Власти Вологодской области назвали способы уберечься от заражения во время "второй волны" коронавируса
Чтобы избежать резкого роста заболеваемости осенью, нужно предпринять 5 мер. Об этом заявил губернатор Олег Кувшинников.
Во-первых, необходимо обеспечить...
Власти назвали способы уберечься от заражения во время "второй волны" коронавируса
Чтобы избежать резкого роста заболеваемости осенью, нужно предпринять 5 мер. Об этом заявил губернатор Олег Кувшинников.
Во-первых, необходимо обеспечить вакцинацию не менее 65% населения и минимум 75% из групп риска. Всего планируется привить 690 тысяч человек. Вологодская область к такой работе готова.
Первая партия вакцин поступит на этой неделе. Сначала ее получат дети в возрасте до 3 лет. Им поставят две прививки с интервалом в один месяц. Школьников станут прививать после 1 сентября. Также в числе первых вакцинация ждет медиков, работников социальной сферы, образования, пенсионеров, лиц с хроническими заболеваниями. Это делается, чтобы избежать случаев заражения сразу несколькими инфекциями.
Во-вторых, сохраняется масочный режим на всей территории области. Средства индивидуальной защиты доступны в продажи - стоимость от 8 рублей.
Третий фактор - дезинфекция рук и поверхностей, а также использование перчаток. Необходимо обрабатывать руки спиртовым раствором после прикосновения к поверхностям.
Также глава региона заявил о том, что в каждом учреждении должным быть рециркуляторы, которые обеззараживают воздух. Кроме того, следует проводить термометрию на входе в учреждение и в течение рабочего дня. Бытовые термометры позволят в потоке контролировать температуру.
По мнению специалистов, эти меры позволят уберечься от всплеска заболеваемости при "второй волне", если она будет, сообщает ИА "СеверИнформ". |
17.08.2020 18:22 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Коронавирус подтвержден у 33 человек из психоневрологического интерната в Череповце
Из них 29 пациентов и 4 сотрудника. В моногоспитале находится все постояльце и один работник учреждения. Еще двое лечатся дома - у них легкая форма заболевания....
Коронавирус подтвержден у 33 человек из психоневрологического интерната
Из них 29 пациентов и 4 сотрудника. В моногоспитале находится все постояльце и один работник учреждения. Еще двое лечатся дома - у них легкая форма заболевания. Об этом пишет cherinfo.ru со ссылкой на начальника отдела организации медпомощи и профилактики департамента здравоохранения области Людмила Дубовенко.
6 заразившихся находятся в тяжелом состоянии, им нужна кислородотерапия. Это пожилые постояльцы интерната в возрасте от 75 до 82 лет.
Также Людмила Дубовенко сообщила, что причины вспышки ковида в учреждении ведут сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры. Губернатор области поручил в ближайшее время найти виновных. Он отметил, что было грубое нарушение правил, из-за которого возник очаг коронавируса. Виновникам грозит увольнение.
Добавим, сейчас в Череповце 256 активных случаев болезни. 99 человек лечится в моногоспитале, из них 13 - в тяжелом состоянии, сообщает ИА "СеверИнформ". |
17.08.2020 15:41 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологжанка с коронавирусом привела ребенка в детский сад
Женщина знала о своем диагнозе, но рискнула здоровьем своего малыша и других воспитанников дошкольного учреждения. В результате на карантин закрыта целая...
Вологжанка с коронавирусом привела ребенка в детский сад
Женщина знала о своем диагнозе, но рискнула здоровьем своего малыша и других воспитанников дошкольного учреждения. В результате на карантин закрыта целая группа. Об этом во время традиционного прямого эфира рассказал мэр города Сергей Воропанов. Он был возмущен этим случаем и пообещал "сообщить куда надо".
По словам градоначальника, сейчас в областной столице на карантин закрыты всего 6 групп. С прошлой недели ограничения действуют в 4 группах, теперь прибавилось еще 2. Везде воспитанники контактировали с заболевшими.
