Директор фирмы в Вологде не выдала работникам зарплату при увольнении
Руководитель организации по производству строительных металлоконструкций больше 2 месяцев не выдавала положенное своим сотрудникам.
Вовремя не получили...
Директор фирмы в Вологде не выдала работникам зарплату при увольнении
Руководитель организации по производству строительных металлоконструкций больше 2 месяцев не выдавала положенное своим сотрудникам.
Вовремя не получили деньги двое мужчин - 55 и 34 лет. Они уволились из фирмы, но так и не увидели причитающейся им суммы в общем 100 тысяч рублей.
По факту полной невыплаты зарплаты следователи завели уголовное дело. Сейчас специалисты устанавливают, сколько потерпевших в этой истории. Также предстоит уточнить суммы и периоды задолженности по зарплате. Расследование продолжается, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на СУ СК РФ по Вологодской области. |
14.03.2020 18:57 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Пропавшую больше недели назад девушку ищут в Вологде
17-летняя Анастасия Чугунова ушла из дома ещё 5 марта. Подросток живёт в доме на Чернышевского, 116а в областной столице. Сегодня информация о пропаже...
Пропавшую больше недели назад девушку ищут в Вологде Фото:ПСО "Ты не один"
17-летняя Анастасия Чугунова ушла из дома ещё 5 марта. Подросток живёт в доме на Чернышевского, 116а в областной столице. Сегодня информация о пропаже появилась в группе ПСО "Ты не один".
Девушка худощавого телосложения, ростом 165 сантиметров, у нее серые глаза и темные волосы до плеч. Была одета в черную демисезонную куртку, черные леггинсы, черные короткие сапожки, синий вязаный шарф. При себе имела матерчатый клатч на цепочке.
Всем, кто владеет информацией о пропавшей, стоит обратиться по указанным телефонам, сообщает ИА "СеверИнформ". |
14.03.2020 16:53 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Отходы деревообработки на площади 100 квадратных метров горели в Вологодской области
Пожар произошел в деревне Слобода Грязовецкого района. Вызов поступил в 19:32 в пятницу, 13 марта.
Прибывшие на место специалисты увидели, что на...
Отходы деревообработки на площади 100 квадратных метров горели в Вологодской области Фото:ГУ МЧС
Пожар произошел в деревне Слобода Грязовецкого района. Вызов поступил в 19:32 в пятницу, 13 марта.
Прибывшие на место специалисты увидели, что на улице Московской горит мусор. По данным ГУ МЧС РФ по Вологодской области. Его собственник не установлен. В результате происшествия никто не пострадал. Причины и обстоятельства выясняются.
Напомним, еще один пожар произошел накануне в деревне Ломтево Вологодского района. Там мужчина устроил возгорание в своей квартире, сообщает ИА "СеверИнформ". |
14.03.2020 11:42 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологжанин поджег свой дом
Пожар произошел вечером 13 марта в деревне Ломтево Вологодского района. Горела однокомнатная квартира в двухэтажном кирпичном доме.
Как пояснили в...
Вологжанин поджег свой дом Фото:ГУ МЧС
Пожар произошел вечером 13 марта в деревне Ломтево Вологодского района. Горела однокомнатная квартира в двухэтажном кирпичном доме.
Как пояснили в ГУ МЧС РФ по Вологодской области, электричество в помещении отключено за неуплату. Обитатели квартиры вели асоциальный образ жизни. Один из них около 22 часов стал бегать по подъезду и кричать, что поджег дом. Жильцы вызвали пожарных и полицию.
Оказалось, что огонь уничтожил диван, повредил обои. Другие помещения квартиры и дома не пострадали. Здоровью людей вред не причинен. Все обстоятельства и причины устанавливаются, сообщает ИА "СеверИнформ". |
14.03.2020 10:39 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
По факту гибели мужчины под рухнувшей стеной возбуждено уголовное дело
Следователи завели дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ". В Череповце погиб 35-летний мужчина.
Инцидент произошел...
По факту гибели мужчины под рухнувшей стеной возбуждено уголовное дело
Следователи завели дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ". В Череповце погиб 35-летний мужчина.
Инцидент произошел утром 6 марта на Северном шоссе, 46А. В подсобном помещении здания компрессорной рабочие разбирали кирпичную стену. При этом были нарушены правила безопасности, и кладка рухнула. Кирпичами завалило одного из сотрудников фирмы. Пострадавший умер на месте.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Расследование продолжается, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на СУ СК РФ по Вологодской области. |
14.03.2020 08:18 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологжанин украл сумку с банковскими картами, но попался, когда расплачивался ими в магазине
Потерпевшим в этой ситуации оказался водитель грузовика. Мужчина на несколько минут покинул кабину машины, оставив ее незапертой, а когда вернулся, обнаружил,...
Вологжанин украл сумку с банковскими картами, но попался, когда расплачивался ими в магазине
Потерпевшим в этой ситуации оказался водитель грузовика. Мужчина на несколько минут покинул кабину машины, оставив ее незапертой, а когда вернулся, обнаружил, что пропала сумка с документами и сотовый телефон, принадлежащий его коллеге.
