В Соколе Сухона покрылась пятнами
Жители города вновь обеспокоены экологической обстановкой.
В конце ноября сокольчане уже били тревогу в связи с появлением на реке черного льда....
В Соколе Сухона покрылась пятнами
Жители города вновь обеспокоены экологической обстановкой.
В конце ноября сокольчане уже били тревогу в связи с появлением на реке черного льда. Тогда экологи пришли к выводу, что это осевшая сажа от выхлопов местного лесоперерабатывающего завода.
И вот Сухона снова внушает опасения. В группах "ВКонтакте" местные жители выложили фотографии, на которых видно, что по воде плывут масляные пятна. Скорее всего, это остаточные следы какого-то химического реагента. Некоторые предполагают, что тут вновь не обошлось без влияния предприятий Сокола. Официальных заявлений по поводу появления пятен пока нет.
По последним данным, районная администрация проводит проверку по данному случаю, сообщает ИА "СеверИнформ". |
31.12.2019 09:51 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Спасатели по болоту вывезли из монастыря больного мужчину
Помощь профессионалов потребовалась 28 декабря.
Вызов поступил из Свято-Успенского мужского монастыря, одного из самых древних монастырей Карелии....
Спасатели по болоту вывезли из монастыря больного мужчину
Помощь профессионалов потребовалась 28 декабря.
Вызов поступил из Свято-Успенского мужского монастыря, одного из самых древних монастырей Карелии. Поисково-спасательная группа арктического центра "Вытегра" оказала помощь в транспортировке 45-летнего мужчины, которому требовалась срочное медицинское вмешательство.
На снегоболотоходе мужчину вывезли с территории монастыря по старой болотистой лесовозной дороге к населенному пункту на 367 км трассы Вологда-Медвежьегорск, где их встретили родные больного. Далее его доставили в город Пудож Республики Карелия, там мужчине должны оказать необходимую помощь, сообщает ИА "СеверИнформ". |
31.12.2019 09:08 СЕВЕРО-ЗАПАД Читать в новостях...Подробнее... | |
Два череповчанина выбили дверь в кафе во время драки
Инцидент в городе металлургов произошел в минувшую субботу. Как рассказали в региональном управлении Росгвардии, около 14:30 на пульт дежурного вневедомственной...
Два череповчанина выбили дверь в кафе во время драки
Инцидент в городе металлургов произошел в минувшую субботу. Как рассказали в региональном управлении Росгвардии, около 14:30 на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил вызов из кафе на Советском проспекте.
Оказалось, что двое мужчин, отдыхающие в заведении, после распития алкогольных напитков, повздорили. Сначала они скандалили в зале, а затем вышли в фойе. Там между нарушителями началась драка, в ходе которой они повредили одну из межкомнатных дверей, которая вела в подсобку. Своими действиями череповчане причинили 2 тысячи рублей ущерба кафе.
Одного из подозреваемых задержали. Им оказался 35-летний местный житель. Мужчину доставили в отдел полиции. Второго нарушителя ищут, сообщает ИА «СеверИнформ». |
30.12.2019 17:56 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
15-летняя вологжанка ушла из больницы и пропала
Следователи ищут Дарью Березину. Она лечилась в больнице в Вологде, но по какой-то причине самовольно ушла оттуда утром 21 декабря. Мать девушки через...
15-летняя вологжанка ушла из больницы и пропала
Следователи ищут Дарью Березину. Она лечилась в больнице в Вологде, но по какой-то причине самовольно ушла оттуда утром 21 декабря. Мать девушки через несколько дней подала заявление в полицию. О местонахождении подростка до сих пор нет достоверной информации.
Школьнице на вид около 18 лет, она худощавого телосложения. У девушки светлые длинные волосы, из особых примет - шрам на левой ключице. Вологжанка была одета в темно-синюю парку с капюшоном, черные кроссовки с белой подошвой.
