В Череповце ищут пропавшую 17-летнюю девушку
Сандриния Мурадова ушла из дома еще 23 апреля. Она живет на улице Комсомольской. С тех пор неизвестно, где череповчанка находится. К поискам подключились...
В Череповце ищут пропавшую 17-летнюю девушку Фото:ПСО "Ты не один"
Сандриния Мурадова ушла из дома еще 23 апреля. Она живет на улице Комсомольской. С тех пор неизвестно, где череповчанка находится. К поискам подключились волонтеры.
Девушка ростом 165 сантиметров, нормального телосложения. У нее черные волосы ниже талии, черные глаза. Была одета в черную куртку с белым рисунком на груди, белую кофту, темно-синие джинсы, белые кроссовки на платформе.
Всем, кому известно что-то о местонахождении Сандринии, просьба позвонить по указанным телефонам, сообщает ИА "СеверИнформ". |
01.05.2020 14:47 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Приезжий мужчина пытался в Вологде свести счеты с жизнью
Инцидент произошел утром 30 апреля в одном из общежитий в Молочном. Житель Удмуртии приехал на заработки.
Накануне происшествия мужчина поругался...
Приезжий мужчина пытался в Вологде свести счеты с жизнью
Инцидент произошел утром 30 апреля в одном из общежитий в Молочном. Житель Удмуртии приехал на заработки.
Накануне происшествия мужчина поругался с возлюбленной. По всей вероятности, это подтолкнуло его к отчаянному шагу.
Охранник общежития вызвал сотрудников Росгвардии, сообщив, что в одной из комнат мужчина пытается покончить с собой. Приехавшие представители вневедомственной охраны оказали пострадавшему доврачебную помощь и вызвали скорую.
После беседы мужчину передали прибывшим медикам, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на управление Росгвардии по Вологодской области. |
01.05.2020 14:38 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Бухгалтер украла у управления туризма почти 604 тысячи рублей
Суд вынес приговор в отношении бывшего бухгалтера-кассира управления туризма и народных промыслов Кирилловского муниципального района.
С 28 ноября...
Бухгалтер украла у управления туризма почти 604 тысячи рублей
Суд вынес приговор в отношении бывшего бухгалтера-кассира управления туризма и народных промыслов Кирилловского муниципального района.
С 28 ноября 2018 года по 20 декабря 2019-ого подсудимая воровала деньги из кассы предприятия. За указанный период она присвоила 603 734 рубля 27 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению.
Подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, рассказали в пресс-службе вологодских судов.
Суд назначил женщине наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и возложением дополнительных обязанностей. Плюс с осужденной суд взыскал 545 000 рублей в пользу управления туризма, сообщает ИА "СеверИнформ". |
01.05.2020 12:28 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Более 10 миллионов рублей отдали мужчины мошеннице
Следователи Череповца завершили расследование уголовного дела, возбужденного еще в 2019 году, фигурантом которого является ранее не судимая 43-летняя...
Более 10 миллионов рублей отдали мужчины мошеннице
Следователи Череповца завершили расследование уголовного дела, возбужденного еще в 2019 году, фигурантом которого является ранее не судимая 43-летняя женщина.
На протяжении нескольких лет она похищала деньги своих знакомых, злоупотребляя их доверием. Жертвы шли на поводу у женщины, брали займы, кредиты в банках и даже ипотеку, после чего передавали ей деньги. В феврале 2014 года обвиняемая убедила знакомого взять кредит на свое имя в размере 1 миллиона рублей и передать ей эти деньги взаймы. Она, конечно, пообещала отдать их в течение непродолжительного времени и для убедительности даже выполнила несколько платежей. Но дальше выплаты закончились, рассказали в областном управлении МВД. На неоднократные требования своего знакомого о выплате средств обвиняемая не реагировала.
Всего было выявлено 10 эпизодов преступной деятельности. Уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей, сообщает ИА "СеверИнформ". |
01.05.2020 11:39 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Чагоде вырубили лес на 77 тысяч рублей
В ходе рейда по пресечению нарушений в сфере лесозаготовок полицейские нашли незарегистрированную делянку в районе деревни Харчиха.
На месте незаконной...
В Чагоде вырубили лес на 77 тысяч рублей
В ходе рейда по пресечению нарушений в сфере лесозаготовок полицейские нашли незарегистрированную делянку в районе деревни Харчиха.
На месте незаконной вырубки осталось 7 пней от деревьев хвойных пород. По оценке специалистов ущерб от действий злоумышленника составил порядка 77 тысяч рублей. Лесоруб оставил следы, по ним и удалось найти нарушителя. Им оказался 43-летний мужчина, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.
Подозреваемый в содеянном сознался, пояснив, что незаконно заготовил древесину, чтобы потом ее продать, пояснили в областном управлении МВД. И он успел это сделать. Всю заготовленную древесину он сбыл за 2500 рублей.
Следователями возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, сообщает ИА "СеверИнформ". |
01.05.2020 08:38 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Коми горела нефтяная шахта, есть пострадавший
В республике Коми произошло возгорание на нефтяной скважине, пострадал один человек. Как пишет «Росбалт» со ссылкой на региональное управление Ростехнадзора,...
