Ночью в Вологде горела машина
Автомобиль "Дэу Нексия" был припаркован возле дома на Воркутинской, 13. Сообщение о пожаре поступило в 3:52 в понедельник, 8 июня.
Пламя повредило...
Ночью в Вологде горела машина Фото:ГУ МЧС
Автомобиль "Дэу Нексия" был припаркован возле дома на Воркутинской, 13. Сообщение о пожаре поступило в 3:52 в понедельник, 8 июня.
Пламя повредило электропроводку и решетку радиатора, снаружи повреждений нет. По словам владельца машины, 12 мая у него истек срок действия страхового полиса. С тех пор машиной не пользовались.
Причиной возгорания стал аварийный режим электропроводки, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Вологодской области. |
08.06.2020 09:12 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
С УАЗика в Череповце сняли аккумулятор под носом у владельца
Мужчина обнаружил пропажу только утром.
Пострадавший пояснил, что припарковал свою УАЗ 3909 возле дома. Утром увидел, что капот открыт, а аккумулятора...
С УАЗика в Череповце сняли аккумулятор под носом у владельца
Мужчина обнаружил пропажу только утром.
Пострадавший пояснил, что припарковал свою УАЗ 3909 возле дома. Утром увидел, что капот открыт, а аккумулятора нет. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили украденное имущество совсем недалеко, в кустах того же двора.
Подозреваемым оказался ранее судимый 74-летний местный житель. Уже в полиции он пояснил, что спрятал аккумулятор в кустах, потому что очень устал и дотащить украденное до дома у него просто не было сил, рассказали в областном управлении МВД.
Но преступнику все равно придется ответить за содеянное. Санкции статьи влекут наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает ИА "СеверИнформ". |
07.06.2020 15:39 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Мужчина, избивавший собственного ребенка, взят под стражу
По версии следствия, подозреваемый неоднократно бил ремнем 8-летнего сына с осени 2015 года. При этом, воспитывая ребенка в одиночку, часто передоверял...
Мужчина, избивавший собственного ребенка, взят под стражу
По версии следствия, подозреваемый неоднократно бил ремнем 8-летнего сына с осени 2015 года. При этом, воспитывая ребенка в одиночку, часто передоверял заботу о нем другим родственникам.
По ходатайству следователей СК России 39-летний подозреваемый заключен под стражу. Также было решено изъять ребенка из семьи. Мальчик будет помещен в детское социальное учреждение до окончательного решения вопроса об ограничении или лишении родительских прав отца и его ответственности. Но пока ребенок проходит медицинское обследование в больнице. В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина свою вину в истязании сына не признал.
"Факт жестокого обращения в семье с ребенком вскрылся в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и очередного рассмотрения вопросов административной ответственности употребляющего спиртное мужчины за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по отношению к малолетнему сыну", - рассказали в региональном управлении Следственного комитета.
Следователи настаивают на проведении психолого-психиатрического обследования ребенка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на проверку первоначальных данных и сбор доказательственной базы, сообщает ИА "СеверИнформ". |
07.06.2020 12:45 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Затопленный дом сгорел в селе Устье
Пожар произошел накануне вечером в микрорайоне Лесозавода.
Загорелся деревянный 1-этажный дом на две квартиры. Строение старое, 1982 года постройки...
Затопленный дом сгорел в селе Устье
Пожар произошел накануне вечером в микрорайоне Лесозавода.
Загорелся деревянный 1-этажный дом на две квартиры. Строение старое, 1982 года постройки с разным видом отопления. В квартире №1 отопление печное, а во второй - газовое. В обеих квартирах проживают пожилые женщины.
Подвела проводка. Может сказалось и то, что дом уже несколько дней стоит в воде. В селе Устье на сегодня подтоплены 50 приусадебных участков с 46 домами, вода скрывает фундаменты. Добраться до места пожара оказалось непросто. Дорога на микрорайон Лесозавода покрыта водой и не проходима для машин. Поэтому пожарным переправляться пришлось на лодках.
Общая площадь пожара составила 112 квадратных метров. Сгорели кровля и чердачные перекрытия по всей площади дома, веранда квартиры №2. Повреждена внутренняя и внешняя отделка стен.
Причиной возгорания стал аварийный режим электропроводки погружного водяного насоса, сообщает ИА "СеверИнформ". |
07.06.2020 11:45 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Четыре машины украли у продавца подержанных автомобилей
В Вологде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже автомобилей.
В дежурную часть с заявлением о краже обратился 33-летний местный...
Четыре машины украли у продавца подержанных автомобилей
В Вологде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже автомобилей.
В дежурную часть с заявлением о краже обратился 33-летний местный житель. Мужчина пояснил, что занимается перепродажей автомобилей. В деревне Ананьино у него земельный участок, на котором он ремонтирует машины для их дальнейшей продажи. Приехав туда, он обнаружил, что пропало 4 автомобиля. Общая сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей.
Угонщиком оказался 33-летний человек. Ранее не судимый. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, рассказали в областном управлении МВД. Задержанный пояснил, что вывез только три машины, подцепив их на трос. Похищенные автомобили он разобрал и сдал на запчасти за 50 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает ИА "СеверИнформ". |
06.06.2020 16:42 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Следственный комитет заинтересовался выпавшим из окна ребенком
Инцидент произошел в Череповце накануне.
