В Тарногском районе семья с пятью детьми жила в опасных условиях
При проверке жилищных условий прокуратура выявила нарушения закона. Семья арендовала муниципальное помещение - деревянный дом 1959 года постройки в одном...
В Тарногском районе семья с пятью детьми жила в опасных условиях
При проверке жилищных условий прокуратура выявила нарушения закона. Семья арендовала муниципальное помещение - деревянный дом 1959 года постройки в одном из населенных пунктов района.
В августе 2016 года по заявлению нанимателя администрация провела обследования дома. Установлено, что в доме нет цоколя и отместки, углы ушли в землю. Нижние бревна сгнили, полы перекосились. На печи имеются трещины, крыша течет, обрешетка полностью сгнила. Это говорит об аварийном состоянии. Поэтому принято решение о проведении капремонта фундамента, кровли и фасада. В 2017 году выполнен ремонт фундамента и полов. Ремонта печи и крыши не было.
Через год многодетная мать снова обратилась в районную администрацию. В заявлении женщина указала, что после ремонта пола одна из печей покосилась и рассыпается. В детских комнатах полы подняты до уровня поддувала печей. Это создает пожароопасную ситуацию. Наниматель просила отремонтировать печи до начала отопительного сезона. Но органы местного самоуправления не устранили проблему до сих пор, пишет прокуратура области.
Проверка надзорного ведомства показала, что печи неисправны - они дымят, стены и потолок в комнате покрыты черной копотью. Поддувало располагается на уровне пола, что угрожает жизни и здоровью детей в случае пожара. Кроме того, крыша всё еще не отремонтирована, хотя это нужно было сделать еще 4 года назад.
Прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона руководителю администрации района. Решается вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц, сообщает ИА "СеверИнформ". |
17.06.2020 14:31 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
10-летнего велосипедиста сбила машина в Череповце
ДТП случилось в 9:30 в среду, 17 июня, возле дома на Любецкой, 37. По информации ГИБДД, школьник переезжал дорогу по "зебре".
На пешеходном переходе...
10-летнего велосипедиста сбила машина в Череповце Фото:cherinfo.ru
ДТП случилось в 9:30 в среду, 17 июня, возле дома на Любецкой, 37. По информации ГИБДД, школьник переезжал дорогу по "зебре".
На пешеходном переходе мальчик остался в седле, хотя это нарушение правил. В то же время по улице двигался автомобиль "Киа Церато". Его водитель вовремя не заметил ребенка и наехал на него.
Как пишет cherinfo.ru, велосипедист получил травмы. Его доставили в больницу, сообщает ИА "СеверИнформ". |
17.06.2020 13:53 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В МЧС рассказали подробности гибели рыбака на озере в Кирилловском районе
Выявлено несколько нарушений. На озере Никольском перевернулась лодка. На борту было 4 человека.
Трое из них смогли самостоятельно выбраться, четвертый...
В МЧС рассказали подробности гибели рыбака на озере в Кирилловском районе
Выявлено несколько нарушений. На озере Никольском перевернулась лодка. На борту было 4 человека.
Трое из них смогли самостоятельно выбраться, четвертый утонул. Трагедия произошла 13 июня. Тело 25-летнего молодого человека нашли на следующий день.
Одной из причин происшествия стало нарушение правил маневрирования и эксплуатации судна. Лодкой управлял человек, не имеющий прав. К тому же на судоводителе и пассажирах не были надеты спасательные жилеты.
По словам специалистов, подобных несчастных случаев можно избежать. Спасжилет - залог безопасности на воде. В выходные сотрудники ГИМС и рыбоохраны провели рейды. В ходе патрулирований выяснилось, что отсутствие спасательных жилетов стало самым частым нарушением, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.06.2020 15:56 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Молодая череповчанка в очередной раз попалась на нетрезвой езде без водительских прав
Девушку задержали, когда она каталась на чужом автомобиле. Инцидент произошел накануне вечером на улице Маяковского.
Росгвардейцы обратили внимание...
Молодая череповчанка в очередной раз попалась на нетрезвой езде без водительских прав
Девушку задержали, когда она каталась на чужом автомобиле. Инцидент произошел накануне вечером на улице Маяковского.
Росгвардейцы обратили внимание на "ВАЗ-2115", который хаотично перестраивался в разные полосы движения, а потом скрылся во дворе. За рулем оказалась 23-летняя девушка. От нее шел запах спиртного, речь была несвязной. Документов на машину и водительских прав предоставить не смогла.
На пассажирском сидении спал мужчина. Автомобилистка рассказала, что распивала алкоголь с приятелем, а после попросила покататься на его машине. Во время поездки знакомый заснул, а череповчанка ездила по дворам.
Стражи порядка выяснили, что нарушительница никогда не получала водительских прав. Но при этом уже не раз привлекалась к ответственности за пьяную езду и другие нарушения. Росгвардейцы передали девушку инспекторам ГИБДД для принятия решения, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.06.2020 15:07 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Еще одну компанию с ребенком спасли с середины озера
Происшествие случилось ранним утром 16 июня в Вытегорском районе. Как пояснили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ, в акваторию озера вышли двое мужчин...
