Погоню с мигалками за пьяным водителей устроили в Череповце
Нарушитель катался по городу, наезжая на тротуары. Подозрительный автомобиль "Дэу Нексия" сотрудники вневедомственной охраны заметили около 2 часов ночи....
Погоню с мигалками за пьяным водителей устроили в Череповце
Нарушитель катался по городу, наезжая на тротуары. Подозрительный автомобиль "Дэу Нексия" сотрудники вневедомственной охраны заметили около 2 часов ночи.
Машина двигалась по проезжей части хаотично, то и дело наезжала на тротуарную дорожку. Сотрудники Росгвардии по громкоговорителю потребовали остановиться. Однако водитель только прибавил скорости и постарался скрыться. Таким образом была создана реальная опасность для других участников дорожного движения.
Бойцы вневедомственной охраны преследовали нарушителя на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом. Остановить легковушку удалось на улице Набережной. От водителя исходил резкий запах спиртного. Мужчину передали сотрудникам ДПС, а затем направили на медосвидетельствование. По факту случившегося проводится проверка.
Как ранее сообщало ИА "СеверИнформ", за минувшие сутки полицейские отстранили 19 нетрезвых водителей. |
08.01.2020 13:43 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Около 900 вологжанам в каникулы пришлось рассказать об опасности выхода на лед
Сотрудники ГИМС за январские праздники провели 44 патрулирования и более 200 бесед. Они охватили порядка 900 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ...
Около 900 вологжанам в каникулы пришлось рассказать об опасности выход на лед
Сотрудники ГИМС за январские праздники провели 44 патрулирования и более 200 бесед. Они охватили порядка 900 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Вологодской области.
Необходимость этого связана с тем, что во время длительных каникул вологжане стремятся выйти на водоемы. В основном, граждане хотят рыбачить, кататься с горы, на коньках и лыжах. Между тем, на многих водоемах лед еще недостаточно крепкий. Во избежание трагедий лучше пока воздержаться от подобных развлечений.
За каникулы зафиксировано несколько происшествий на воде. Под лед провалились три снегохода - два в Череповецком районе и один в Вытегорском. Обошлось без человеческих жертв. В другом случае поездка на рыбалку закончилась плачевно. В Череповецком районе утонул мужчина, сообщает ИА "СеверИнформ". |
08.01.2020 13:25 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде горел гараж с иномаркой
Пламя повредило и крышу соседнего строения. Вызов о пожаре поступил около 9 утра 7 января. Загорелся один из гаражей вв ГСК "Путеец-90" на Говоровском...
В Вологде горел гараж с иномаркой Фото:ГУ МЧС
Пламя повредило и крышу соседнего строения. Вызов о пожаре поступил около 9 утра 7 января. Загорелся один из гаражей вв ГСК "Путеец-90" на Говоровском проезде.
Ликвидацией пламени занимались 20 человек. Справиться с последствиями удалось только через два часа. Внутри одноэтажного гаража находился "Хендай Старекс" 2008 года выпуска. Машина принадлежит 54-летнему мужчине.
Огонь повредил внутреннюю отделку помещения, инструмент, салон, стекла, лакокрасочное покрытие автомобиля и крышу соседнего гаража. Площадь пожара составила 64 квадратных метра.
В результате инцидента никто не пострадал. Причина происшествия устанавливается, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Вологодской области.
В Вологде горел гараж с иномаркой Фото:ГУ МЧС
|
|
08.01.2020 12:32 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
19 пьяных водителей в Вологодской области сели за руль в Рождество
За минувшие сутки сотрудники ГИБДД отстранили 19 нетрезвых автомобилистов. Еще 28 водителей в регионе ездили, не имея прав.
Среди нарушителей были...
19 пьяных водителей в Вологодской области сели за руль в Рождество
За минувшие сутки сотрудники ГИБДД отстранили 19 нетрезвых автомобилистов. Еще 28 водителей в регионе ездили, не имея прав.
