Памятник купцу в Череповце вновь остался без книги
Арт-объект, расположенный в центре города на Советском проспекте , появился всего полгода назад, но уже второй раз подвергается нападкам хулиганов, пишет...
Памятник купцу в Череповце вновь остался без книги Фото:Черинфо
Арт-объект, расположенный в центре города на Советском проспекте , появился всего полгода назад, но уже второй раз подвергается нападкам хулиганов, пишет официальный сайт мэрии Череповца.
Первый случай вандализма произошел через неделю после открытия, 22 июня. Тогда злоумышленники оторвали металлическую книгу от постамента. Но, видимо, унести тяжелую деталь из стеклопластика, хулиганам не удалось, и они бросили ее рядом.
В ночь с 18 на 19 ноября, купец снова пострадал от рук вандалов. И снова злоумышленники пытались отломать книгу. Но в этот раз снять ее не получилось, неизвестные лишь изогнули стержень, на котором она кустановлена.
«Книга крепится на металлическом штыре толщиной в сантиметр, штырь перегнули, книгу наклонили, но до конца не оторвали. Книгу пришлось снять, будем ставить ее на место», — рассказала cherinfo начальник управления по делам культуры Светлана Волохова.
Напомним, арт-объект - купец с раскрытой книгой, это памятник благотворителям прошлых лет, которые помогали в благоустройстве города. Скульптура установлена на средства предпринимателей, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.11.2019 12:14 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде мужчина спрыгнул с Октябрьского моста
Инцидент произошел накануне вечером.
Человека, стоящего за ограждениями моста на улице Чернышевского, заметил прохожий. Он бросился к неизвестному...
В Вологде мужчина спрыгнул с Октябрьского моста
Инцидент произошел накануне вечером.
Человека, стоящего за ограждениями моста на улице Чернышевского, заметил прохожий. Он бросился к неизвестному через проезжую часть, увертываясь от машин. Но не успел, мужчина уже прыгнул вниз. Тогда очевидец вызвал спец.службы, сбежал вниз, разделся и нырнул в холодную воду. Как рассказали в областном управлении Росгвардии, мужчине удалось найти ныряльщика и поднять на поверхность. На берегу вологжанин отогрел пострадавшего, укутал в свою одежду, оставленную на берегу. Тут подъехала скорая и оказала мужчине медицинскую помощь. Причины, толкнувшие вологжанина на самоубийство, сейчас выясняются.
Кстати, действия очевидца инцидента были точными и профессиональными. Это не случайно. Вологжанин оказался сотрудник Росгвардии старший сержант Константин Кувылкин. У мужчины был выходной день, но оставаться в стороне от беды он не стал. Сейчас решается вопрос о поощрении сотрудника Росгвардии за спасение человека, сообщает ИА "СеверИнформ". |
19.11.2019 09:19 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Два частных дома чуть не сгорели из-за неисправного обогревателя
Пожар произошел ночью 19 ноября в Харовске. Около 3 часов поступил сигнал о возгорании на улице Чапаева. На место выехали 10 человек личного состава.
Горел...
Два частных дома чуть не сгорели из-за неисправного обогревателя
Пожар произошел ночью 19 ноября в Харовске. Около 3 часов поступил сигнал о возгорании на улице Чапаева. На место выехали 10 человек личного состава.
Горел одноэтажный частный дом. У него огонь уничтожил крышу и чердачные перекрытия, повредил отделку как внутри, так и снаружи. Потом пламя перекинулось на расположенный по соседству дачный дом. У него также повреждена наружная отделка.
В результате происшествия никто не пострадал. Причиной стал аварийный режим работы электрического обогревателя, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Вологодской области. |
19.11.2019 08:48 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Дед с двумя внуками упали на машине в Фонтанку
ЧП произошло на набережной речки в Санкт-Петербурге. Своему спасению семья обязана прохожим, которые, не задумываясь, бросились в воду.
Двигаясь со...
Дед с двумя внуками упали на машине в Фонтанку
ЧП произошло на набережной речки в Санкт-Петербурге. Своему спасению семья обязана прохожим, которые, не задумываясь, бросились в воду.
Двигаясь со стоянки, 56-летний мужчина перепутал педали газа и тормоза. В результате машина упала в реку. В Рено помимо водителя находились его 9-летний внук и 5-месячная внучка. Инцидент заметили люди на набережной. Один из прохожих скинул верхнюю одежду и прыгнул в воду.
Вот, как сам Виктор Конев описывает случившееся: «Увидел, что машина уходит под воду. Остались багажник и заднее стекло. Понял, что форточка открыта, оттуда вытягивается рука, и кто-то кричит: «Помогите!». Потом я увидел люльку с ребенком».
