11-летняя вологжанка ушла из дома и отправилась в другой город
Школьница пропала утром 16 декабря. Девочка должна была пойти на учебу, но там не появилась.
Родные забили тревогу и обратились в правоохранительные...
11-летняя вологжанка ушла из дома и отправилась в другой город
Школьница пропала утром 16 декабря. Девочка должна была пойти на учебу, но там не появилась.
Родные забили тревогу и обратились в правоохранительные органы. Специалисты проверили место жительство пропавшей, посмотрели камеры видеонаблюдения, установили круг общения. К вечеру поисками занялись волонтеры. Информация о пропаже ребенка появилась в нескольких сообществах. Был объявлен ночной сбор на поиски.
К счастью, еще до его начала юную вологжанку удалось найти. Она находилась в 15 километрах от города по дороге на Москву. По данным СУ СК РФ по Вологодской области, из-за непонимания в семье девочка не пошла в школу, а гуляла, потом отправилась в другой город. По неофициальной информации, от усталости ребенок заснул на остановке неподалеку от отворотки к усадьбе Брянчаниновых, где и был обнаружен.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, выясняют причины ухода из дома, изучают условия жизни и воспитания в семье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает ИА "СеверИнформ". |
17.12.2019 12:14 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Отец вспомнил о годовалой дочери только проспавшись: подробности ЧП в Соколе
Одинокую девочку поздно вечером нашел на улице города прохожий.
Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, родители малышки...
Отец вспомнил о годовалой дочери только проспавшись: подробности ЧП в Соколе
Одинокую девочку поздно вечером нашел на улице города прохожий.
Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, родители малышки не живут вместе. Накануне отец попросил разрешения взять дочь к себе в гости. Но до того, как уйти, мать с отцом ребенка изрядно выпили. Опомнился папаша только у себя дома, но дочери нигде не было. Когда он обратился в полицию, то мужчине сообщили, что ребенок найден.
По собранным данным, родители девочки склонны к злоупотреблению спиртным. Сейчас изучаются условия жизни и воспитания ребенка в семье, состояла ли она на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Решается вопрос об изъятии малышки из семьи.
Девочке 1 год 5 месяцев. После того, как ее нашли, ребенка осмотрели врачи. Долгое пребывание на улице не сказалось на здоровье. По результатам процессуальной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает ИА "СеверИнформ". |
17.12.2019 12:12 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Фотошар в Вологде согнули "в дугу"
Вандалы сломали новогоднее украшение, не дождавшись Нового года.
Шар стоимостью почти 900 тысяч рублей был установлен на Проспекте Победы в Вологде...
Фотошар в Вологде согнули "в дугу"
Вандалы сломали новогоднее украшение, не дождавшись Нового года.
Шар стоимостью почти 900 тысяч рублей был установлен на Проспекте Победы в Вологде пару недель назад. Он служил некой новогодней фоторамкой для снимков прохожих. Правда, понравился он вологжанам не сразу из-за неудачного выбора места для инсталляции - прямо на проходе. А потом и вовсе перестал светиться по ночам. Эту неисправность, правда, быстро устранили.
И вот новая напасть. Шар согнули практически пополам.
"Мне кажется, что вологжане еще не готовы к красивому украшению, вот правда. Деньжищи на украшения тратятся, а по итогу что получаем? Разломанную новогоднюю зону. Как бы хотелось, чтобы этих вандалов нашли", - пишет аноним в посте на паблике "Онлайн Вологда" "ВКонтакте".
В комментариях вологжане практически едины во мнении: это дело рук детей или неадекватных людей.
- Вологжане к хорошему не готовы в принципе.
- Может просто установили "на совесть "?
- Скорее бабуины решили повисеть на "ветке", которая была рассчитана на вес гирлянды, а не тушу типичного россиянина.
- Взрослые такого делать не будут, а ''деточки'' только на это и способны!
- Не судьба было подиум на газоне сделать, чтоб там шар стоял. Глядишь, и не сломали бы.
- Руки бы оторвать!
- Вологда для грустных. Нельзя радоваться. Нельзя веселиться. Только печаль, только хардкор.