Всех, кому известно что-то о местонахождении Дарьи Березиной, просят обратиться в полицию или следственный отдел по Вологде регионального СУ СКР, сообщает ИА "СеверИнформ". |
30.12.2019 15:55 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Череповце детей перевозили в "неправильных" автобусах
Предновогодняя проверка показала, что перевозчики не соблюдают правила безопасности при транспортировке маленьких пассажиров.
Накануне Нового года...
В Череповце детей перевозили в "неправильных" автобусах
Предновогодняя проверка показала, что перевозчики не соблюдают правила безопасности при транспортировке маленьких пассажиров.
Накануне Нового года количество детских рейсов резко увеличивается: детей организованно возят на "елки", представления в театры. К автобусам, перевозящим учеников и дошкольников, существуют особые требования. Их исполнение и проверяли специалисты технического надзора областного управления ГИБДД. Во время рейда проверялись документы на перевозку и техническое состояние автобусов. Как оказалось, череповецкие водители не соблюдали целый ряд предписаний.
В частности, машины не были оснащены тахографами, у некоторых не было разрешения на перевозку детей, полного списка школьников. Часть автобусов оказались не оснащенными ремнями безопасности, которые необходимы при перевозке малышей, сообщает ИА "СеверИнформ". |
30.12.2019 11:34 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Два десятка человек пострадало, 6 погибло: результат "скользких" выходных
За прошедшие выходные дни на территории Вологодской области произошло сразу несколько аварий, виной которых стала непогода и невнимательность водителей....
Два десятка человек пострадало, 6 погибло: результат "скользких" выходных
За прошедшие выходные дни на территории Вологодской области произошло сразу несколько аварий, виной которых стала непогода и невнимательность водителей.
В субботу в регионе выпал снег, в результате чего на дорогах образовалась гололедица. Но водители, выезжая на трассу, не учли изменившихся условий и слабого сцепления с покрытием. Отсюда сразу несколько трагедий накануне Нового года.
Областное управление ГИБДД обращается к водителям и просит быть предельно внимательными как на городских улицах, так и загородных трассах. Самыми травмоопасными являются автодороги М-8 «Холмогоры» Москва –Ярославль –Вологда –Архангельск, А–215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин – Наволок, уточнили в управлении МВД по Вологодской области. Основными причинами ДТП являются превышение скорости, нарушение правил при обгоне.
ГИБДД напоминает правила, соблюдение которых может сохранить жизнь. Перед выездом убедитесь в наличии исправного запасного колеса, аптечки первой помощи, домкрата, инструментов и приспособлений на случай шиномонтажных работ в полевых условиях. В случае снегопада, гололеда, тумана или ливня снижайте скорость до 50 км/ч. При необходимости лучше остановиться. Если ослепила встречная машина, надо включить аварийную сигнализацию, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться. В условиях видимости менее 100 метров запрещены разворот, движение задним ходом, обгон.
На скользких участках дороги применяйте торможение двигателем либо комбинируйте его с резкими и кратковременными, по два–три раза, нажатиями педали тормоза. Таким образом вы снизите скорость автомобиля, не теряя управления; соблюдайте дистанцию; избегайте резких маневров и поворотов руля. Это приведет к блокировке колес и потере управления автомобилем.
Снежную метель синоптики обещают еще два дня. Отсюда заносы на дорогах, гололед. Стоит помнить, что как раз в эти дни увеличивается поток машин сквозь регионы, так как люди едут праздновать Новый год в пансионаты, в гости к родным, к Деду Морозу. Это осложняет дорожную обстановку.
Главное сохранять спокойствие и следовать правилам движения, сообщает ИА "СеверИнформ". |
30.12.2019 11:03 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Череповце осудили водителя, из-за которого 13-летняя девочка больше месяца провела в больнице
ДТП случилось на перекрестке улиц Металлургов и Сталеваров 7 сентября. Школьница переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. В это время ее сбил автомобиль...
