Власти Хабаровского края объявили с 24 июля трехдневный траур.
Возгорание произошло сегодня ночью в палаточном лагере "Холдоми" в Хабаровском крае....
Пожар в детском лагере унес жизни уже четверых
Власти Хабаровского края объявили с 24 июля трехдневный траур.
Возгорание произошло сегодня ночью в палаточном лагере "Холдоми" в Хабаровском крае. По подозрению в халатности задержаны учредитель и директор владеющего лагерем ООО «Экстрим Сервис» Виталий Бурлаков и директор лагеря Максим Кузнецов, пишет "Коммерсантъ".
По факту инцидента СКР возбудил уже два уголовных дела - по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Как рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Яковлев, 31 мая в лагере прошла проверка, тогда палаток на территории не было. А 12 июля состоялась отработка эвакуации.
Во время пожара пострадали двенадцать человек, в том числе семеро детей. Общая площадь возгорания составила 240 кв.м. На тушение ушло два часа. На месте врачи перевязали пять взрослых, травмы были незначительными, шесть детей отвезли в больницу. Один из них уже выписан, а еще двое детей с отравлением продуктами горения находятся в удовлетворительном состоянии. Трое были доставлены в крайне тяжелом состоянии с термическими ожогами и термоингаляционными травмами: врачи до конца боролись за жизнь двух девочек и одного мальчика, но спасти их не смогли. Еще одна девочка скончалась во время пожара.
В качестве вероятной причины пожара называется сушка одежды на обогревателях, расположенных в палатках.
Семьи погибших получат по 1 миллиону рублей. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил проверить все лагеря, аналогичные "Холдоми", сообщает ИА "СеверИнформ".
Первые проверки после трагедии уже выявили ряд нарушений. В частности то, что лагерь был переполнен. На смену было продано в два раза больше путевок, чем мест в учреждении.
Трагедия произошла сегодня ночью в лагере "Холдоми".
Пожар начался в три часа ночи по местному времени. По информации федеральных СМИ, руководство...
Детский палаточный лагерь сгорел в Хабаровском крае: 11-летняя девочка погибла
Трагедия произошла сегодня ночью в лагере "Холдоми".
Пожар начался в три часа ночи по местному времени. По информации федеральных СМИ, руководство лагеря не сразу вызвало пожарных, решив самостоятельно потушить пламя. В результате сгорело 20 палаток.
Сейчас пожар локализован. На месте работают сотрудники Госпожнадзора и полиции, уточняет ТАСС. Девочка, которой сегодня исполнилось бы 11 лет, погибла. Еще трое детей в реанимации.
Всего в лагере находилось 189 детей, они жили в 26 палатках. Временно детей разместили в домике на базе отдыха. Руководство лагеря вызывает родителей детей. Следственный комитет возбудил дело о гибели ребенка по признакам преступления по статье "Причинение смерти по неосторожности". Из Хабаровска в поселок Солнечный прибыл вертолёт территориального центра медицины катастроф.
Палаточный лагерь был организован на базе горнолыжного комплекса «Холдоми». Первыми о трагедии родителям сообщили дети, сумев снять видео пожара.
Первые итоги проверки: лагерь работал без разрешения. Кроме того, на смену было продано в два раза больше путевок, чем может принять детей палаточный городок: 428 путёвок, при том, что мест в корпусах – 226, сообщает ИА "СеверИнформ".
Как сообщает официальный сайт мэрии Череповца, двое несовершеннолетних – 13 и 16 лет, днем 21 июля забрались на крышу десятиэтажного дома на улице Сталеваров....
В ловушке на высоте оказались двое череповецких подростков
Как сообщает официальный сайт мэрии Череповца, двое несовершеннолетних – 13 и 16 лет, днем 21 июля забрались на крышу десятиэтажного дома на улице Сталеваров. Скорее всего, мальчишки нашли незапертый люк, ведущий на кровлю, и реши прогуляться на высоте. А в это время сотрудники ЖКХ, не зная о визитерах, увидел незапертый проход и захлопнул его. Таким образом, двое мальчишек оказалось в ловушке. К счастью ребята не растерялись и сами вызвали спасателей.
«Они побегали-побегали, спускаться с крыши негде. Самостоятельно вызвали спасателей, дети у нас ведь теперь самостоятельные. Спасатели прибыли на место, деблокировали выход на крышу», — рассказал директор службы спасения Дмитрий Санакоев.
Подростков благополучно спустили на землю и передали сотрудникам полиции, сообщает ИА «СеверИнформ».
В городе на Неве очередной прорыв трубы с горячей водой.
На этот раз не выдержал водопровод на Алтайской улице. От паров всю округу окутало туманом....
Петербург снова превратился в "горячие источники"
В городе на Неве очередной прорыв трубы с горячей водой.
На этот раз не выдержал водопровод на Алтайской улице. От паров всю округу окутало туманом. Кипяток разлился по проезжей части во дворе одного из домов. В ГУП "ТЭК СПб" сообщили, что на месте прорыва уже работают специалисты и локализуют вытекание.
Фотографии попали в соц.сеть. В комментариях под записью кто-то из пользователей уже шутит про «алтайские курорты», а кто-то переживает, чтобы машины не провалились вместе с асфальтом.