Дальнейшие действия властей Вологды пока не ясны. До Нового года осталось две недели. За это время вряд ли найдутся Кулибины, способные починить испорченный шар. Между тем, вологжане все чаще советуют ставить около подобных новогодних атрибутов видеокамеры, чтобы потом хулиганы отвечали за содеянное, сообщает ИА "СеверИнформ". |
17.12.2019 11:46 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Годовалую дочь потерял отец по пути домой
Малышку нашли накануне около железнодорожных путей.
ЧП произошло в Соколе. Около половины восьмого вечера девочку без сопровождения взрослых увидел...
Годовалую дочь потерял отец по пути домой
Малышку нашли накануне около железнодорожных путей.
ЧП произошло в Соколе. Около половины восьмого вечера девочку без сопровождения взрослых увидел молодой человек на тропинке у моста им. Зародова. Он тут же позвонил в скорую и полицию. Ребенка отвезли в детскую поликлинику - состояние ребенка удовлетворительное, обморожений нет. Также сразу начали поиск родителей. К официальным источникам были присоединены и социальные сети.
Родители нашлись - матери ребенка 23 года, отцу 32 года, рассказали в областном управлении МВД. Сейчас выясняются обстоятельства ЧП. По одной из версий, высказанной в соц.сетях, папа забрал малышку у родных, и они пошли домой. До дома добрался только отец.
В настоящее время все собраны материалы переданы в следственный комитет РФ по городу Сокол, сообщает ИА "СеверИнформ". |
17.12.2019 10:53 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Бомж устроил серьезный пожар в подъезде пятиэтажки, пострадал человек
Еще трех жителей удалось спасти. Возгорание произошло около 21:49 в понедельник, 16 декабря, в доме на Панкратова, 84. Во втором подъезде началось сильное...
Бомж устроил серьезный пожар в подъезде пятиэтажки, пострадал человек Фото:ГУ МЧС
Еще трех жителей удалось спасти. Возгорание произошло около 21:49 в понедельник, 16 декабря, в доме на Панкратова, 84. Во втором подъезде началось сильное задымление, а тамбур входной двери подъезда горел открытым пламенем.
Как пояснили сотрудникам ГУ МЧС России по Вологодской области жильцы здания, внезапно они почувствовали запах дыма. В квартирах погас свет, в подъезде защелкали автоматы. Соседи вызвали пожарных. Нескольких жителей первого этажа пришлось выводить при помощи спасустройств - 4 человек, в том числе, ребенка. Один из них отравился продуктами горения. 52-летнего мужчину отправили в больницу.
Сгорела внутренняя деревянная дверь в подъезд. Кроме того, повреждена металлическая дверь в подъезд и двери шести квартир на 1 и 2 этажах. В ликвидации участвовали 18 пожарных.
По предварительным данным, причиной чп стало неосторожное курение. Вероятно, виновником стал бомж, который постоянно жил в подвале этого дома. Свои вещи он хранил в подъезде. Бездомного неоднократно выгоняли полицейские и представители управляющей компании. Но мужчина упорно возвращался и по всей видимости устроил серьезное возгорание, сообщает ИА "СеверИнформ".
Бомж устроил серьезный пожар в подъезде пятиэтажки, пострадал человек Фото:ГУ МЧС
|
Бомж устроил серьезный пожар в подъезде пятиэтажки, пострадал человек Фото:ГУ МЧС
|
|
17.12.2019 09:11 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологжанка в кафе разбила зеркало и проломила двери в один из кабинетов
Дебош произошел накануне около полуночи в одном из кафе на улице Конева областного центра. Там сработала тревожная кнопка, на место прибыли сотрудники...
Вологжанка в кафе разбила зеркало и проломила двери в один из кабинетов
Дебош произошел накануне около полуночи в одном из кафе на улице Конева областного центра. Там сработала тревожная кнопка, на место прибыли сотрудники Росгвардии.
Оказалось, что нетрезвая женщина стала вести себя неадекватно. Сотрудники учреждения вывели клиентку в кафе и попросили покинуть помещение, но та отказалась и устроила скандал. Когда охранники не пустили посетительницу обратно в зал, она разбила зеркало и проломила дверь в один из кабинетов.
По предварительным данным, ущерб составил около 10 тысяч рублей. 32-летнюю нарушительницу доставили в отдел полиции, сообщает ИА "СеверИнформ". |
17.12.2019 08:52 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Москвичу не понравились охранники ночного клуба в Череповце
Нетрезвый посетитель "Платины" устроил драку, в ходе которой вспомнил все нецензурные слова своего лексикона.
