Кавказская овчарка искусала пенсионерку в Соколе
Разбираться с хозяйкой пса пришлось в суде. Инцидент произошел в феврале прошлого года.
74-летняя женщина шла мимо собачьей будки. Возле нее не было...
Кавказская овчарка искусала пенсионерку в Соколе
Разбираться с хозяйкой пса пришлось в суде. Инцидент произошел в феврале прошлого года.
74-летняя женщина шла мимо собачьей будки. Возле нее не было животного или цепи, предупреждающей надписи, миски с кормом. То есть сокольчанка решила, что будка пуста.
Внезапно на пенсионерку набросилась овчарка и укусила за ногу, затем повалила в снег и снова укусила за ногу, разорвав сапог. Пес не давал пострадавшей встать, бросался снова и снова. Вскоре вышли две женщины, одна из которых была хозяйкой собаки. Помощи пенсионерке они не предложили, а просто схватили питомца.
Пострадавшая обратилась в поликлинику. Там оказали первую помощь и на скорой отправили в больницу. В медучреждении провели операцию, сделали курс профилактической вакцинации от бешенства. Затем последовало долгое лечение.
Владелица кавказской овчарки отказалась добровольно возмещать причиненный ущерб.
В суде вина хозяйки была доказана. Установлено, что в результате ее бездействия пенсионерка получила телесные повреждения. При определении суммы ущерба суд учел возраст пострадавшей и то, что на нее опала собака одной из наиболее опасных пород.
Предстоит выплатить 25 тысяч морального вреда и порядка 7,5 тысячи материального вреда. В эту сумму входят расходы на лекарства и покупку новых сапог, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на пресс-службу судов Вологодской области. |
26.02.2020 11:37 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологодской области иномарка вылетела в кювет, пострадали два человека
ДТП случилось ранним утром 25 февраля в Тарногском районе. Автомобиль "Чанган" двигался по трассе "Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг". Машиной управлял...
В Вологодской области иномарка вылетела в кювет, пострадали два человека Фото:УМВД
ДТП случилось ранним утром 25 февраля в Тарногском районе. Автомобиль "Чанган" двигался по трассе "Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг". Машиной управлял 61-летний житель Сыктывкара.
По какой-то причине пенсионер не справился с управлением. Легковушка съехала в кювет и опрокинулась. В результате водитель и его 60-летняя пассажирка получили травмы.
Это авария стала единственным ДТП с пострадавшими в Вологодской области за сутки. Кроме того, зарегистрировано 49 происшествий с материальным ущербом, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на региональное УМВД России.
В Вологодской области иномарка вылетела в кювет, пострадали два человека Фото:УМВД
|
|
26.02.2020 11:26 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологжанина подозревают в избиениях приемного ребенка
По факту истязания несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. Под подозрением 30-летний житель Вологодского района.
Как пояснили в региональном...
Вологжанина подозревают в избиениях приемного ребенка
По факту истязания несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. Под подозрением 30-летний житель Вологодского района.
Как пояснили в региональном СУ СК РФ, мужчина избивал ремнем 10-летнего сына своей сожительницы. Это происходило в феврале, августе и октябре прошлого года и было систематическим.
Социальный педагог школы заметила следы насилия. Полицейские провели проверку условий жизни и воспитания мальчика. Оказалось, что были и аналогичные факты. По результатам собранных данных возбуждено уголовное дело.
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Преступление наказывается лишением свободы на срок до 7 лет, сообщает ИА "СеверИнформ". |
26.02.2020 09:14 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Шесть девушек лишились заработка: в Череповце закрыли притон (ФОТО)
Он размещался в одном из помещений в Зашекснинском районе. Официально учреждение значилось, как массажный салон. Но помимо этого там оказывались и интимные...
Шесть девушек лишились заработка: в Череповце закрыли притон
Он размещался в одном из помещений в Зашекснинском районе. Официально учреждение значилось, как массажный салон. Но помимо этого там оказывались и интимные услуги. Как рассказали в областном управлении МВД, удалось задержать шесть девушек. Их возраст варьируется от 18 до 35 лет. В плену полиции оказалась и организатор незаконной деятельности. Сейчас идет опрос тех, кто пользовался услугами данного притона.
Возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает ИА "СеверИнформ".
|
25.02.2020 19:30 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Жителя Дагестана взяли под стражу в Бабаево: он ударил ножом человека
Произошло это в ресторане на железнодорожном вокзале Бабаево.
25-летний дагестанец повздорил с молодым местным жителем. Тот не давал ему пройти,...
Жителя Дагестана взяли под стражу в Бабаево: он ударил ножом человека
Произошло это в ресторане на железнодорожном вокзале Бабаево.
25-летний дагестанец повздорил с молодым местным жителем. Тот не давал ему пройти, обозвал. Постепенно словесная перепалка переросла в драку. Задержанный достал из кармана нож и ударил оппонента в живот. После чего убежал. Как рассказали в пресс-службе вологодских судом, при допросе Магомедов подтвердил факт ранения, но при этом сказал, что убивать не хотел.
