Вологодчина занимает третье место в СЗФО по доле выздоровевших пациентов с COVID-19
Сейчас показатель составляет 61%. За неделю он увеличился на 2%. В численном эквиваленте, по данным на 16 июня, из 1317 заболевших поправились 799.
Как...
Вологодчина занимает третье место в СЗФО по доле выздоровевших пациентов с COVID-19
Сейчас показатель составляет 61%. За неделю он увеличился на 2%. В численном эквиваленте, по данным на 16 июня, из 1317 заболевших поправились 799.
Как сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), в среднем на Северо-Западе процент выздоровевших - 48%. Лидером является Ленобласть - 76%. На втором месте Мурманская область, где выписали с больничного 69% пациентов с коронавирусом.
Самая низкая в СЗФО доля выздоровевших - в Новгородской и Псковской областях - 23 и 28%. В Архангельской области только 30% заразившихся уже справились с болезнью.
В России поправились в среднем 54% пациентов. Только у на 26 регионов показатель лучше, чем в Вологодской области, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.06.2020 17:45 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Коронавирус выявили у врача череповецкой поликлиники
Положительный тест у медика из поликлиники №2. Пациентов, которые были на приеме специалиста, посадили на домашний карантин. Им проведут исследования...
Коронавирус выявили у врача череповецкой поликлиники
Положительный тест у медика из поликлиники №2. Пациентов, которые были на приеме специалиста, посадили на домашний карантин. Им проведут исследования на коронавирус, пишет газета "Речь".
Круг контактных лиц - 58 человек, в том числе, медсестра, работавшая с врачом. Но у нее результат теста отрицательный. Само медучреждение работает в обычном режиме.
Заболевание у врача выявлено в ходе планового еженедельного обследования сотрудников поликлиники. Главврач медучреждения говорит, что специалист работала в респираторе, "острых" пациентов не принимала. Клинических проявлений нет, женщина лечится дома.
Это единственный случай заболевания во второй поликлинике. Всего в Череповце коронавирусом заразились более 60 медработников, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.06.2020 16:14 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Число умерших коронавирусных больных в Вологде увеличилось до шести человек
Накануне умерла пожилая женщина. Об этом написал мэр города Сергей Воропанов. Точную причину смерти пенсионерки назовут позднее.
Кроме того, сегодня...
Число умерших коронавирусных больных в Вологде увеличилось до шести человек
Накануне умерла пожилая женщина. Об этом написал мэр города Сергей Воропанов. Точную причину смерти пенсионерки назовут позднее.
Кроме того, сегодня стало известно о смерти 85-летнего череповчанина. Таким образом, в области официально 14 летальных исходов.
За сутки заболели 15 человек, выздоровели 18. Общее количество подтвержденных диагнозов - 1317. 799 вологжан справились с болезнью, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.06.2020 14:34 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
14-ый погибший пациент с коронавирусом - 85-летний мужчина
Стало известно об еще одном скончавшемся больном. Как рассказали в департаменте здравоохранения Вологодской области, в моногоспитале умер пожилой житель...
14-ый погибший пациент с коронавирусом - 85-летний мужчина
Стало известно об еще одном скончавшемся больном. Как рассказали в департаменте здравоохранения Вологодской области, в моногоспитале умер пожилой житель Череповца.
Его доставили в медучреждение 10 июня с обострением хронического заболевания легких. Анализ на коронавирус дал положительный результат. Несмотря на усилия врачей, состояние ухудшалось. Спасти пациента не удалось. Он скончался 12 июня.
Известно, что двусторонняя пневмония развилась из-за того, что пенсионер обратился к врачу только через неделю после появления симптомов, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.06.2020 13:32 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Четыре "тяжелых" пациента лечатся в вологодском моногоспитале
Один заболевший подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, три - на кислородотерапии. Всего в медучреждении находится 111 пациентов. Из них...
Четыре "тяжелых" пациента лечатся в вологодском моногоспитале
Один заболевший подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, три - на кислородотерапии. Всего в медучреждении находится 111 пациентов. Из них 59 с подтвержденным диагнозом, остальные - контактные с симптомами. Об этом сообщил мэр города Сергей Воропанов.
"Больные с подтвержденным коронавирусом и подозрением на инфекцию не пересекаются, размещаются на разных этажах. Шлюзовая система больницы не позволяет инфекции перебраться с этажа на этаж. Учреждение оснащено достаточным количеством оборудования", - отметил Сергей Воропанов.
Напомним, моногоспиталь в Вологде начал работать 11 июня. В нем принимают пациентов из областной столицы и восточных регионов.