Лакомство шло из Белоруссии по длинному пути: через Санкт-Петербург, Ленинградскую и Псковскую области. Именно на границе последней и произошло задержание....
750 кг «неправильного» меда не пропустили в Вологодскую область
Лакомство шло из Белоруссии по длинному пути: через Санкт-Петербург, Ленинградскую и Псковскую области. Именно на границе последней и произошло задержание.
В деревне Долосцы, как пишет сайт управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, был остановлен груз весом 750 кг без маркировок ветеринарного контроля, которые подтверждали бы безопасность и происхождение меда. А именно этот продукт был предназначен для Вологодской области.
Ремонт дороги проходит на участке Вологда – Норобово.
В полицию пришел представитель строительной организации и заявил, что пропало 20 светодиодных...
Трое подростков украли фонари, указывающие ограничение движения по трассе
Ремонт дороги проходит на участке Вологда – Норобово.
В полицию пришел представитель строительной организации и заявил, что пропало 20 светодиодных фонарей. А без них водители не видят объезд и может произойти авария. Полиция быстро вышла на след воришек. Ими оказались 18-летний, двое 17-летних и двое 14-летних вологжан. Они это сделали, чтобы произвести впечатление на девушек, рассказали в областном управлении МВД. Три из украденных фонарей они им и подарили. Еще пара разбилась, так что оставшиеся 15 штук возвращены строительной компании.
Подростки поставлены на профилактический учет. Также в отношении молодых людей были составлены административные протоколы. Их могут посадить на 15 суток или нагрузить обязательными работами до 120 часов, сообщает ИА "СеверИнформ".
Необычную находку прохожие обнаружили в лесном массиве в полутора километрах от трассы «Кандалакша – Полярные Зори».
Следственно-оперативная группа...
В мурманском лесу нашли череп человека
Необычную находку прохожие обнаружили в лесном массиве в полутора километрах от трассы «Кандалакша – Полярные Зори».
Следственно-оперативная группа изучила место происшествия, но других фрагментов человеческого тела не обнаружила, пишет пресс-служба регионального управления СК.
Теперь правоохранителям предстоит установить личность погибшего с помощью анализа данных о пропавших без вести в прилегающих районах, судебной медико-криминалистической экспертизы, а также, возможно, необходимо будет провести и генетическое исследование, сообщает ИА «СеверИнформ».
41-летняя женщина полтора года проведен в колонии-поселении.
Произошло все в поселке Октябрьский в Вашкинском районе. Нетрезвая вологжанка воспользовалась...
Вологжанка украла деньги у свекрови
41-летняя женщина полтора года проведен в колонии-поселении.
Произошло все в поселке Октябрьский в Вашкинском районе. Нетрезвая вологжанка воспользовалась отсутствием свекрови и достала из ее кошелька 5 тысяч рублей. Деньги женщина пропила. Как рассказали в объединенной пресс-службе вологодских судов, обвиняемая раскаялась, но дело в том, что это не первое ее преступление. Ранее она обвинялась в умышленном поджоге дома соседа. Ей было назначено условное наказание в виде 1 года.
На этот раз суд, рассмотрев регулярные нарушения условий и повторное нарушение закона, назначил женщине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Надо добавить, что деньги родственнице она вернула, сообщает ИА "СеверИнформ".
Инцидент произошел сегодня в первой половине дня во время проведения капитального ремонта здания. Как рассказали в региональном управлении Следственного...
В Вытегре двое рабочих упали с крыши кино-концертного зала «Волго-Балт»
Инцидент произошел сегодня в первой половине дня во время проведения капитального ремонта здания. Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, одна из двух строительных бригад разбирала крышу кинотеатра. Рабочие занимались снятием кровли. В ходе проведения работ часть перекрытий под стропилами обрушилась, а вместе с ними с высоты 6,5 метров упали и два строителя – 41-летний бригадир и его 33-летний подчиненный. Мужчины получили различные переломы и были госпитализированы в больницу.
Предварительно, причиной произошедшего стало распиливание рабочими стропильных балок, которые и удерживали чердачное перекрытие.
Следователям предстоит восстановить картину произошедшего и выяснить, была ли обеспечена безопасность при проведении строительных работ, сообщает ИА «СеверИнформ».
Около 16-30 обрушилась опора моста через реку Песья Деньга.
Информация поступила от Единой дежурно-диспетчерской службы Тотемского района. Мост соединял...
В Тотьме упал мост
Около 16-30 обрушилась опора моста через реку Песья Деньга.
Информация поступила от Единой дежурно-диспетчерской службы Тотемского района. Мост соединял центр города с микрорайоном Фетиха. Причина в том, что вода подмыла опору моста и та рухнула. Движение по мосту прекращено.
Как рассказали в областном управлении МЧС, никто не погиб и пострадавших нет. Это пешеходный мост, примерно в 100 метрах есть еще один, а также существует и автомобильная переправа.
На данный момент установлены ограждения, разобрана часть мостков, чтобы не было подхода к разрушенной части моста. На месте дежурят сотрудники МАУ «Благоустройство».