В ходе работы на месте происшествия следователи СКР выяснили, что мама двоих детей мыла посуду, а 2-летний...
Следственный комитет заинтересовался выпавшим из окна ребенком
Инцидент произошел в Череповце накануне.
В ходе работы на месте происшествия следователи СКР выяснили, что мама двоих детей мыла посуду, а 2-летний сын и 3-летняя дочь за ее спиной сидели на диване, стоявшем у подоконника. По данным следствия, мальчик забрался на него и открыл окно. На нем была сетка. Малыш облокотился на нее и выпал вместе с ней. По замерам высота, с которой он упал, составляет 8,5 метров. На данный момент состояние ребенка оценивается, как стабильно тяжелое, но не требующее реанимационных мероприятий, рассказали в региональном управлении Следственного комитета. У мальчика зафиксирован перелом ребра без повреждения внутренних органов.
Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает ИА "СеверИнформ". |
06.06.2020 08:32 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Архангельске на детской площадке травмировался ребенок
В Архангельске региональное СУ СК РФ ведет проверку по факту травмирования ребенка на детской площадке. Как сообщили в ведомстве, инцидент произошел...
В Архангельске на детской площадке травмировался ребенок
В Архангельске региональное СУ СК РФ ведет проверку по факту травмирования ребенка на детской площадке. Как сообщили в ведомстве, инцидент произошел 2 июня на территории поселка 25-й Лесозавод. 11-летняя девочка провалилась в щель на детской горке (на настиле не хватало одной доски) и травмировала ногу.
Доследственная проверка установит тяжесть вреда, нанесенного здоровью школьницы. Кроме того, в СК дадут оценку соблюдению требований безопасности на злополучной горке. По результатам проверки не исключено возбуждение уголовного дела, сообщает ИА «СеверИнформ». |
05.06.2020 17:07 Архангельская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Водитель на иномарке опрокинулся в кювет
ДТП случилось на трассе "Вологда - Медвежьегорск" в Вытегорском районе. 4 июня около 15 часов водитель ехал на автомобиле "Ниссан Скайлайн".
30-летний...
Водитель на иномарке опрокинулся в кювет Фото:УМВД
ДТП случилось на трассе "Вологда - Медвежьегорск" в Вытегорском районе. 4 июня около 15 часов водитель ехал на автомобиле "Ниссан Скайлайн".
30-летний мужчина не справился с управлением, машина вылетела в кювет и опрокинулась. Травмы получил водитель иномарки. Ему назначено амбулаторное лечение.
За минувшие сутки это единственная авария с пострадавшими. Зарегистрировано 41 ДТП с материальным ущербом.
Отстранены 12 пьяных автомобилистов, 27 человек сели за руль, не имея водительских прав, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на УМВД России по Вологодской области. |
05.06.2020 11:41 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Два рыбака провели 4 часа в воде возле перевернувшейся лодки
Стали известны подробности происшествия на Рыбинском водохранилище. Возле деревни Павлоково 4 июня перевернулись отец и сын из Ярославской области. В...
Два рыбака провели 4 часа в воде возле перевернувшейся лодки Фото:ГУ МЧС
Стали известны подробности происшествия на Рыбинском водохранилище. Возле деревни Павлоково 4 июня перевернулись отец и сын из Ярославской области. В тот момент мужчины находились в 7 километрах от берега.
Как пишет cherinfo.ru со ссылкой на директора череповецкой службы спасения Дмитрия Санакоева, рыбаки вышли в акваторию от деревни Бабино Ярославской области. Из-за сильного ветра лодка перевернулась. Мужчины позвонили спасателям, вызов поступил из Череповецкого района.
Спасатели отправились на катере, также подключили помощника из Мяксы Евгения Косякова - бывший спасатель не раз выручал рыбаков из беды. Сейчас он также вышел на своем катере. Поиски затрудняла высокая волна, из-за которой пропавших не было видно в воде.
Когда рыбаков обнаружили отец лежал на перевернутой лодке, а сын был в воде и держался за плавсредство. Рыбаков нашел Евгений Косяков и на катере отвез в Мяксу. Пострадавших передали медикам. Ярославцы провели больше 4 часов в воде, но переохлаждения не получили, сообщает ИА "СеверИнформ". |
05.06.2020 11:10 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
По факту пропажи рыбака в прошлом месяце возбуждено уголовное дело
30-летний мужчина отправился на рыбалку в ночь на 8 мая в районе деревни Степшинский Починок Никольского района. До сих пор местонахождение пропавшего...
По факту пропажи рыбака в прошлом месяце возбуждено уголовное дело Фото:СУ СК
30-летний мужчина отправился на рыбалку в ночь на 8 мая в районе деревни Степшинский Починок Никольского района. До сих пор местонахождение пропавшего не установлено.
Как пояснили в СУ СК РФ по Вологодской области, никольчанин не планировал выезжать за пределы района. Документы остались дома, а мобильный телефон выключен. С учетом обстоятельств пропажи следователи не исключают, что в отношении мужчины совершено преступление.
На место направлены криминалисты, они тщательно осмотрели берег реки в районе деревни. Организованы поиски на прилегающей территории и проверка других версий. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ИА "СеверИнформ".
|
05.06.2020 10:32 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|