Когда Виктор подплыл, мужчина под тяжестью двух детей уходил под воду. Чтобы выбраться он выбил стекло в машине. Тут подплыл еще один доброволец, пишут "Невские новости". Вдвоем они забрали детей и помогли мужчине. На набережной тем временем нашли трос, с помощью которого достали всех пятерых из воды. Машина утонула в Фонтанке, позже ее достали спасатели.
Все остались живы, но и пострадавшие, и добровольцы доставлены в больницу с переохлаждением. Как-никак температура воды в Фонтанке сейчас составляет около пяти градусов, сообщает ИА "СеверИнформ". |
18.11.2019 15:51 Санкт-Петербург Читать в новостях...Подробнее... | |
Череповчанин разбился, упав с 8 этажа
Инцидент произошел на улице Красная в городе металлургов.
Сейчас уточняются обстоятельства произошедшего. На данный момент известно, что 39-летний...
Череповчанин разбился, упав с 8 этажа
Инцидент произошел на улице Красная в городе металлургов.
Сейчас уточняются обстоятельства произошедшего. На данный момент известно, что 39-летний мужчина выпал из окна 8 этажа. Было это самоубийство или несчастный случай, пока не понятно. На месте работают следователи регионального отделения Следственного комитета.
Как пишут "Вести35.рф", тело мужчины около 4 часов пролежала под окнами после ЧП. Именно столько времени понадобилось спец.службам, чтобы добраться до места и забрать труп, сообщает ИА "СеверИнформ". |
18.11.2019 13:18 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Школьник, ударивший одноклассника ручкой в глаз, вновь напал на ребенка
Жертвой неадекватного третьеклассника стал тот же мальчик.
ЧП в белозерской школе № 1 произошло около месяца назад. На одном из уроков ученик третьего...
Школьник, ударивший одноклассника ручкой в глаз, вновь напал на ребенка
Жертвой неадекватного третьеклассника стал тот же мальчик.
ЧП в белозерской школе № 1 произошло около месяца назад. На одном из уроков ученик третьего класса воткнул соседу шариковую ручку в глаз. Ребенок перенес операцию, зрение удалось спасти. Мальчика выписали домой. Сначала родители перевести сына на домашнее обучение, но подумали, что среди детей адаптация пройдет быстрее. После осенних каникул мальчик вновь пошел в школу, пишут авторы поста в группе Белозерска "ВКонтакте". Единственное ограничение, которое было прописано школьнику - ограничить занятия физкультурой.
В первый же учебный день обидчик вновь проявил агрессию против ребенка, толкнув его на перемене. Мальчик упал, это заметили учителя. Директор поставила в известность о повторном инциденте мать хулигана. Интересный факт: она работает преподавателем иностранного языка в той же школе. Еще одно нападение произошло 14 ноября, когда мальчик шел домой. Агрессор бросился на ребенка с палкой и ударил по ноге.
Родители написали заявление в полицию. Идет расследование. Кроме того, по обращению родственников пострадавшего мальчика в Белозерск приезжала уполномоченный при губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова. Но защитник не стала встречаться ни с родителями пострадавшего мальчика, ни с ним самим. Возникает вопрос: чью сторону намерена защищать омбудсмен.
Произошло уже три нападения, одно могло иметь тяжелые последствия для ребенка, но ни школа, ни родительский комитет не предприняли никаких действий. Хулиган не наказан, меры безопасности по отношению к другим детям не предприняты. Бездействуют и сотрудники управления образования, и психологи.
В комментариях к посту есть разные мнения. Одни считают, что у мальчиков произошел конфликт, и таким образом один из них пытается его решить на уровне своего детского подсознания. Другие обвиняют директора в бездеятельности и халатном отношении к обязанностям. А третьи как раз защищают директора, доказывая, что ситуацию должны разруливать родители школьников, сообщает ИА "СеверИнформ". |
18.11.2019 09:46 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
На отлов волков вышли бригады охотников
В Вытегре ищут способы обезопасить население от нападения стай дикий животных.
На прошлой неделе четыре серых хищника зашли на территорию города ночью...
На отлов волков вышли бригады охотников
В Вытегре ищут способы обезопасить население от нападения стай дикий животных.
На прошлой неделе четыре серых хищника зашли на территорию города ночью разорвали собаку и напугали жителей. Вологжане в ужасе от произошедшего обратились к местным егерям с просьбой защитить их покой. В итоге откликнулись охотники. Они сформировали отряды для патрулирования леса, пишет группа"Настроение — моя Вытегра" "Вконтакте".
Охотники определили места, где волков встречают чаще всего и поставили там ловушки с приманкой. А жителей попросили на время убрать с улиц будки с собаками. Дежурство добровольцы разделили между собой.
По словам специалистов, волки идут в города из-за отсутствия пищи в лесу. Голод толкает их к человеку. Добычей хищников становятся собаки, скот. Но, если встретится человек, то и он может сильно пострадать.