В Череповце осудили водителя, из-за которого 13-летняя девочка больше месяца провела в больнице
ДТП случилось на перекрестке улиц Металлургов и Сталеваров 7 сентября. Школьница переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. В это время ее сбил автомобиль "Фольксваген" под управлением 22-летнего молодого человека.
От удара девочка отлетела почти на 30 метров. Результатом стали множественные переломы, ушиб головы. Пострадавшая долгое время находилась в коме. Школьницу выписали через полтора месяца после аварии.
По данным cherinfo, городской суд признал автомобилиста виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью. Молодому человеку назначили 1 год и 10 месяцев ограничения свободы. Этот срок придется находиться дома и носить браслет, фиксирующий местонахождение.
Кроме того, череповчанина лишили на 2 с половиной года водительских прав. Также ему предстоит выплатить моральный вред пострадавшей - 800 тысяч рублей, сообщает ИА "СеверИнформ". |
30.12.2019 10:50 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Мужчина утонул во время переправы на самодельном плоту
Несчастный случай произошел накануне, 29 декабря, на реке Мегра неподалеку от деревни Верховье Вытегорского района.
65-летний мужчина переправлялся...
Мужчина утонул во время переправы на самодельном плоту
Несчастный случай произошел накануне, 29 декабря, на реке Мегра неподалеку от деревни Верховье Вытегорского района.
65-летний мужчина переправлялся на противоположный берег на самодельном плоту. Пенсионер упал в воду и, по всей видимости, утонул.
Накануне для проведения поисково-спасательной операции выезжали сотрудники АСУНЦ "Вытегра". Пока положительных результатов поиски не дали. Они будут продолжены, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Вологодской области. |
30.12.2019 10:39 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Дорогую иномарку подожгли ночью в Вологде (ФОТО)
Воспламенился автомобиль "Тойота Лэнд Крузер" 2011 года выпуска, припаркованный возле одного из домов на улице Челюскинцев. Это произошло около 2 часов...
Дорогую иномарку подожгли ночью в Вологде Фото:ГУ МЧС
Воспламенился автомобиль "Тойота Лэнд Крузер" 2011 года выпуска, припаркованный возле одного из домов на улице Челюскинцев. Это произошло около 2 часов ночи в понедельник, 30 декабря. На тушение выезжали 8 пожарных.
В результате возгорания поврежден передний бампер, фары, покрытие капота, крыльев и передних дверей, моторный отсек, стекло передней левой двери.
Известно, что машина принадлежит 54-летнему вологжанину. Сумма ущерба устанавливается. Причиной происшествия предположительно стал поджог, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Вологодской области.
Дорогую иномарку подожгли ночью в Вологде Фото:ГУ МЧС
|
Дорогую иномарку подожгли ночью в Вологде Фото:ГУ МЧС
|
Дорогую иномарку подожгли ночью в Вологде Фото:ГУ МЧС
|
|
30.12.2019 09:55 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологжанин будут судить за жестокое избиение пасынка
Подросток получил тяжелую травму. Преступление произошло в мае текущего года.
По версии следствия, 34-летний житель Вологды, будучи в состоянии алкогольного...
Вологжанин будут судить за жестокое избиение пасынка
Подросток получил тяжелую травму. Преступление произошло в мае текущего года.
По версии следствия, 34-летний житель Вологды, будучи в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил пасынка по голове. 16-летний юноша попал в больницу.
Подозреваемого задержали, а потом арестовали. В последствии суд изменил меру пресечения на запрет совершения определенных действий и подписку о невыезде. В ходе следствия установлено, что эта семья раньше не состояла на профилактическом учете. Такое поведение злоумышленник позволил себе впервые в ходе бытовой ссоры и под действием алкоголя.
Сейчас расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью завершено. В скором времени его будет рассматривать суд, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на СУ СК РФ по Вологодской области. |
30.12.2019 09:34 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|