Круг подозреваемых в разрушении ледяных скульптур сужается
Потенциальными подозреваемыми сейчас являются 10 человек. Круг тех, кто мог совершить акт вандализма, удалось сузить благодаря показаниям очевидцев....
Круг подозреваемых в разрушении ледяных скульптур сужается Фото:из сети интернет
Потенциальными подозреваемыми сейчас являются 10 человек. Круг тех, кто мог совершить акт вандализма, удалось сузить благодаря показаниям очевидцев. Как выяснили полицейские, многие жители снимали происшествие на мобильные телефоны из своих окон, пишет официальный сайт мэрии Череповца.
«Выскажу свою гражданскую позицию: многие из окон снимали это происшествие на телефоны из окон, есть много свидетелей, но никто не позвонил в полицию сразу. А вандалы разбивали скульптуры не одну минуту. Если бы вовремя поступил сигнал, преступников установили бы быстрее», пояснил Роман Юдин, председатель общественного совета при УМВД Череповца.
Помочь следствию можно и сейчас: если вы что-то знаете о происшествии, необходимо позвонить по телефонам: 67−14−01, 67−11−11, 67−10−03, 67−14−01.
Напомним, ночью 16 февраля несколько человек разрушили ледяные фигуры на площади Молодёжи, которые были созданы во время фестиваля. Все арт-объекты посвящались подвигу наших воинов в Великой отечественной войне, сообщает ИА «СеверИнформ» |
20.02.2020 11:42 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
КАМАЗ снес трубу теплотрассы в Соколе – без тепла остались около 40 домов
ЧП произошло поздно вечером 19 февраля на улице Площадь Свободы. Об этом пишет информационный городской портал «Сокол Инфо».
Известно, что самосвал перевозил...
КАМАЗ снес трубу теплотрассы в Соколе – без тепла остались около 40 домов Фото:Сокол Инфо
ЧП произошло поздно вечером 19 февраля на улице Площадь Свободы. Об этом пишет информационный городской портал «Сокол Инфо».
Известно, что самосвал перевозил щепу и после разгрузки водитель забыл опустить кузов. Проезжая по улицам, он зацепил трубу теплотрассы, которая проходит над улицей Ленинградская.
Сигнал о происшествии поступил в Аварийно-диспетчерскую службу. Специалистам пришлось отключить от теплоснабжения 11 улиц. Частные дома с индивидуальным отоплением не пострадали от происшествия, а вот жителям 36 многоквартирных домов придётся какое-то время помёрзнуть. Правда по информации местных СМИ, в таких домах имеются печи, так что сокольчане смогут поддерживать в своих жилищах необходимую температуру.
В Администрации города сегодня утром уже прошло экстренное заседание. На место аварии направлены две бригады рабочих, которые устраняют поломку. А чтобы подобные неприятности не повторялись в дальнейшем, решено участок теплотрассы перенести под землю. Для этого под проезжей частью специалисты сделают прокол и по нему проложат трубу, сообщает ИА «СеверИнформ».
|
20.02.2020 11:07 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Иномарка и маршрутка столкнулись в центре Вологды
Авария произошла 20 февраля около 9:30 на пересечении улицы Мира с проспектом Победы. Как рассказали корреспонденту ИА "СеверИнформ" очевидцы, маршрутка...
Иномарка и маршрутка столкнулись в центре Вологды
Авария произошла 20 февраля около 9:30 на пересечении улицы Мира с проспектом Победы. Как рассказали корреспонденту ИА "СеверИнформ" очевидцы, маршрутка №29 и "Тойота" двигались по направлению в заречье.
По какой-то причине случилось столкновение. По предварительным данным, в ДТП никто не пострадал.
Транспортные средства расположились в двух полосах, но движение на этом участке затруднено не сильно. Причины и обстоятельства аварии еще предстоит установить. |
20.02.2020 10:23 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Продавец постельного белья не захотел полгода работать на государство
Мужчина заключен на 30 суток за то, что не захотел выполнять исправительные работы.
После постановки 1 июня 2017 года на учет осужденный съехал со...
Продавец постельного белья не захотел полгода работать на государство
Мужчина заключен на 30 суток за то, что не захотел выполнять исправительные работы.
После постановки 1 июня 2017 года на учет осужденный съехал со своего места жительства и был объявлен в розыск. 15 февраля 2020 года его задержали в Нюксенице. Как рассказали в пресс-службе вологодских судов, мужчина представлялся другим именем, поэтому не сразу привлек внимание правоохранителей. Помогли только отпечатки пальцев.
Как объяснил сам подозреваемый, после вынесения приговора он был трудоустроен, но работать не стал. Продолжил ездить с отцом по территории России и продавать постельное белье. Но о том, что находится в федеральном розыске, он знал. Суд заключил мужчину под стражу по 15 марта. Осужденный взят под стражу в зале суда, сообщает ИА "СеверИнформ". |
19.02.2020 17:55 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Пьяного водителя без прав задержали в Вологде
Нетрезвого автомобилиста задержали сотрудники Росгвардии около 4:30 18 февраля. Наряд вневедомственной охраны во время патрулирования заметил "ВАЗ-2106",...
Пьяного водителя без прав задержали в Вологде
Нетрезвого автомобилиста задержали сотрудники Росгвардии около 4:30 18 февраля. Наряд вневедомственной охраны во время патрулирования заметил "ВАЗ-2106", который резко прибавил скорость и чуть не вылетел в кювет.
Росгвардейцы стали преследовать подозрительную машину, которая перестраивалась из одной полосы движения в другую, создавая аварийные ситуации. Задержать нарушителя удалось только на улице Профсоюзной.