В Коми горела нефтяная шахта, есть пострадавший
В республике Коми произошло возгорание на нефтяной скважине, пострадал один человек. Как пишет «Росбалт» со ссылкой на региональное управление Ростехнадзора, ЧП случилось вчера вечером на объекте ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» - месторождении имени Алабушина в Усинском районе. Во время работ одного из подрядчиков - «КРС Евразия» - загорелись устье скважины и подъемный агрегат. Тяжелые ожоги получил бурильщик.
В пресс-службе «ЛУКОЙЛ-Коми» подтвердили факт аварии. «Бригада подрядчиков оперативно ликвидировала возгорание. В ходе произошедшего пострадал один работник ООО «КРС «Евразия», его доставили санитарным рейсом в Усинск», - уточнили в компании.
В Ростехнадзоре создана комиссия по расследованию причин ЧП, сообщает ИА «СеверИнформ». |
30.04.2020 19:59 Коми Читать в новостях...Подробнее... | |
Контактная с коронавирусным больным вологжанка ушла в магазин
Нарушительнице назначен штраф. 32-летняя жительница Кич-Городка должна была находиться на обязательной самоизоляции.
6 апреля этого года женщина...
Контактная с коронавирусным больным вологжанка ушла в магазин
Нарушительнице назначен штраф. 32-летняя жительница Кич-Городка должна была находиться на обязательной самоизоляции.
6 апреля этого года женщина контактировала с инфицированным. Поэтому ей нужно было оставаться дома до 20 апреля. Между тем, она не выполнила предписание санитарного врача и 14 апреля ушла на улицу.
Несмотря на угрозу распространения инфекции, нарушительница отправилась в магазин. Это дело стало первым в судебной практике в Вологодской области по соответствующей статье административного кодекса.
Женщину признали виновной, ей назначен штраф в 7,5 тысячи рублей. Это половина минимального размера, предусмотренного статьей. Постановление еще можно обжаловать, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов. |
30.04.2020 19:03 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вымогатели избили мужчину битой
Нападение произошло на 27-летнего жителя Вологды.
Мужчина обратился в полицию с жалобой на неизвестных, которые вымогали у него 20 тысяч рублей. Помимо...
Вымогатели избили мужчину битой
Нападение произошло на 27-летнего жителя Вологды.
Мужчина обратился в полицию с жалобой на неизвестных, которые вымогали у него 20 тысяч рублей. Помимо устных угроз агрессоры несколько раз ударили его бейсбольной битой по голове и телу. Также нападавшие обвиняли его в краже денег у девушки, которая недавно была в гостях.
Были задержаны двое мужчин 31 года и 22 лет. По словам одного из задержанных, у его знакомой пропало 20 тысяч рублей. А до пропажи она была в гостях у молодого человека, поэтому все подозрения и пали на него. Друзья решили поддержать подругу и нанесли визит недавнему приятелю девушки, рассказали в областном управлении МВД. Но в итоге выяснилось, что деньги украла подруга девушки, с которой они употребляли спиртное.
После задержания 22-летняя вологжанка свою вину признала и вернула похищенные деньги в полном размере. А вот по факту вымогательства с причинением насилия возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
В отношении 22-летней вологжанки также возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Ей грозит срок до 5 лет, сообщает ИА "СеверИнформ". |
30.04.2020 15:52 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Директора магазина в Череповце пришлось вызволять спасателям
Женщина не могла открыть дверь. Происшествие случилось в 23 часа 29 апреля на проспекте Победы, 92.
Директор торговой точки осталась одна в помещении....
Директора магазина в Череповце пришлось вызволять спасателям Фото:cherinfo.ru
Женщина не могла открыть дверь. Происшествие случилось в 23 часа 29 апреля на проспекте Победы, 92.
Директор торговой точки осталась одна в помещении. Дверь была заперта изнутри на замок. У женщины не получилось отпереть замок, поэтому она вызвала спасателей.
Специалисты прибыли на место и деблокировали дверь.
Череповчанку выпустили, с ней всё в порядке, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на cherinfo.ru. |
30.04.2020 12:10 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Ребенок и двое взрослых пострадали при столкновении иномарок в Вологде
Авария произошла около полудня 29 апреля на площади Бабушкина. ДТП спровоцировал 65-летний водитель "КИА Пиканто", который проехал на красный сигнал...
Ребенок и двое взрослых пострадали при столкновении иномарок в Вологде
Авария произошла около полудня 29 апреля на площади Бабушкина. ДТП спровоцировал 65-летний водитель "КИА Пиканто", который проехал на красный сигнал светофора.
Иномарка на перекрестке с улицей Мира врезалась в "Сузуки Грант Витара".
В результате травмы получили 3 пассажира "КИА". Ушибы у 40-летней женщины, 41-летнего мужчины и 4-летнего мальчика.
Пострадавшие лечатся амбулаторно, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на ОГИБДД по Вологде.
Также накануне в аварии пострадали 2 человека на Ленинградском мосту. Там машина врезалась в ограждение и перевернулась. |
30.04.2020 10:54 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|