Еще одну компанию с ребенком спасли с середины озера Фото:АСУНЦ "Вытегра"
Происшествие случилось ранним утром 16 июня в Вытегорском районе. Как пояснили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ, в акваторию озера вышли двое мужчин и 15-летний подросток.
Неподалеку от устья реки Андомы у лодки отказал двигатель. Рыбаки обратились к спасателям АСУНЦ "Вытегра". Те прибыли и доставили людей на берег, где находился их автомобиль.
Похожая ситуация произошла в минувшую субботу примерно в том же месте. Тогда на лодке отдыхали трое взрослых, младенец и собака.
Когда двигатель перестал работать, пришлось вызывать спасателей. Они благополучно доставили компанию на берег. Никто не пострадал, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.06.2020 14:47 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Устюжанка ищет подростков, которые спасли на реке ее 9-летнего сына
Инцидент произошел 15 июня на реке Сухоне. Об этом женщина рассказала в группе "Подслушано Великий Устюг".
Ребенок купался возле берега, но его унесло...
Устюжанка ищет подростков, которые спасли на реке ее 9-летнего сына
Инцидент произошел 15 июня на реке Сухоне. Об этом женщина рассказала в группе "Подслушано Великий Устюг".
Ребенок купался возле берега, но его унесло течением на глубину. Мальчик стал тонуть и закричал. От страха его мать даже не смогла броситься в воду. Рядом находились подростки лет 12-13, они не растерялись и вытащили малыша.
Как пишет ИА "Вологдарегион", мать пострадавшего ребенка от шока не успела спросить имя у спасителей и отблагодарить их. В своем посте женщина высказала также теплые слова в адрес родителей, которые воспитали настоящих мужчин. Устюжанка просит ребят откликнуться, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.06.2020 13:21 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Утопленницу нашли рыбаки в Северной Двине
Тело молодой девушки обнаружили неподалеку от деревни Приводино.
Женщина пропала 12 июня. Велся розыск. 16 июня в 5 часов утра тело девушки нашли...
Утопленницу нашли рыбаки в Северной Двине
Тело молодой девушки обнаружили неподалеку от деревни Приводино.
Женщина пропала 12 июня. Велся розыск. 16 июня в 5 часов утра тело девушки нашли рыбаки и связались с Великоустюгским МВД. Как пишет ИА "Ранпресс", это могло быть самоубийство. Якобы есть свидетели того, что она сама прыгнула в воду с автомобильного моста.
Следственный комитет ведет проверку случившегося, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.06.2020 11:43 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Нетрезвый водитель побил полицейского, который хотел ему помочь
Дело в том, что машина, на которой ехал буйный мужчина, перевернулась в кювет.
3 июня вечером на дороге Урень-Шарья-Никольск-Котлас в Великоустюгском...
Нетрезвый водитель побил полицейского, который хотел ему помочь
Дело в том, что машина, на которой ехал буйный мужчина, перевернулась в кювет.
3 июня вечером на дороге Урень-Шарья-Никольск-Котлас в Великоустюгском районе произошло ДТП. Машина опрокинулась в кювет. Все это произошло на глазах у инспекторов ДПС. Они побежали к месту ДТП, чтобы вытащить водителя. Но тот повел себя крайне неадекватно.
Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, 46-летний мужчина набросился на полицейских с кулаками. Как выяснилось, водитель был пьян. Что подвигло его на агрессивные действия, он объяснить не смог. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.06.2020 11:25 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Бензол разлили на территории ЧерМК (ВИДЕО)
Появились подробности ЧП, которое произошло сегодня примерно в 2 часа ночи.
Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, разлив опасного...
Бензол разлили на территории ЧерМК
Появились подробности ЧП, которое произошло сегодня примерно в 2 часа ночи.
Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, разлив опасного вещества был допущен на территории коксоаглодоменного производства "Северстали". Пролилось 2,6 тонн бензола. Основную часть жидкости удалось откачать в аварийную емкость, она возвращена в производство. Место пролива локализовано.
Угрозы для здоровья людей и окружающей среде нет. На месте работают службы предприятия. Причины инцидента выясняются, сообщает ИА "СеверИнформ".
|
16.06.2020 10:21 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
ЧП в Череповце: на одном из предприятий произошел разлив бензола
Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа МЧС.
Инцидент произошел во время заправки железнодорожных цистерн. В одну из емкостей химикат...
ЧП в Череповце: на одном из предприятий произошел разлив бензола
Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа МЧС.
Инцидент произошел во время заправки железнодорожных цистерн. В одну из емкостей химикат перелили, и произошел разлив по территории цеха. Площадь розлива составила 25-30 квадратных метров. Место разлива оцеплено, возгорания не произошло. Сейчас производится откачка бензола в аварийную емкость. Обстоятельства выявляются.
Бензол входит в состав бензина, широко применяется в промышленности. При взаимодействием с воздухом образует взрывоопасные смеси, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.06.2020 09:30 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|