Водитель обратился за помощью к наряду ППС, дежурившему неподалеку. В то время, когда потерпевший объяснял ситуацию, к нему на телефон начали приходить СМС о снятие денег. В сообщении был указан адрес магазина, где производится расчет. Полицейские вместе с потерпевшим направились туда и задержали похитителя прямо у кассы в магазине. У него в руках сотрудники ППС обнаружили и изъяли банковские карты, на которых были указаны имя и фамилия потерпевшего. Подозреваемым оказался 47-летний мужчина. Поначалу он отрицал факт кражи, утверждая, что нашел сумку на дороге, но позже все-таки сознался в преступлении. Он пояснил, что сотовый телефон спрятал под прицепом одного из автомобилей на парковке в районе улицы Кубинской. Похищенное имущество полицейские вернули законному владельцу, а вот похитителю теперь придется отвечать по всей строгости закона, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу УМВД по вологодской области. |
13.03.2020 19:05 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Лось провалился в полынью под Череповцом
Чтобы спасти животное, сотрудники МЧС прорубали лед на Шексне.
Инцидент произошел между островом Ваганиха и турбазой "Торово". Как рассказали в спасательной...
Лось провалился в полынью под Череповцом
Чтобы спасти животное, сотрудники МЧС прорубали лед на Шексне.
Инцидент произошел между островом Ваганиха и турбазой "Торово". Как рассказали в спасательной службе Череповца, в западню попало взрослое животное. Лось тяжелый, выбраться из воды он не мог, лед проламывался под тушей. Постепенно он выбился из сил. Сигнал поступил из единого диспетчерского центра Череповецкого района. На место прибыли спасатель и охотинспектор.
Скорее всего, лось переходил реку в привычном месте, но погода сделала свое дело, рыхлый лед не выдержал вес животного. Сотрудники МЧС прорубили проход от проруби до берега. Лось понял, куда ему двигаться. Ослабленный "король" леса вышел на сушу и убежал в лес.
Животное не пострадало, единственное, что его покусали собаки, бегающие по реке, когда лось барахтался в воде, сообщает ИА "СеверИнформ". |
13.03.2020 12:19 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Очевидец пожара кинулся в горящий дом
Происшествие случилось в селе Северная Ферма Вологодского района около часа ночи 13 марта. На улице Центральной загорелся одноэтажный частный дом.
Одна...
Очевидец пожара кинулся в горящий дом Фото:ГУ МЧС
Происшествие случилось в селе Северная Ферма Вологодского района около часа ночи 13 марта. На улице Центральной загорелся одноэтажный частный дом.
Одна из квартир принадлежит 62-летней пенсионерке, а вторая - 48-летней женщине. Они постоянно здесь не проживали.
Выходящий из здания дым заметил прохожий, проезжавший мимо. Он знал, где находится ключ от двери квартиры младшей из женщин. Мужчина зашел внутрь и увидел горение в туалете. Посторонних на месте пожара не было. Огонь повредил дом по всей площади и находящееся внутри имущество.
Предположительной причиной пожара стал аварийный режим работы электропроводки, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Вологодской области. |
13.03.2020 10:51 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Ненецком АО дед избил внука поленом за самовольный уход в тундру
8-летний мальчик из Ненецкого автономного округа угодил в реанимацию после жестоких «методов воспитания» пожилого родственника. По информации регионального...
В Ненецком АО дед избил внука поленом за самовольный уход в тундру
8-летний мальчик из Ненецкого автономного округа угодил в реанимацию после жестоких «методов воспитания» пожилого родственника. По информации регионального управления Следственного комитета, инцидент произошел 8 марта в чуме в 10 км от столицы округа Нарьян-Мара.
Ребенок ушел в тундру без предупреждения, и его 61-летний двоюродный дед за эту провинность нанес мальчику несколько ударов поленом по голове, нанеся ему черепно-мозговую травму. Возбуждено уголовное дело, сам пенсионер признал вину, пояснив, что избил внука в порыве гнева, сообщает ИА «СеверИнформ». |
12.03.2020 20:49 Ненецкий АО Читать в новостях...Подробнее... | |
На Белом озере поймали двух браконьеров
Любители незаконной рыбалки выловили 60 особей рыбы. Нарушителей выявили в ходе рейда представителей транспортной полиции и рыбоохраны.
В 10 километрах...
На Белом озере поймали двух браконьеров
Любители незаконной рыбалки выловили 60 особей рыбы. Нарушителей выявили в ходе рейда представителей транспортной полиции и рыбоохраны.
В 10 километрах от Липина Бора Вашкинского района специалисты заметили двух мужчин - 25 и 60 лет. Они ловили ставной сетью, которая относится к запрещенным видам орудий лова. Добычей стали 58 лещей и 1 судак. Сумма ущерба составила более 32 тысяч рублей.
По факту незаконной добычи возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет или штраф до 1 миллиона рублей, сообщает ИА "СеверИнформ". |
11.03.2020 17:32 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|