Петербурженка из-за пожара лишилась бани в Череповецком районе
64-летней женщине не удалось самой справиться с огнем. Вызов поступил около 4 утра 15 июля из деревни Игнатьево Уломского сельского поселения.
На...
Петербурженка из-за пожара лишилась бани в Череповецком районе Фото:ГУ МЧС
64-летней женщине не удалось самой справиться с огнем. Вызов поступил около 4 утра 15 июля из деревни Игнатьево Уломского сельского поселения.
На участке загорелась баня. Ее владелица живет в Санкт-Петербурге, но приезжает в теплый сезон на дачу. Пенсионерка ночью услышала треск и увидела, что предбанник горит. Женщина вызвала пожарных. Поврежденная площадь составила 20 квадратных метров. Строение уничтожено.
Хозяйка имущества баню не топила, входная дверь была закрыта на замок. Причиной пожара специалисты называют аварийный режим работы электропроводки, сообщает ИА "СеверИнформ". |
15.07.2020 11:53 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Специалисты назвали предварительную причину пожара в сельской школе
По всей вероятности, в здание ударила молния, что привело к возгоранию. Об этом рассказал начальник 5 ОФПС ГПС ГУ МЧС по Вологодской области Виктор Тропин....
Специалисты назвали предварительную причину пожара в сельской школе Фото:ГУ МЧС
По всей вероятности, в здание ударила молния, что привело к возгоранию. Об этом рассказал начальник 5 ОФПС ГПС ГУ МЧС по Вологодской области Виктор Тропин.
Происшествие случилось ночью 15 июля в селе Шебеньгский погост Тарногского района. Там воспламенилось деревянное двухэтажное здание школы. В тушении принимали участие 30 человек личного состава и 12 единиц техники. Площадь пожара превысила 686 квадратных метров. Здание уничтожено.
Сейчас возгорание ликвидировано. Все обстоятельства случившегося устанавливаются, сообщает ИА "СеверИнформ".
|
15.07.2020 10:31 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Пропавшего в лесу мужчину нашли погибшим
49-летний мужчина заблудился в Бабаевском районе 12 июля. На протяжении следующих дней найти потеряшку не удавалось.
Вечером 14 июля его обнаружили...
Пропавшего в лесу мужчину нашли погибшим
49-летний мужчина заблудился в Бабаевском районе 12 июля. На протяжении следующих дней найти потеряшку не удавалось.
Вечером 14 июля его обнаружили погибшим. Обстоятельства случившегося устанавливаются.
Продолжаются поиски пенсионера в Тотемском районе. 73-летний мужчина ушел в неизвестном направлении из деревни Коченьга. В операции участвуют 7 человек и 3 единицы техники, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Вологодской области. |
15.07.2020 10:15 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Пропавшего пенсионера ищут в Тотемском районе
Мужчина может быть дезориентирован. 73-летний житель деревни Коченьга ушел из дома в неизвестном направлении 14 июля. С тех пор о его местонахождении...
Пропавшего пенсионера ищут в Тотемском районе Фото:ПСО "Тотьма-спас"
Мужчина может быть дезориентирован. 73-летний житель деревни Коченьга ушел из дома в неизвестном направлении 14 июля. С тех пор о его местонахождении ничего не известно. Для поисков требуется помощь добровольцев.
По данным ПСО "Тотьма-спас", Владимир Ведерников ростом 160 сантиметров, худощавого телосложения, с седыми волосами и серыми глазами. Был одет в серые спортивные штаны, коричневую футболку, калоши, серо-синюю кофту на молнии, кепку. Особые приметы - шрам на руке от ожога, рана под носом.
Всем, кто имеет сведения о местонахождении пенсионера, просьба позвонить по указанным телефонам, сообщает ИА "СеверИнформ". |
15.07.2020 09:55 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Птенцы чомги попали в сети браконьеров на Сиверском озере
Раненых пернатых спастись не удалось. Их нашли неподалеку деревни Шиляково. Местные жители достали двух представителей вида водоплавающих птиц из рыбацких...
Птенцы чомги попали в сети браконьеров на Сиверском озере Фото:cherinfo.ru
Раненых пернатых спастись не удалось. Их нашли неподалеку деревни Шиляково. Местные жители достали двух представителей вида водоплавающих птиц из рыбацких сетей и отвезли в нацпарк "Русский Север".
Ноги пострадавших были так сильно перебиты, что повреждения оказались фатальными. Найденышей отправили к ветеринару в Кириллов, но к тому времени один из них еще поднимал голову, а второй уже не мог двигаться и тяжело дышал. Врач сказал, что шансов выходить нет, поэтому птенцов усыпили, пишет cherinfo.ru.
На место обнаружения сетей выехала служба охраны парка. Идет поиск браконьеров.
Чомга - птица по размерам немного меньше утки. У птенцов характерный полосатый окрас. Они вылупляются опушенными и сразу умеют плавать, сообщает ИА "СеверИнформ". |
15.07.2020 09:33 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Сельская школа сгорела в Тарногском районе (ФОТО, ВИДЕО)
Сообщение о пожаре поступило около 3:37. Загорелось деревянное здание в селе Шебеньгский Погост.
