Упавшее дерево убило вологжанина
По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Несчастный случай произошел днем 30 января около деревни Гридино Сямженского...
Упавшее дерево убило вологжанина
По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Несчастный случай произошел днем 30 января около деревни Гридино Сямженского района.
Как рассказали в СУ СК РФ по Вологодской области, бригада валила деревья на делянке. Один из рабочих спилил сосну бензопилой. Хотя он понимал, что неподалеку находится обрубщик сучьев. В итоге дерево упало на мужчину. От полученной черепно-мозговой травмы пострадавший скончался на месте.
Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. За преступление рабочему грозит наказание вплоть до лишения свободы на 2 года, сообщает ИА "СеверИнформ". |
04.03.2020 10:29 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Череповце начали красть решетки с ливневки
Одного такого похитителя поймали накануне у супермаркета на Архангельской.
Решетки тяжелые, поэтому в пунктах приема лома металлов за них можно получить...
В Череповце начали красть решетки с ливневки
Одного такого похитителя поймали накануне у супермаркета на Архангельской.
Решетки тяжелые, поэтому в пунктах приема лома металлов за них можно получить хорошие деньги. Охранник магазина заметил мужчину, который пытался поднять решетку на ливневой канализации. Вызванный патруль задержал подозреваемого. 40-летний череповчанин пояснил, что нужны были деньги, поэтому и стал снимать решетки. Как рассказали в областном управлении Росгвардии, сумма ущерба составила около 900 рублей. А в сумке лежит еще одна подобная решетка. Задержанный доставлен в полицию, сообщает ИА "СеверИнформ". |
04.03.2020 10:12 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Проснувшись в сауне, череповчанин не смог оплатить услуги парной
У 34-летнего мужчины не оказалось при себе наличных, а оплата по карте не проходила.
Началось все с того, что в сауну на улице Ленинградской пришла...
Проснувшись в сауне, череповчанин не смог оплатить услуги парной
У 34-летнего мужчины не оказалось при себе наличных, а оплата по карте не проходила.
Началось все с того, что в сауну на улице Ленинградской пришла компания друзей. Во время застолья мужчина немного перебрал и уснул. Товарищи тем временем разошлись, оставив его прямо в сауне. Как рассказали в областном управлении Росгвардии, когда клиента нашли сотрудники сауны, то оказалось, что оплатить полученные услуги он не в состоянии. Долг составил 8 тысяч рублей. Оставить в залог какую-нибудь вещь, мужчина отказался. Вот тогда и пришлось вызывать наряд полиции.
Брошенного товарищами череповчанина доставили в отдел, где ему предстоит объяснить, как он оказался без денег в одиночестве в неоплаченной сауне, сообщает ИА "СеверИнформ". |
04.03.2020 09:18 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Две незаконные свалки выявили сотрудники Череповецкой природоохранной прокуратуры
Нарушения устранялись через суд. В одном случае специалисты обнаружили несанкционированную свалку на территории Липовского сельского поселения Кирилловского...
Две незаконные свалки выявили сотрудники Череповецкой природоохранной
Нарушения устранялись через суд. В одном случае специалисты обнаружили несанкционированную свалку на территории Липовского сельского поселения Кирилловского района. Раньше администрация поселения использовала участок для размещения отходов.
Сотрудники природоохранной прокуратуры через суд обязали администрации района и поселения разработать проект рекультивации земельного участка, где расположена свалка. Проект должен получить одобрение государственной экологической экспертизы. Затем нужно было провести рекультивацию.
Еще одну свалку нашли в Куностьском поселении Белозерского района. Прокурор через суд добился того, чтобы администрация ликвидировала мусор, сообщает ИА "СеверИнформ". |
03.03.2020 17:39 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Череповце задержали мужчину, бившего автомобиль
Хулиган стучал кулаками по иномарке, припаркованной на улице Строителей. За таким занятием злоумышленника застали росгвардейцы. Это произошло накануне...
В Череповце задержали мужчину, бившего автомобиль
Хулиган стучал кулаками по иномарке, припаркованной на улице Строителей. За таким занятием злоумышленника застали росгвардейцы. Это произошло накануне около 5 утра.
Патруль остановился, чтобы узнать причины такого поведения. Нарушитель вместо того, чтобы прекратить свои действия, стал оскорблять сотрудников вневедомственной охраны, пытался драться. 42-летний житель Тотьмы был настолько пьян, что не смог пояснить свое поведение, чья это машина и почему он пытался ее повредить.
Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на пресс-службу Росгвардии. |
03.03.2020 13:55 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Мэр Череповца наградил полицейских, которые задержали «ледяных вандалов»
Благодарственные письма из рук градоначальника получили двое полицейских, которые провели наиболее важную часть работы. Это старший инспектор группы...
Мэр Череповца наградил полицейских, которые задержали «ледяных вандалов" Фото:Черинфо
Благодарственные письма из рук градоначальника получили двое полицейских, которые провели наиболее важную часть работы. Это старший инспектор группы Ринат Ибрагимов и старший оперуполномоченный Михаил Антипов, пишет официальный сайт мэрии Череповца.