В Вологодской области за отстрел волков в качестве регулировки их численности предусмотрены премии: 3750 рублей — за добычу самца, 4500 рублей — за самку и 3000 — за волчонка, сообщает ИА "СеверИнформ". |
18.11.2019 08:33 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вишневский не пропускал ни одной юбки в РГПУ им. Герцена, рассказала жертва домогательств (ВИДЕО)
Выпускница РГПУ имени Герцена, обвинившая преподавателя кафедры политологии и депутата ЗакСа Бориса Вишневского в домогательствах, дала откровенное интервью...
Вишневский не пропускал ни одной юбки в РГПУ им. Герцена, рассказала жертва домогательств
Выпускница РГПУ имени Герцена, обвинившая преподавателя кафедры политологии и депутата ЗакСа Бориса Вишневского в домогательствах, дала откровенное интервью Nation News. Кристина уверяет, что педагог склонил ее к сексуальной близости угрозами отчисления. В вузе узнали о случившемся, добавила девушка, из-за чего ее «гнобили» до самого выпуска, однако никакой реакции от руководства не было.
Жертва Вишневского рассказала, что преподаватель буквально не пропускал ни одной юбки, делая недвусмысленные предложения многим студенткам, но она, к несчастью, стала той, с кем у депутата была сексуальная связь.
«У меня просто на тот момент еще были проблемы с учебой. Родители у меня небогатые, я не могла их подвести, мне надо было закончить институт. Он начал еще до кучи на меня давить своим авторитетом, и деваться мне было некуда. Начались тогда угрозы, что меня отчислят, если у нас ничего не будет, и так далее. У меня просто не было выхода», - призналась Кристина.
Сексуальная связь с Вишневским у студентки была дважды. Первый раз на кафедре во время сдачи зачета. Второй раз – в гостинице на Садовой. В тот раз, добавила девушка, преподаватель вел себя предельно дерзко и обещал закрыть несколько предметов. Кристина боялась, что в случае отказа ее отчислят, и Вишневский пользовался этим страхом.
В какой-то момент Кристина набралась смелости и попыталась сообщить о произошедшем в СМИ. Это был 2016 год. Однако ни одна редакция не ответила на обращение. Вишневский, видимо, узнал о попытке придать его действия огласке, и стал избегать студентки. Тогда же девушку начали «гнобить со всех сторон», вероятно, с подачи преподавателя, который таким образом пытался спровоцировать Кристину отчислиться из вуза.
Как отметила жертва Вишневского, видимо, на тот момент интервью начали выходить, или кто-то из девочек проговорился. Но все остальное время в институте для девушки было адом. Ее гнобили, не давали прохода и просто издевались, сообщает ИА "СеверИнформ". |
15.11.2019 20:09 Санкт-Петербург Читать в новостях...Подробнее... | |
В Соколе при обстреле машины ДПС пули застряли в двери автомобиля
Инцидент произошел практически неделю назад, 9 ноября, но известно о нем стало только сейчас.
Наряд патрульно-постовой службы остановил для проверки...
В Соколе при обстреле машины ДПС пули застряли в двери автомобиля
Инцидент произошел практически неделю назад, 9 ноября, но известно о нем стало только сейчас.
Наряд патрульно-постовой службы остановил для проверки "Тойоту". В машине находилось несколько человек, одним из которых, по версии ИА "Ранпресс", был дважды судимый за тяжкие преступления человек.
При проверке документов один из пассажиров достал пневматическое ружье и начал стрелять. О том, что выстрелы были произведены, свидетельствуют отметины на двери служебного автомобиля. При стрельбе никто не пострадал.
Официальный комментарий от управления МВД по Вологодской области опровергает наличие подобного случая в Соколе, сообщает ИА "СеверИнформ". |
15.11.2019 16:09 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Череповецкие хулиганы отказались платить по счету и напали на росгвардейцев
Инцидент произошел ночью накануне в одном из кафе на улице Краснодонцев. Как рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии, двое молодых...
Череповецкие хулиганы отказались платить по счету и напали на росгвард
Инцидент произошел ночью накануне в одном из кафе на улице Краснодонцев. Как рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии, двое молодых людей пришли в заведение и сделали заказ на 1800 рублей. Отужинав и выпив алкоголя, они попытались покинуть кафе, не заплатив, но их остановила администратор. Когда гости устроили скандал и начали оскорблять работников заведения, те вызвали правоохранителей.
Прибывшим на место происшествия бойцам вневедомственной охраны тоже досталось. Дебоширы начали высказывать в их адрес нецензурную брань, а один из них и вовсе попытался развязать драку с росгвардейцами и повредить их автомобиль.
Нарушителями оказались 28-летний череповчанин и его 26-летний товарищ. Их доставили в отдел полиции для разбирательств, сообщает ИА «СеверИнформ». |
14.11.2019 17:57 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|