В Мурманске разыскивают женщину, которая избила в торговом центре 10-летнего мальчика. Как пишет «Мурманский вестник», инцидент произошел 29 февраля...
В Мурманске женщина побила в торговом центре чужого ребенка
В Мурманске разыскивают женщину, которая избила в торговом центре 10-летнего мальчика. Как пишет «Мурманский вестник», инцидент произошел 29 февраля около пяти часов вечера в ТЦ «Солнечный» на Скальной улице, 31. Школьник 10 лет со своим другом зашли в магазин «Фикс Прайс», где (это известно со слов матери пострадавшего) шумно себя вели. Это не понравилось одной из посетительниц, она потребовала от мальчиков покинуть магазин, те отказались. Тогда женщина напала на ребенка и нанесла ему несколько ударов, после чего вытолкала из торговой точки.
Мама школьника написала заявление в полицию, агрессивную покупательницу ищут. По факту обращения полицейские ведут проверку, сообщает ИА «СеверИнформ».
Пострадал водитель машины. ДТП случилось утром в воскресенье, 1 марта, на улице Чехова, 8.
По данным ОГИБДД по Вологде, 30-летний мужчина на "Рено...
Иномарка в центре Вологды сбила световую опору
Пострадал водитель машины. ДТП случилось утром в воскресенье, 1 марта, на улице Чехова, 8.
По данным ОГИБДД по Вологде, 30-летний мужчина на "Рено Латитуда" ехал по направлению к улице Челюскинцев. Водитель не справился с управлением, отчего автомобиль вылетел с проезжей части и сбил световую опору. В результате вологжанин получил травмы. Ему назначено амбулаторное лечение.
Всего за прошедшие 3 дня в регионе произошло 13 серьезных аварий. В них 2 человека погибли и 13 пострадали. Так, в пятницу машина врезалась в автобус. Водитель легковушки не выжил.
Несчастный случай произошел 29 февраля. По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело.
42-летняя опекун оставила ребенка...
В Череповце 6-летний мальчик утонул в ванне
Несчастный случай произошел 29 февраля. По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело.
42-летняя опекун оставила ребенка одного во время купания. В это время ребенок захлебнулся. Причиной стала механическая асфиксия от закрытия водой дыхательных путей.
"Мальчик без особенностей здоровья, по всей вероятности, это просто трагическая случайность. У родителей в семье есть своя 17-летняя дочь и еще одна девочка под опекой. К супругам не было никаких нареканий со стороны правоохранительных органов", - пояснили в СУ СК РФ по Вологодской области.
Все обстоятельства предстоит установить. Расследование уголовного дела продолжается. Одновременно следователи проводят проверку деятельности органов системы профилактики, включая органы опеки и попечительства, сообщает ИА "СеверИнформ".
Утром на трассе "Урень - Шарья - Никольск - Котлас" столкнулись грузовик и легковушка. Травмы получили 2 женщины.
Как пояснили в УМВД России по Вологодской...
Грузовик и легковушка столкнулись под Великом Устюге Фото:УМВД
Как пояснили в УМВД России по Вологодской области, 54-летний мужчина на "Камазе" выезжал с автозаправки. В это время по главной двигался автомобиль "Нива Шевроле" под управлением 28-летнего водителя. Большегруз не предоставил преимущество легковушке, отчего та практически наполовину оказалась под прицепом.
Машина получила серьезные повреждения и находившиеся внутри пассажирки. Женщин отправили в больницу. Оба водителя не пострадали, сообщает ИА "СеверИнформ".
Грузовик и легковушка столкнулись под Великом Устюге Фото:УМВД
Грузовик и легковушка столкнулись под Великом Устюге Фото:УМВД
Грузовик и легковушка столкнулись под Великом Устюге Фото:УМВД
Авария произошла около 7 часов в понедельник, 2 марта, неподалеку от поселка Новатор. В результате пострадали два человека.
Как пишет газета "Устюжаночка",...
Грузовик и легковушка столкнулись утром в Великом Устюге Фото:"Устюжаночка"
Авария произошла около 7 часов в понедельник, 2 марта, неподалеку от поселка Новатор. В результате пострадали два человека.
Как пишет газета "Устюжаночка", водитель "Камаза" не уступил дорогу "Ниве Шевроле", которая ехала по главное. Произошло столкновение.