Преступление было раскрыто за 4 дня. Правоохранители обошли ближайшие дома, поговорили со свидетелями. Многие из них наблюдали происходящее из своих окон, и даже снимали происходящее на гаджеты.
«К сожалению, никто из них не позвонил нам. Конечно, мы бы отреагировали быстрее. Тем не менее, удалось подозреваемых найти», - рассказывает начальник управления МВД Артём Суманеев.
Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».
Напомним, в январе этого года в Череповце, на площади Молодежи проходил ежегодный фестиваль ледяных скульптур. Произведения создавали мастера из разных городов. Участники посвятили свое творчество юбилею Победы в Великой отечественной войне. Однако сохранить хрупкую красоту удалось ненадолго. В ночь на 16 февраля 4-ро подростков разрушили все фигуры. Мэрия Череповца оценила ущерб в 750 тысяч рублей. Кроме того все жители города единодушно осудили такой проступок. Извести о том, что троих хулиганов отчислили с последних курсов колледжей, где они учились, было встречено череповчанами с одобрением, сообщает ИА «СеверИнформ»
|
03.03.2020 13:03 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В центре Вологды водитель сбил пенсионера и скрылся
ДТП случилось в 19 часов в понедельник, 2 марта, на улице Чехова, 11. Неизвестный автомобиль двигался со стороны Ленинградской по направлению к Авксентьевского.
При...
В центре Вологды водитель сбил пенсионера и скрылся Фото:Отдел ГИБДД
ДТП случилось в 19 часов в понедельник, 2 марта, на улице Чехова, 11. Неизвестный автомобиль двигался со стороны Ленинградской по направлению к Авксентьевского.
При повороте налево в сторону улицы Кирова машина наехала на пешехода, который переходил проезжую часть по "зебре". 78-летний пенсионер получил травмы.
Сейчас ведется розыск водителя, уехавшего с места аварии, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на ОГИБДД по Вологде.
В центре Вологды водитель сбил пенсионера и скрылся Фото:Отдел ГИБДД
|
|
03.03.2020 08:33 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
13-летняя девочка погибла под Новгородом, надышавшись газа из зажигалки
В Новгородской области СК завел уголовное дело о «причинении смерти по неосторожности» по факту гибели 13-летней школьницы. По информации регионального...
13-летняя девочка погибла под Новгородом, надышавшись газа
В Новгородской области СК завел уголовное дело о «причинении смерти по неосторожности» по факту гибели 13-летней школьницы. По информации регионального следственного управления СКР, трагический случай произошел 1 марта в городе Малая Вишера на улице Революции.
Известно, что в момент гибели рядом с девочкой находились четверо ее сверстников. По предварительным данным, смерть подростка наступила из-за отравления парами зажигалки — скорее всего, вся компания решила подышать газом, сообщает ИА «СеверИнформ». |
02.03.2020 18:42 Новгородская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Жительница Ленобласти, поскандалив с бывшим мужем, пыталась задушить маленькую дочку
В городе Тихвине Ленинградской области задержана 24-летняя молодая мать, которая пыталась задушить собственную дочь. Девочку, которой через несколько...
Жительница Ленобласти пыталась задушить маленькую дочку
В городе Тихвине Ленинградской области задержана 24-летняя молодая мать, которая пыталась задушить собственную дочь. Девочку, которой через несколько дней исполнится три года, доставили в местную больницу 29 февраля из квартиры дома во втором микрорайоне города. У малышки обнаружили ссадины на шее и щеке, ребенку оказали первую помощь и передали на руки родственникам.
Как пишет 47news.ru, отец девочки рассказал полицейским, что на ребенка напала собственная мама во время ссоры родителей, которые находятся в разводе. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетнего. Также известно, что мать, которая сейчас «лечится» в камере, наблюдалась у врачей, сообщает ИА «СеверИнформ». |
02.03.2020 18:07 Ленинградская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Карельскую мошенницу осудили за сдачу в аренду чужой квартиры в Вологде
Состоялось заседание, на котором мировой судья прекратил уголовное дело. Жительница города Пудож в Карелии пыталась через соцсети сдать не принадлежащую...
Карельскую мошенницу осудили за сдачу в аренду чужой квартиры в Вологде
Состоялось заседание, на котором мировой судья прекратил уголовное дело. Жительница города Пудож в Карелии пыталась через соцсети сдать не принадлежащую ей квартиру.
В марте прошлого года женщина разместила объявление об аренде жилья на улице Северной в Вологде. При этом злоумышленница не являлась хозяйкой квартиры. Объявление заинтересовало женщину, которая согласилась внести предоплату. Вологжанка перевела 6 тысяч рублей злоумышленнице, а так распорядилась деньгами по своему желанию.
Потом в ходе разбирательства жительница Карелии возместила ущерб и заявила ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. Мировой судья принял соответствующее решение, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на пресс-службу судов Вологодской области. |
02.03.2020 12:36 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|