Иномарку стоимостью два миллиона рублей подожгли в Вологде (ФОТО)
Происшествие случилось в ночь на 14 января на Локомотивном переулке, 14. Там загорелся автомобиль "Тойота Ленд Крузер" 2011 года выпуска. Машина принадлежит...
Иномарку стоимостью два миллиона рублей подожгли в Вологде Фото:ГУ МЧС
Происшествие случилось в ночь на 14 января на Локомотивном переулке, 14. Там загорелся автомобиль "Тойота Ленд Крузер" 2011 года выпуска. Машина принадлежит 39-летнему вологжанину.
Вызов поступил в 2:30. На тушение выезжали 7 пожарных. Пламя повредило моторный отсек, передние колеса, панель управления, стекла. Закопчена внутренняя отделка крыши, повреждено лакокрасочное покрытие передней части иномарки. Ущерб составил 2 миллиона рублей. Причиной происшествия стал поджог.
Еще один автомобиль горел накануне на улице Гагарина, 2А. Около 17 часов пламя охватило "Тойоту Камри" 2010 года выпуска. В результате поврежден моторный отсек, лобовое стекло, верхняя часть передних фар, внутренняя панель. По предварительным данным, машину подожгли, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Вологодской области.
Иномарку стоимостью два миллиона рублей подожгли в Вологде Фото:ГУ МЧС
|
На улице Гагарина горела "Тойота Камри" Фото:ГУ МЧС
|
|
14.01.2020 09:56 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Мужчину с топором задержали в Вологде
Тревожный звонок поступил из дома на Центральном переулке в Вологде.
Звонивший рассказал, что женщине, проживающей в одной из квартир, угрожает опасность....
Мужчину с топором задержали в Вологде
Тревожный звонок поступил из дома на Центральном переулке в Вологде.
Звонивший рассказал, что женщине, проживающей в одной из квартир, угрожает опасность. Пьяный сожитель грозится убить ее. На место прибыл патруль. На улице они увидели женщину, которая и оказалась жертвой нетрезвого бунтаря. Как пояснили в областном управлении Росгвардии, 33-летняя вологжанка поссорилась с мужчиной. Тогда 30-летний сожитель сначала прямо на глазах у детей избил женщину, а потом схватился за топор. Пострадавшей удалось убежать.
Мужчину доставили в отделение полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает ИА "СеверИнформ". |
14.01.2020 09:45 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
СК ведет проверку гибели жителя Карелии из-за несвоевременного приезда «скорой»
Следственный комитет республики Карелия начал проверку обстоятельств трагического случая с 61-летним жителем поселка Шалговаапа Медвежьегорского района....
СК ведет проверку гибели жителя Карелии
Следственный комитет республики Карелия начал проверку обстоятельств трагического случая с 61-летним жителем поселка Шалговаапа Медвежьегорского района. Мужчина страдал сахарным диабетом, 12 января ему стало плохо, однако, как утверждают очевидцы происшествия, скорая помощь отказалась приехать на вызов, так как на станции работал всего один экипаж, и он в этот момент оказался занят. Сын пострадавшего позвонил в райбольницу, но и там ему отказали, сославшись на то, что скорая помощь находится в соседнем селе.
Как утверждают в Минздраве республики, медики в итоге все-таки добрались до пациента, но было поздно — мужчина умер по дороге в лечебное учреждение. По результатам проверки СК будет принято процессуальное решение, сообщает ИА «СеверИнформ». |
13.01.2020 16:31 Карелия Читать в новостях...Подробнее... | |
Сбой светофора спровоцировал большую пробку в Череповце
Как известно, работа светофоров регулируется в зависимости от дня недели и времени суток. В противном случае движение оказывается парализованным.
Так,...
Сбой светофора спровоцировал большую пробку в Череповце
Как известно, работа светофоров регулируется в зависимости от дня недели и времени суток. В противном случае движение оказывается парализованным.
Так, например, утром 13 января в городе металлургов произошел транспортный коллапс. Автомобилистам в Зашекснинском районе пришлось простоять около часа в пробке. При этом аварий на Октябрьском мосту не было.