Среди нарушителей были и пешеходы. За прошедшие сутки составлено 156 административных материалов. Таковы данные областного УМВД.
Накануне произошла одна серьезная авария. В ней пострадали три человека, в том числе маленькая девочка. В Вологде столкнулись две иномарки. Травмы получили пенсионерка, молодая женщина и ребенок, сообщает ИА "СеверИнформ". |
08.01.2020 10:33 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Прогулочная лошадь с санями бесконтрольно понеслась по площади в Череповце (ВИДЕО)
Животное протащило хозяйку и распугало гуляющих череповчан.
Инцидент произошел в новогодние праздники. Одним из аттракционов, предлагаемых на площади...
Прогулочная лошадь с санями бесконтрольно понеслась по площади в Череповце
Животное протащило хозяйку и распугало гуляющих череповчан.
Инцидент произошел в новогодние праздники. Одним из аттракционов, предлагаемых на площади Химиков, является прогулка на санях, которые везет лошадь. Внезапно смирное животное испугалось взлетающей птицы, сорвалось и понесло по кругу. Как пишут комментаторы в группе "Инцидент Череповец", дети не пострадали, хотя видно, что лошадь была совсем не управляемая. Лошадь пробежала по площади круг, ее удалось остановить. В санях на момент срыва находилась только хозяйка. Но на площади было много отдыхающих, так что чудом обошлось без жертв.
Последнее время и в Череповце, и в Вологде все чаще на законодательном уровне хотят запретить катание на лошадях в черте города. Животные не всегда подчиняются хозяевам, кроме того, не принимаются меры против загрязнения прогулочных мест навозом.
Итог инцидента: у лошади, ее хозяйки и очевидцев ЧП стресс, сообщает ИА "СеверИнформ".
|
07.01.2020 17:54 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Пострадавшие в ДТП под Великим Устюгом доставлены на вертолетах в Коми
Авария произошла 28 декабря на 197 км трассы Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг. Шкода под управлением 24-летнего мужчины выехала на встречку и врезалась...
Пострадавшие в ДТП под Великим Устюгом доставлены на вертолетах в Коми
Авария произошла 28 декабря на 197 км трассы Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг. Шкода под управлением 24-летнего мужчины выехала на встречку и врезалась в Митсубиси, за рулем которого находился 56-летний мужчина. 59-летняя пассажирка Митсубиси получила травму живота, она была прооперирована в Великоустюгской ЦРБ. У водителя этой же иномарки травмы конечностей. 25-летняя девушка из Шкоды получила серьезную черепно-мозговую травму. Все они жители Коми. Когда пациенты стали стабильны, вологодские врачи попросили помощи в доставке пострадавших в клинику Сыктывкара.
Как пишет агентство «Комиинформ», 5 января специалисты Центра медицины катастроф эвакуировали пострадавших на вертолете санитарной авиации. Все трое доставлены в клиническую больницу Коми, сообщает ИА "СеверИнформ". |
07.01.2020 15:45 СЕВЕРО-ЗАПАД Читать в новостях...Подробнее... | |
В Череповце машину разобрали на запчасти прямо на улице
Хозяин нашел свой автомобиль без дверей, фар и решетки радиатора.
В полицию Череповца обратился мужчина, который рассказал, в каком виде нашел свой...
В Череповце машину разобрали на запчасти прямо на улице
Хозяин нашел свой автомобиль без дверей, фар и решетки радиатора.
В полицию Череповца обратился мужчина, который рассказал, в каком виде нашел свой ВАЗ-2110. Машина давно стояла "на приколе", но хозяин регулярно приезжал, чтобы проверить состояние автомобиля. Полицейские стали отрабатывать Зашекснинский район, в одном из дворов которого и был обнаружен ВАЗ. Но дело в том, что машина была другого цвета, вот только двери подходили под украденные. Нашли хозяина, а у него на квартире и другие снятые запчасти. Как рассказали в областном управлении МВД, 27-летний житель Грязовца был ранее судим за угоны. Задержанный признался, что снял запчасти с похожего автомобиля, чтобы заменить прогнившие части на своем ВАЗе. Но не успел их перекрасить.