Дебош произошел в выходные в ночном...
Москвичу не понравились охранники ночного клуба в Череповце
Нетрезвый посетитель "Платины" устроил драку, в ходе которой вспомнил все нецензурные слова своего лексикона.
Дебош произошел в выходные в ночном клубе на улице Леднева. Пьяный мужчина решил попугать посетителей за соседним столиком, те явно не были довольны такому вмешательству в их отдых. Охранники попытались унять нетрезвого клиента, но тот полез в драку. На этом мужчина решил не останавливаться. Разгоряченный потасовкой, он попытался разбить стеклянные двери клуба. Как рассказали в областном управлении Росгвардии, дебошира удалось все-таки скрутить и увезти в полицейский участок.
41-летний москвич одумался, но поздно. Мужчине грозит арест на 15 суток и штраф до 1 тысячи рублей, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.12.2019 14:06 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Центр Вологды обесточили
Длилось отключение света не долго, но коснулось и жилых домов, и социальных учреждений.
Сегодня утром из-за аварии на подстанции "Центральной" жители...
Центр Вологды обесточили
Длилось отключение света не долго, но коснулось и жилых домов, и социальных учреждений.
Сегодня утром из-за аварии на подстанции "Центральной" жители почти ста домов вынуждены были отказаться от привычного режима. По предварительным данным, проблемы возникли с изоляцией питающего кабеля. Без света остались 68 домов на Козленской, Ветошкина, Герцена, Пирогова. На этих улицах находятся медицинский колледж, гимназия №2, детский сад, а также отделения городской больницы. По информации "Русского Севера", они тоже оказались без электричества. В больнице были сразу же подключены аварийные источники питания. В районе свет появился к 10 часам. Неполадки были полностью устранены.
Помимо света в помещениях, погасло и уличное освещение. Фонари к этому времени уже были погашены, а вот неработающие светофоры потрепали нервы автомобилистам. В центре на нескольких перекрестках даже образовались заторы, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.12.2019 13:32 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Под Череповцом рыбак провалился под лед на болотоходе
73-летний пенсионер пропал на реке Ильмеза неподалеку от поселка Суда. По всей вероятности, мужчина уехал на рыбалку. По информации cherinfo.ru, родственники...
Под Череповцом рыбак провалился под лед на болотоходе Фото:cherinfo.ru
73-летний пенсионер пропал на реке Ильмеза неподалеку от поселка Суда. По всей вероятности, мужчина уехал на рыбалку. По информации cherinfo.ru, родственники не могла на протяжении двух дней дозвониться до череповчанина. Спасатели выехали на то место, где предположительно рыбачил пенсионер.
Болотоход провалился в промоину, из нее торчало колесо транспортного средства. Накануне спасатели пытались извлечь машину, но пока безуспешно. Сегодня на место выедут водолазы, работы по поиску пропавшего продолжатся. Известно, что лед на этом участке очень слабый, повсюду промоины.
Впрочем, тонкий лед не пугает рыбаков. Только в выходные сотрудникам МЧС пришлось сопровождать до берега более 30 человек в Череповце. За последние дни произошло несколько смертельных случаях на водоемах. Последний из них - в Вытегорском районе, где провалились двое мужчин, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.12.2019 13:17 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде мужчина погиб, пролезая под поездом
Сотрудники транспортной полиции проводят проверку. Происшествие случилось неподалеку от железнодорожной станции Вологда-2 между улицами Товарная и Гагарина....
В Вологде мужчина погиб, пролезая под поездом
Сотрудники транспортной полиции проводят проверку. Происшествие случилось неподалеку от железнодорожной станции Вологда-2 между улицами Товарная и Гагарина. Там раньше был переезд, а сейчас находится деревянный настил. В дежурную часть сообщение поступило около 8 утра 15 декабря.
48-летний житель областной столицы решил сократить путь и перейти путь в неустановленном месте. Мужчина стал перебираться под стоящим грузовым поездом. В это время состав начал двигаться. От полученных травм мужчина скончался. Стражи порядка уже уведомили о трагедии его родственников. Сотрудники линейного отдела МВД РФ на транспорте проводят проверку, чтобы установить обстоятельства случившегося.
Напомним, что строго запрещено пролезать под вагонами и пересекать путь в неположенных местах, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.12.2019 12:07 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|