На сегодняшний день в областной столице 510 заболевших. За неделю прибавилось 50 человек - по 4-11 в день. 347 зараженных уже выздоровели, 96 - за последнюю неделю, сообщает ИА "СеверИнформ". |
15.06.2020 13:03 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
У 18 человек в Вологодской области выявили коронавирус за сутки
Это значительно меньше, чем на прошлой неделе. Тогда было от 22 до 33 заболевших за сутки.
Вновь подтвержденные случаи у жителей Череповца и Вологды...
У 18 человек в Вологодской области выявили коронавирус за сутки
Это значительно меньше, чем на прошлой неделе. Тогда было от 22 до 33 заболевших за сутки.
Вновь подтвержденные случаи у жителей Череповца и Вологды - 6 и 5 соответственно. В областной столице теперь 510 человек с подтвержденным диагнозом, в городе металлургов - 269. Также есть новые заболевшие в районах. 4 в Шекснинском, по одному в Кадуйском, Кирилловском и Бабаевском.
Всего в регионе с начала эпидемии заразились 1302 человека. Уже вылечился 781 человек, за сутки их количество увеличилось на 21. Обследовано 196,5 тысячи вологжан, сообщает ИА "СеверИнформ". |
15.06.2020 11:00 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Число заболевших коронавирусом в Вологде превысило 500 человек
За сутки выявлено 6 новых случаев. С начала эпидемии диагноз "COVID-19" поставили 505 жителям областной столицы.
Всего за последние сутки подтверждено...
Число заболевших коронавирусом в Вологде превысило 500 человек
За сутки выявлено 6 новых случаев. С начала эпидемии диагноз "COVID-19" поставили 505 жителям областной столицы.
Всего за последние сутки подтверждено 30 случаев заражения. 11 из них в Череповце, 3 в Устюженском районе, по 2 в Шекснинском и Вологодском районах, по одному в Вытегорском, Харовском, Белозерском, Тотемском, Кич-Городецком и Череповецком районах.
Таким образом количество заболевших достигло 1284. 760 из них уже вылечились, 13 умерли. Обследовано более 194 тысяч вологжан, сообщает ИА "СеверИнформ". |
14.06.2020 11:05 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
20 пациентов с коронавирусом лечатся в вологодском моногоспитале
Всего в учреждении находится 71 пациент. У 20 из них диагноз подтвердился.
За сутки поступило 6 человек. Двое из них с подтвержденным диагнозом....
20 пациентов с коронавирусом лечатся в вологодском моногоспитале Фото:Сергей Воропанов
Всего в учреждении находится 71 пациент. У 20 из них диагноз подтвердился.
За сутки поступило 6 человек. Двое из них с подтвержденным диагнозом. Об этом сообщил мэр города Сергей Воропанов.
Напомним, о решении открыть моногоспиталь в Вологде было объявлено 11 июня. Тогда в медучреждении находилось 9 пациентов.
Всего с начала эпидемии в областной столице 499 заболевших. 332 человека уже выздоровели, сообщает ИА "СеверИнформ". |
13.06.2020 14:15 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
33 новых случая коронавируса выявлено в Вологодской области за минувшие сутки
Из них 11 в Вологде, 8 в Череповце. В областной столице с начала эпидемии зарегистрировано 499 заболевших, в городе металлургов - 252.
3 новых заразившихся...
33 новых случая коронавируса выявлено в Вологодской области за минувшие сутки
Из них 11 в Вологде, 8 в Череповце. В областной столице с начала эпидемии зарегистрировано 499 заболевших, в городе металлургов - 252.
3 новых заразившихся в Сокольском районе, по 2 - в Шекснинском, Вытегорском, Великоустюгском. Еще в 5 районах по одному новому случаю - в Вологодском, Кадуйском, Харовском, Тарногском и Нюксенском.
Общее количество заболевших достигло 1254. За сутки прибавилось 55 выздоровевших. Всего в регионе справились с болезнью 748 человек. Число умерших, к счастью, не изменилось - их 13. Обследовано более 191 тысячи вологжан, сообщает ИА "СеверИнформ". |
13.06.2020 10:59 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
300 человек в Вологде победили коронавирус
За сутки число выздоровевших увеличилось на 12. Об этом написал мэр Сергей Воропанов. Новых случаев инфекции - 7. Уже на протяжении нескольких дней в...
300 человек в Вологде победили коронавирус Фото:Сергей Воропанов
За сутки число выздоровевших увеличилось на 12. Об этом написал мэр Сергей Воропанов. Новых случаев инфекции - 7. Уже на протяжении нескольких дней в городской статистике выздоровевших больше, чем заболевших.
Всего с начала эпидемии заразились 488 человек. В области их 1221. Победили болезнь 693 жителя региона. Напомним, суточный прирост выздоровевших и заболевших одинаковый - 32 человека.
В моногоспиталях проходят лечение 122 человека, сообщает ИА "СеверИнформ". |
12.06.2020 19:52 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|