В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии спасли двухлетнего мальчика, который оказался в одиночестве на балконе пятого этажа. По информации пресс-службы...
В Петербурге пьяная мать оставила двухлетнего ребенка на балконе
В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии спасли двухлетнего мальчика, который оказался в одиночестве на балконе пятого этажа. По информации пресс-службы управления, инцидент произошел вечером 1 марта в доме на улице Слободской. На малыша в одной кофте, который кидал игрушки через балконную перегородку, обратили внимание прохожие.
Наряд из двух «гвардейцев», прибывший на вызов, разделился: один сотрудник остался караулить внизу, второй поднялся в квартиру. Дверь в комнату, где жил ребенок, оказалась заперта, ее открыли соседи по коммунальной квартире. Сотрудник РГ вытащил мальчика с балкона и отправился на поиски матери — та мирно спала в той же комнате под алкогольными парами.
Ребенка передали врачам, которые констатировали, что малыш, к счастью, не пострадал. После этого мать с сыном доставили в полицию, где мальчика передали сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних, сообщает ИА «СеверИнформ».
Инцидент произошел сегодня около двух часов дня в торговом центре на Пошехонском шоссе, 22. Как рассказали в региональном управлении МЧС, около половины...
Несколько сотен человек эвакуировали из «Мармелада» из-за пожарной тре
Инцидент произошел сегодня около двух часов дня в торговом центре на Пошехонском шоссе, 22. Как рассказали в региональном управлении МЧС, около половины второго на пульт спасателей поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в ТРЦ «Мармелад».
Из здания было эвакуировано около 300 человек. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили слабый запах дыма на 4 этаже торгового центра. Видимо, он и стал причиной срабатывания сигнализации.
Никто не пострадал. Работникам и посетителям «Мармелада» уже разрешили вернуться в здание, сообщает ИА «СеверИнформ».
Потерпевший оценил ущерб в 68 тысяч рублей.
50-летний мужчина пришел в полицию Череповца с заявлением о краже. У него из подсобки пропали инструменты...
Вор залез к бывшему работодателю через окно и вынес компьютер
Потерпевший оценил ущерб в 68 тысяч рублей.
50-летний мужчина пришел в полицию Череповца с заявлением о краже. У него из подсобки пропали инструменты и техника. Эксперты установили, что вор проник в помещение через окно. Он выставил раму и забрал с собой две бензопилы и ноутбук. Все улики вели к бывшему работнику предприятия. Это ранее судимый 42-летний мужчина. Все украденное было найдено у него в квартире. Как рассказали в областном управлении МВД, преступник пояснил, что пошел на кражу из-за сложного материального положения.
В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает ИА "СеверИнформ".
Опасную находку обнаружили недалеко от Красных казарм в Заречной части города.
Боеприпас заметили строители, которые возводят дом. На место были...
На стройке в Вологде нашли предмет похожий на мину
Опасную находку обнаружили недалеко от Красных казарм в Заречной части города.
Боеприпас заметили строители, которые возводят дом. На место были вызваны полицейские, Росгвардия, ОМОН. По информации "Вестей35", все люди с площадки были эвакуированы. При обследовании выяснилось, что это учебная мина. Никакой опасности она не представляет. Как попала на данную территорию, не понятно. Найденный предмет увезли подальше от жилых домов, сообщает ИА "СеверИнформ".
Маршруты патрулирования полицейских максимально приближены к таким объектам, чтобы уберечь их от вандалов. Об этом в соцсетях написал мэр города Вадим...
Памятники и арт-объекты в Череповце теперь будут тщательнее охранять Фото:Вадим Германов
Маршруты патрулирования полицейских максимально приближены к таким объектам, чтобы уберечь их от вандалов. Об этом в соцсетях написал мэр города Вадим Германов.
Так, на площади возле Дворца металлургов ежедневно за порядком следит патруль ППС. В его задачи входит пресечение и профилактика преступлений.
"Череповчане на городских улицах должны чувствовать себя в безопасности. Граждане, желающие что-то сломать или испортить, должны понимать и знать, что наказание неизбежно", - написал градоначальник.
Еще один случай вызвал небывалое возмущение общественности и городских властей. Юные вандалы разгромили ледяные скульптуры. Ущерб составил 750 тысяч рублей. Молодых людей уже отчислили из учебных заведений. Теперь им грозит и уголовная ответственность, сообщает ИА "СеверИнформ".