Причиной стал сбой на сервере светофора, который регулирует движение на перекрестке улиц Сталеваров и Данилова. Прибор стал работать в режиме выходного дня. Поэтому автомобили, съезжающие с моста, оказались не в приоритете. По словам мэра Череповца Вадима Германова, проблему устранили быстро, но буквально за несколько минут успела вырасти гигантская пробка.
Градоначальник извинился перед водителями за неудобства. Он поручил проверить работу всех серверов и контроллеров светофоров. Особое внимание нужно уделить регулировщикам на магистральных улицах, сообщает ИА "СеверИнформ". |
13.01.2020 15:08 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Три аварии с грузовиками произошли за день в Вологодской области (ФОТО)
В них погибли два человека, еще два получили травмы. Первое ДТП зафиксировано 12 января в 13:30 на Окружном шоссе в Вологде. Там "ВАЗ-2107" врезался...
"Хендай" врезался в стоящий на обочине прицеп грузовика "Ивеко" Фото:УМВД
В них погибли два человека, еще два получили травмы. Первое ДТП зафиксировано 12 января в 13:30 на Окружном шоссе в Вологде. Там "ВАЗ-2107" врезался в "Сканию". 36-летний водитель скончался.
Около 18:10 Вытегорском районе на трассе "Вологда - Медвежьегорск" автомобиль "Хендай" врезался в стоящий на обочине прицеп грузовика "Ивеко". По информации регионального УМВД, 59-летний пассажир иномарки погиб, а 49-летний водитель с травмами попал в больницу.
Еще одна авария произошла в 23:20 на трассе "Москва - Архангельск" в Верховажском районе. 31-летний мужчина на "Ауди" не выдержал дистанцию перед идущим впереди "Камазом". По данным районного ОГИБДД, в результате столкновения транспортных средств пострадал водитель легковушки.
Напомним, в Верховажском районе накануне случилось еще более страшное ДТП. В нем 2 человека погибли и 4 пострадали, сообщает ИА "СеверИнформ".
"Хендай" врезался в стоящий на обочине прицеп грузовика "Ивеко" Фото:УМВД
|
"Ауди" не выдержал дистанцию перед идущим впереди "Камазом" Фото:ОГИБДД
|
"Ауди" не выдержал дистанцию перед идущим впереди "Камазом" Фото:ОГИБДД
|
|
13.01.2020 14:28 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Череповчанке грозит уголовная ответственность за избиение женщины в кафе
Мировой судья Вологодской области не признал проступок административным нарушением, так как в действиях был состав преступления.
Драка произошла ночью...
Череповчанке грозит уголовная ответственность за избиение женщины в кафе
Мировой судья Вологодской области не признал проступок административным нарушением, так как в действиях был состав преступления.
Драка произошла ночью 10 августа прошлого года на Советском проспекте в городе металлургов. 29-летняя женщина избила посетительницу.
Как рассказала 38-летняя пострадавшая, она отдыхала с подругами в кафе и поссорилась с незнакомой ей девушкой. Та стала бить ее руками. Потерпевшая упала на землю, злоумышленница продолжила избиение. Ее оттащили, вызвали скорую и полицию.
Результатом драки стал сломанный нос, эта травма оценивается как легкий вред здоровью. Умышленное причинение вреда влечет уголовную ответственность. Поэтому судья направил материалы для возбуждения уголовного дела, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на пресс-службу судо Вологодской области. |
13.01.2020 11:36 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде горела иномарка
Пожар произошел 12 января на улице Ленинградской, 85. Там загорелся "Фольксваген Гольф", принадлежащий 61-летнему пенсионеру.
Вызов поступил около...
В Вологде горела иномарка Фото:ГУ МЧС
Пожар произошел 12 января на улице Ленинградской, 85. Там загорелся "Фольксваген Гольф", принадлежащий 61-летнему пенсионеру.
Вызов поступил около 16 часов. На тушение выезжали 10 пожарных. Пламя повредило лакокрасочное покрытие, пластиковые элементы. Салон выгорел полностью.