В отношении жителя Грязовца возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкции данной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает ИА "СеверИнформ". |
07.01.2020 15:09 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Разбитый вандалами снеговик во дворе дома разозлил вологжан
Жители Вологодской области просят найти хулиганов, которые разломали детскую площадку и наказать разрушителей снеговика, построенного детскими руками.
Площадку...
Разбитый вандалами снеговик во дворе дома разозлил вологжан
Жители Вологодской области просят найти хулиганов, которые разломали детскую площадку и наказать разрушителей снеговика, построенного детскими руками.
Площадку со спортивными снарядами разломали в Белозерске. Фотографии выложил паблик "Подслушано в Белозерске". На снимках видно, что лестницы и горки вырваны из земли. Комментаторы считают, что это сделала или молодежь, уставшая отдыхать, или местная администрация, решившая заменить старую площадку на новую. Но никто пока ответственность за происшествие на себя не взял.
А в Вологде родители в возмущении от действий малолеток, которые разрушили снеговика во дворе дома №11 в Тепличном микрорайоне. Строил фигуру ребенок, а с учетом практически полного отсутствия в этом году снега, то занятие получилось трудоемкое. Но двум хулиганам показалось забавным разбить труд ребенка.
"Попросили их этого не делать, они в ответ начали еще с большей жестокостью топтать ногами снеговика. Приведя этих детей домой, наткнулись на полное бездействие их родительниц", - написал в паблике "Детская Вологда" аноним.
Вологжане боятся, что вслед за снеговиком эти невоспитанные дети пойдут бить окна. Поэтому родители написали заявление участковому и в прокуратуру, сообщает ИА "СеверИнформ". |
07.01.2020 14:39 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Отдыхающий вологжанин разбил витрину в кафе
Ущерб от новогоднего дебоша еще полностью не осознан мужчиной, который напился так, что не мог вспомнить о причине своих действий.
Вызов в бар на...
Отдыхающий вологжанин разбил витрину в кафе
Ущерб от новогоднего дебоша еще полностью не осознан мужчиной, который напился так, что не мог вспомнить о причине своих действий.
Вызов в бар на улице Северная в Вологде поступил сегодня в 9 утра. На место выехал наряд Росгвардии. Несмотря на устроенный погром, зачинщик ссоры все еще находился в кафе. Сотрудники бара рассказали, что посетитель начал вести себя агрессивно, разбил две бутылки довольно дорогого спиртного, повредил витрину, хамил персоналу, который пытался утихомирить мужчину. Вологжанин был очень пьян. В таком виде он и был доставлен в отделение полиции, пояснили в областном управлении Росгвардии.
Общая сумма ущерба составила более 3 тысяч рублей. Дебоширом оказался 40-летний вологжанин. Во время беседы подозреваемый не смог внятно объяснить о причинах поступка, сообщает ИА "СеверИнформ". |
07.01.2020 14:07 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Пьяных подростков задержали под Череповцом
Не для всех вологжан этот год начался с хороших новостей. Так, родителям двух юных череповчан пришлось забирать своих детей из полиции. Они слишком рано...
Пьяных подростков задержали под Череповцом
Не для всех вологжан этот год начался с хороших новостей. Так, родителям двух юных череповчан пришлось забирать своих детей из полиции. Они слишком рано для своих лет начали отмечать Новый год «по-взрослому».
Инцидент произошел 2 января. Как рассказали в районном отделе МВД, во время патрулирования улиц на трассе около поселка Тоншалово наряд полиции заметил двух подростков. Их поведение привлекло правоохранителей.
Оказалось, что дети были пьяны. Из-за своего состояния они могли попасть в беду. Полицейские доставили их в отдел и составили административные протокола, которые будут рассматриваться на комиссии по делам несовершеннолетних.
Также юных нарушителей поставили на учет в ОДН, сообщает ИА «СеверИнформ». |
06.01.2020 20:55 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|