привлекла утка, которая не отходила от колодца. Посмотрели, а там утята. Череповчане вызвали спасателей. При помощи специальных инструментов птенцов достали, рассказал cherinfo директор спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев.
Операция по спасению утят заняла полчаса, сообщает ИА "СеверИнформ".
Кражу деревьев обнаружил лесник во время обхода территории.
Примерно в 30 км от районного центра в лесу обнаружен участок с вырубленными деревьями....
Незаконно вырубленную делянку нашли в 30 км от Бабаево
Кражу деревьев обнаружил лесник во время обхода территории.
Примерно в 30 км от районного центра в лесу обнаружен участок с вырубленными деревьями. Но разрешительные документы на заготовку древесины в этом месте не выдавались, уточнили в областном управлении МВД. Деревья были вырублены на площади 0,14 га общим объемом около 13,5 кубических метров.
Браконьером оказался 48-летнний житель Бабаевского района. Он рассказал, что является работником одной из лесозаготовительных бригад. И деревья, якобы срубал из благих целей - хотел укрепить дорогу к делянке, на которой работал.
За данное нарушение мужчине грозит до 4 лет лишения свободы со штрафом в размере до 300 тысяч рублей. Надо сказать, что ущерб от своих действий вологжанин полностью возместил, сообщает ИА "СеверИнформ".
Последние поступления в карман злоумышленников составили около 60 тысяч рублей.
Способ обмана был таким: мошенники звонили по телефону и представлялись...
Мошенники все чаще представляются работниками банка
Последние поступления в карман злоумышленников составили около 60 тысяч рублей.
Способ обмана был таким: мошенники звонили по телефону и представлялись сотрудниками банка. Они убеждали вологжан, что для них открыта новая карта, на которую нужно перевести средства. За последние дни по такой схеме были обмануты двое людей.
38-летняя вологжанка заявила в полиции, что с ее карты снято 20 тысяч рублей. Мнимый сотрудник банка пояснил женщине, что по ее карте происходят сомнительные операции и для их отмены нужно сообщить данные карты и секретные коды. Женщина отказалась передавать данные своей карты. Тогда злоумышленники рассказали вологжанке обо всех последних операциях, которые проводились по ее банковской карте, а также сообщили, что в банке уже открыта новая карта на ее имя, на которую они и переведут все деньги. Как рассказали в областном управлении МВД, после этого потерпевшая поверила мошенникам и перевела деньги с одной банковской карты на другую.
Следующей потерпевшей оказалась еще одна 38-летняя вологжанка. Женщину также убедили перевести денежные средства на якобы новый счет. В этот раз потерпевшая лишилась 44 тысяч рублей.
Сотрудники полиции просят вологжан никому не сообщать реквизиты своих счетов и защитные пин-коды, сообщает ИА "СеверИнформ".