За рулем находился 22-летний молодой человек. Он пояснил, что днем выпивал с приятелем, а ночью они решили покататься. Документов на автомобиль и водительских прав у него не было.
Нарушителя передали прибывшим на место полицейским, сообщает ИА "СеверИнформ". |
19.02.2020 15:03 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Устанавливается личность женщины, тело которой нашли на улице в Череповце
Труп обнаружили вечером 18 февраля возле третьего подъезда дома на проспекте Победы, 41. ПСО "Ты не один" просит помощи в установлении личности.
Женщине...
Устанавливается личность женщины, тело которой нашли на улице в Череповце Фото:ПСО "Ты не один"
Труп обнаружили вечером 18 февраля возле третьего подъезда дома на проспекте Победы, 41. ПСО "Ты не один" просит помощи в установлении личности.
Женщине на вид 40-50 лет, ростом 173 сантиметра, она плотного телосложения, с крашенными рыжими волосами до плеч. Была одета в черную удлиненную куртку с мехом на манжетах и вдоль молнии, черные брюки, зеленый свитер, черную шапку, черные ботинки без каблуков. На правой руке - обручальное кольцо. С собой была связка ключей от квартиры и домофона, с овальным брелоком в виде двух пересекающихся сердец.
Всех, кто узнал эту женщину, просят позвонить по указанным в ориентировке телефонам, сообщает ИА "СеверИнформ".
Позже личность погибшей удалось установить. |
19.02.2020 12:34 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Виновнику ДТП с погибшими пешеходами в Череповце смягчили приговор
Изменения коснулись места отбывания срока и размера выплат в пользу потерпевших. Заседание по апелляционной жалобе прошло 18 февраля в областном суде.
Напомним,...
Виновнику ДТП с погибшими пешеходами в Череповце смягчили приговор
Изменения коснулись места отбывания срока и размера выплат в пользу потерпевших. Заседание по апелляционной жалобе прошло 18 февраля в областном суде.
Напомним, страшная авария произошла 2 сентября прошлого года на улице Сталеваров. 25-летний молодой человек на автомобиле "Киа" сбил пешеходов, переходивших дорогу на разрешающий сигнал светофора. Два человека погибли на месте, еще одна женщина попала с серьезными травмами в больницу.
В конце прошлого года городской суд Череповца признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух людей. Обвиняемому назначили 4 с половиной года лишения свободы в колонии общего режима и 6,69 миллиона рублей морального ущерба.
Вторая инстанция оставила срок без изменений, но заменила общий режим на колонию-поселения. Пребывание там проходит в более мягких условиях. В поселении нет полной изоляции от общества, хотя и есть надзор специальных служб. Выплаты в пользу пострадавших уменьшились до 2,8 миллиона рублей, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на cherinfo.ru. |
19.02.2020 12:16 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Петербурге врачи спасают 4-летнего мальчика, съевшего бабушкины таблетки
В Санкт-Петербурге в больницу доставлен 4-летний малыш с острым отравлением лекарствами. Как пишет 78.ru, малыша госпитализировали накануне вечером из...
Врачи спасают 4-летнего мальчика, съевшего бабушкины таблетки
В Санкт-Петербурге в больницу доставлен 4-летний малыш с острым отравлением лекарствами. Как пишет 78.ru, малыша госпитализировали накануне вечером из квартиры дома на улице Софьи Ковалевской в Калининском районе. По словам 36-летнего отца, ребенок по недосмотру съел таблетки, которые оставила на столе его бабушка.
Состояние мальчика врачи оценивают как тяжелое. ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проводит проверку по факту инцидента, известно, что семья пострадавшего ребенка — полная и благополучная, ни на каких учетах не состояла, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.02.2020 11:58 Санкт-Петербург Читать в новостях...Подробнее... | |
Провалившийся под лед КАМАЗ, все еще остаётся в воде
Напомним, операцию по вызволению большегруза из ледяного плена планировали провести в понедельник, 17 февраля. Для этого предприятие, которое обслуживает...
Провалившийся под лед КАМАЗ, все еще остаётся в воде Фото:ГУ МЧС по ВО
Напомним, операцию по вызволению большегруза из ледяного плена планировали провести в понедельник, 17 февраля. Для этого предприятие, которое обслуживает ледовую переправу, подготовило специальную конструкцию. С помощью нее и другой тяжелой техники, КАМАЗ должны были вытянуть на берег. Об этом сообщало ГУ МЧС по Вологодской области. Однако сегодня, 19 февраля, грузовик все еще остаётся под водой. Пока неизвестно, что помешало выполнить операцию. ИА «СеверИнформ» будет следить за развитием событий. |
19.02.2020 11:36 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде самосвал сбил молодого человека
ДТП случилось на перекрестке Окружного шоссе и улицы Гагарина в 10:30 18 февраля. 48-летний мужчина на грузовике "Рено" двигался со стороны Щетинина....
В Вологде самосвал сбил молодого человека Фото:ОГИБДД
ДТП случилось на перекрестке Окружного шоссе и улицы Гагарина в 10:30 18 февраля. 48-летний мужчина на грузовике "Рено" двигался со стороны Щетинина.
При повороте в сторону улицы Ильюшина самосвал наехал на пешехода. Он переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате 20-летний молодой человек получил серьезные травмы и попал в больницу.
Еще один пешеход попал под машину накануне вечером на Пошехонском шоссе. По данным ОГИБДД по Вологде, 18-летний молодой человек не убедился в безопасности перехода через дорогу. Юношу сбил автомобиль "МАН". Пешеход также получил травмы, сообщает ИА "СеверИнформ".
В Вологде самосвал сбил молодого человека Фото:ОГИБДД
|
|
19.02.2020 09:49 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|