Ущерб составил около 70 тысяч рублей. Причиной пожара стал аварийный режим работы электропроводки, сообщает ИА "СеверИнформ".
В Вологде горела иномарка Фото:ГУ МЧС
|
|
13.01.2020 10:02 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Момент смертельной аварии в Верховажском районе попал на видео
Полиция распространила запись видеорегистратора в "Мицубиси". Прибор запечатлел, как "Лексус" пошел на обгон и врезался на встречке в "Киа". От удара...
Момент смертельной аварии в Верховажском районе попал на видео Фото:Соцсети
Полиция распространила запись видеорегистратора в "Мицубиси". Прибор запечатлел, как "Лексус" пошел на обгон и врезался на встречке в "Киа". От удара вторую легковушку откинуло на "Мицубиси".
Страшное ДТП случилось днем 12 января на трассе "Москва - Архангельск" в Верховажском районе. В результате столкновения иномарок погибли две женщины - пассажирки "Лексуса" и "Киа".
Травмы получили водители этих автомобилей и двое детей, ехавших в "Лексусе". Причины аварии устанавливаются, сообщает ИА "СеверИнформ".
Момент смертельной аварии в Верховажском районе попал на видео Фото:Соцсети
|
|
13.01.2020 09:45 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Появились фото аварии с погибшими и пострадавшими в Верховажском районе
Страшное ДТП унесло жизни двух женщин. Кроме того, травмы получили двое мужчин и двое детей. Авария произошла днем 12 января на трассе "Москва - Архангельск"...
Два человека погибли и четыре пострадали на трассе Фото:"Верховажский вестник"
Страшное ДТП унесло жизни двух женщин. Кроме того, травмы получили двое мужчин и двое детей. Авария произошла днем 12 января на трассе "Москва - Архангельск" в Верховажском районе. Там столкнулись три иномарки
22-летний водитель "Лексуса" двигался в сторону Архангельска и стал обгонять "Мицубиси Паджеро" с прицепом в зоне действия знака "Обгон запрещен". Первая иномарка врезалась во встречную "Киа Спектра" под управлением 32-летнего мужчины. От удара эту машину откинуло на "Мицубиси".
В результате 46-летняя пассажирка "Лексуса" погибла на месте, а 33-летняя пассажирка "Киа" - в "скорой". Пострадали водители этих автомобилей и 2 мальчика из "Киа" - ребятам 7 и 15 лет. Дети были пристегнуты ремнем безопасности. В этой же легковушке в детском кресле ехал двухлетний ребенок, он не пострадал. Также обошлись без травм водитель и пассажирка "Мицубиси", сообщает ИА "СеверИнформ".
Два человека погибли и четыре пострадали на трассе Фото:"Верховажский вестник "
|
Два человека погибли и четыре пострадали на трассе Фото:"Верховажский вестник "
|
|
12.01.2020 21:35 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Группа молодых людей сломала шлагбаум возле спорткомплекса в Вологде
Подозреваемых задержали. Инцидент произошел около полуночи на Пречистенской набережной.
На спортивном объекте сработала кнопка тревожной сигнализации....
Группа молодых людей сломала шлагбаум возле спорткомплекса в Вологде
Подозреваемых задержали. Инцидент произошел около полуночи на Пречистенской набережной.
На спортивном объекте сработала кнопка тревожной сигнализации. Охранник рассказал прибывшим на место росгвардейцам, что несколько минут мимо здания прошла шумная компания. Поле этого оказалось, что шлагбаум на въезде сломан.
Сотрудники вневедомственной охраны задержали похожих молодых людей. Пятеро юношей в возрасте 20-21 года находилась в соседнем квартале. Подозреваемые отрицали свою причастность к порче имущества, говорили, что даже не шли по той улице. Однако записи с камер видеонаблюдения на спорткомплексе говорили об обратном.
Росгвардейцы передали подозреваемых полицейским для дальнейшего разбирательства. Сумма ущерба устанавливается, сообщает ИА "СеверИнформ". |
11.01.2020 12:34 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|