К прибытию специалистов открытым пламенем горела...
Сельская школа сгорела в Тарногском районе Фото:ГУ МЧС
Сообщение о пожаре поступило около 3:37. Загорелось деревянное здание в селе Шебеньгский Погост.
К прибытию специалистов открытым пламенем горела столовая. Затем огонь перекинулся на основное здание образовательного учреждения. Поэтому пожару присвоен второй номер сложности. Информации о полной ликвидации пока не поступило.
По предварительным данным, никто не пострадал. Известно, что в школе насчитывалось 30 учеников с 1 по 9 классы. Позже специалисты назвали предварительную причину пожара, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Вологодской области.
Сельская школа сгорела в Тарногском районе Фото:ГУ МЧС
|
|
15.07.2020 09:15 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Ленобласти расследуют гибель школьника при попытке сделать селфи
СУ СК на транспорте по Северо-Западному федеральному округу расследует уголовное дело о гибели школьника в городе Тихвине Ленинградской области. По данным...
В Ленобласти расследуют гибель школьника при попытке сделать селфи
СУ СК на транспорте по Северо-Западному федеральному округу расследует уголовное дело о гибели школьника в городе Тихвине Ленинградской области. По данным 47news.ru, ЧП случилось вчера, 13 июля, в десятом часу вечера на железнодорожном мосту на улице Победы. 11-летний мальчик забрался на техническую лестницу теплотрассы и сорвался вниз — по свидетельствам очевидцев, он какое-то время висел на руке, но не удержался и упал с более чем шестиметровой высоты.
По одной из версий, школьник пытался сделать селфи. Травмы, полученные им, оказались смертельными — ребенок скончался в больнице. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщает ИА «СеверИнформ». |
14.07.2020 22:21 Ленинградская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
На мурманчанку после дебоша в самолете и в аэропорту завели уголовное дело
История с экстренной посадкой самолета компании «Победа» в Петрозаводске (рейс следовал из Мурманска в Москву) закончилась для 35-летней виновницы происшествия...
На мурманчанку после дебоша в самолете и в аэропорту завели дело
История с экстренной посадкой самолета компании «Победа» в Петрозаводске (рейс следовал из Мурманска в Москву) закончилась для 35-летней виновницы происшествия уголовной статьей. Напомним, вчера вечером лайнер вынужденно сел в столице Карелии из-за пассажирки, курившей на борту. Нарушительницу высадили и передали полиции.
Как пишет «Би-порт», на этом приключения жительницы Мурманска не закончились. Когда ее провели в здание аэропорта, она начала скандалить, обматерила одного из полицейских и попыталась ударить его. Итогом стало уголовное дело о публичном оскорблении представителя власти. Кроме того, за инцидент в самолете женщине грозит административная ответственность, а компания-перевозчик намерена взыскать с нее расходы на незапланированную посадку, сообщает ИА «СеверИнформ». |
14.07.2020 19:56 Мурманская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Мальчики 5 и 8 лет потерялись в лесу
Детей удалось благополучно найти. Происшествие случилось 13 июля в Тотемском районе. Ребят нашли полицейские.
Всего накануне пришлось вести поиски...
Мальчики 5 и 8 лет потерялись в лесу
Детей удалось благополучно найти. Происшествие случилось 13 июля в Тотемском районе. Ребят нашли полицейские.
Всего накануне пришлось вести поиски потеряшек в 5 районах Вологодской области. Так, возле деревни Большое Коровино Кирилловского района не смогли вернуться с болота 59-летняя и 45-летняя женщины. Начались поиски, но ближе к вечеру пропавшие сами нашли обратную дорогу.
В Череповецком районе заблудился 67-летний мужчина. Поздним вечером его вывели из леса волонтеры ПСО "Азимут".
Помощь потребовалась и 79-летней жительнице Чебсары Шекснинского района. Ее искали, но пенсионерка смогла самостоятельно вернуться домой.
В Бабаевском районе потерялся 49-летний мужчина. Его найти еще не удалось. В поисках участвуют 75 человек, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Вологодской области. |
14.07.2020 16:30 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Женщина получила травмы в результате столкновения двух иномарок в Череповце
ДТП случилось около 14 часов в понедельник, 13 июля, на Северном Шоссе. По предварительным данным, 55-летний водитель "Форда Мондео" выезжал из двора...
Женщина получила травмы в результате столкновения двух иномарок в Череповце
ДТП случилось около 14 часов в понедельник, 13 июля, на Северном Шоссе. По предварительным данным, 55-летний водитель "Форда Мондео" выезжал из двора и не уступил дорогу другому автомобилю.
Произошло столкновение с "Рено Логан" под управлением 41-летнего мужчины. В результате пострадала 57-летняя пассажирка этой машины. Пенсионерку госпитализировали.
Всего за сутки зарегистрировано 2 аварии, в которых травмы получили 2 человека. Также произошло 46 ДТП с материальным ущербом, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на УМВД России по Вологодской области. |
14.07.2020 13:54 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|