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия. За решеткой мужчина будет находиться до 21 апреля включительно, сообщает ИА "СеверИнформ". |
25.02.2020 16:46 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Два человек провалились под лед на снегоходе в Череповецком районе
Пострадавших удалось спасти. Происшествие случилось на острове Заячий неподалеку от Мяксы.
Двое рыбаков выбрались самостоятельно. По счастливой случайности...
Два человек провалились под лед на снегоходе в Череповецком районе
Пострадавших удалось спасти. Происшествие случилось на острове Заячий неподалеку от Мяксы.
Двое рыбаков выбрались самостоятельно. По счастливой случайности их телефоны уцелели, удалось вызвать спасателей. Глубина в том месте, где провалился снегоход, составляет полтора метра, что и сыграло людям на руку.
Приехавшие на место специалисты оказали рыбакам помощь, дали возможность обсушиться, пишет газета "Речь" со ссылкой на главного спасателя Череповца Дмитрия Санакоева.
Несмотря на тонкий лед, люди без опаски выходят или выезжают на водоемы. Не всегда это заканчивается благополучно. Так, на прошлой неделе утонул бывший директор Дарвинского заповедника, сообщает ИА "СеверИнформ". |
25.02.2020 15:34 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Разрушители ледяных скульптур в Череповце отчислены из учебных заведений
Трое из четырех вандалов не продолжат учебу. Двое студентов технологического колледжа сегодня написали заявления об отчислении. Юношам по 18 лет, в этом...
Разрушители ледяных скульптур в Череповце отчислены из учебных заведений
Трое из четырех вандалов не продолжат учебу. Двое студентов технологического колледжа сегодня написали заявления об отчислении. Юношам по 18 лет, в этом году они должны были защищать дипломы.
Как пишет cherinfo.ru со ссылкой на директора колледжа Елену Егорову, эти студенты учились нормально, не имели проблем с поведением. В колледже состоялся разговор по поводу разгрома ледяных скульптур в присутствии родителей ребят. Решение об окончании учебы они приняли самостоятельно. Завтра пройдет педсовет, на котором молодых людей отчислят.
Всего в уничтожении фигур подозревают 4 юношей. Третий также отчислен из учебного заведения, судьба четвертого хулигана неизвестна.
Напомним, инцидент произошел ранним утром 16 февраля. Вандалы разрушили скульптуры, ставшие итогом фестиваля в честь 75-летия Победы. Мэрия оценила ущерб в 750 тысяч рублей, сообщает ИА "СеверИнформ". |
25.02.2020 14:32 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
16 человек в выходные устроили пьяные дебоши в поездах
Нетрезвых граждан выявили на территории Архангельской и Вологодской областей. Они ехали в поездах "Котлас - Архангельск", "Череповец - Москва", "Воркута...
16 человек в выходные устроили пьяные дебоши в поездах
Нетрезвых граждан выявили на территории Архангельской и Вологодской областей. Они ехали в поездах "Котлас - Архангельск", "Череповец - Москва", "Воркута - Санкт-Петербург", "Санкт-Петербург - Тюмень" и других.
Нарушителями общественного спокойствия были жители Архангельской, Московской, Свердловской и Челябинской областей. Они вели себя так непристойно, что пассажиры и сотрудники железной дороги жаловались представителям транспортной полиции. Всех нарушителей сняли с поездов.
Любителям железнодорожных застолий теперь придется оплатить штрафы за появление в состоянии опьянения в общественных местах, сообщает ИА "СеверИнформ". |
25.02.2020 14:15 СЕВЕРО-ЗАПАД Читать в новостях...Подробнее... | |
87-летнего деда обокрал внук с друзьями
Сумма краденного составила 7 тысяч рублей.
23-летний внук пенсионера, проживающего в Красавино, собрал двух малолеток 17 и 16 лет и нагрянул к деду....
87-летнего деда обокрал внук с друзьями
Сумма краденного составила 7 тысяч рублей.
23-летний внук пенсионера, проживающего в Красавино, собрал двух малолеток 17 и 16 лет и нагрянул к деду. Самого хозяина в доме не было, это и послужило причиной нападения с целью грабежа, рассказали в региональном отделении Следственного комитета. Они нашли только 7 тысяч рублей, но и их забрали.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ИА "СеверИнформ". |
25.02.2020 13:47 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде задержали водителя в состоянии наркотического опьянения
Инцидент произошел около 5 утра 25 февраля. Росгвардейцы в районе Судоремонтного переулка остановили автомобиль "Форд Фокус". Он двигался по дороге,...
В Вологде задержали водителя в состоянии наркотического опьянения
Инцидент произошел около 5 утра 25 февраля. Росгвардейцы в районе Судоремонтного переулка остановили автомобиль "Форд Фокус". Он двигался по дороге, хаотично перестраиваясь из полосы в полосу.
Во время общения со стражами порядка водитель вел себя неадекватно, махал руками, несвязно говорил. На пассажирском сидении иномарки лежали два шприца с веществом бурого цвета. На место приехала следственная группа и наряд ГИБДД. 32-летнего нарушителя передали полицейским.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на пресс-службу управления Росгвардии по Вологодской области. |
25.02.2020 13:39 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|