Сейчас в детсады Вологды ходят более 10 тысяч воспитанников. По сравнению с предыдущей неделей их число увеличилось на полторы тысячи человек, сообщает ИА "СеверИнформ". |
17.08.2020 15:11 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Виновникам вспышки коронавируса в череповецком интернате грозит увольнение
Губернатор Вологодской области поручил провести служебное расследование. Это необходимо, чтобы установить лиц, виновных в появлении очага заболевания....
Виновникам вспышки коронавируса в череповецком интернате грозит увольнение
Губернатор Вологодской области поручил провести служебное расследование. Это необходимо, чтобы установить лиц, виновных в появлении очага заболевания. Об этом глава региона заявил 17 августа во время заседания правительства.
"Были грубые нарушения постановления правительства. Поручаю специалистам профильных департаментов выявить круг лиц, которые покидали работу за рамками дежурных смен, организовав тем самым очаг коронавируса. Это нужно сделать в ближайшее время. После служебной проверки прошу привлечь к ответственности вплоть до освобождения от должностей. Все ограничения до сих пор действуют на социальных объектах. Занесение инфекции в медучреждении - грубое нарушение договоренностей", - отметил Олег Кувшинников.
Напомним, о вспышке в Первомайском психоневрологическом интернате Череповца стало известно на прошлой неделе. Сейчас диагноз подтвержден у 33 человек - как пациентов, так и сотрудников учреждения. Контактных лиц отправили в обсервацию в Шексну, сообщает ИА "СеверИнформ". |
17.08.2020 14:23 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Массовая вакцинация от коронавируса может начаться в России уже через месяц
Об этом заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Эпидемиолог сообщил, что большая часть вакцины будет направлена на пострегистрационное...
Массовая вакцинация от коронавируса может начаться в России уже через месяц
Об этом заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Эпидемиолог сообщил, что большая часть вакцины будет направлена на пострегистрационное исследование. Оставшаяся продукция пойдет населению. Александр Гинцбург отмечает, что возможна задержка на 2-3 недели, пишет РИА Новости.
Ранее говорилось о том, что новый этап исследования, возможно, начнется через неделю.
Напомним, 11 августа Владимир Путин объявил о регистрации первого в мире препарата от коронавируса. 15 августа началось производство вакцины, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.08.2020 16:00 РОССИЯ Читать в новостях...Подробнее... | |
Рекордный за лето прирост заболевших коронавирусом зафиксирован в Вологде
За прошедшие сутки выявлено 20 новых случаев. Между тем, в последний месяц число заболевших обычно не превышало 10 человек.
По информации мэра города...
Рекордный за лето прирост заболевших коронавирусом зафиксирован в Вологде
За прошедшие сутки выявлено 20 новых случаев. Между тем, в последний месяц число заболевших обычно не превышало 10 человек.
По информации мэра города Сергея Воропанова, с начала пандемии в областной столице заболели 854 человека. Из них 727 выздоровели.
"Вологжане, я призываю вас не терять бдительность. Следите за своим здоровьем, особенно при возвращении из отпуска. От нашей осторожности зависит распространение вируса. Я всегда на встречах в маске. И не только потому, что в области действует масочный режим. Но и потому, что это моя ответственность - обезопасить себя и окружающих", - отметил Сергей Воропанов.
За эти выходные значительный прирост наблюдается и в области. Накануне статистику пополнили 43 инфицированных, за минувшие сутки - 37. Активных больных - 429, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.08.2020 13:24 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Рост заболеваемости коронавирусом наблюдается в Вологодской области
За минувшие сутки прибавилось 37 случаев. Из них 20 в Вологде, 13 - в Череповце, 2 - в Шекснинском районе. По одному заразившемуся в Вологодском и Нюксенском...
Рост заболеваемости коронавирусом наблюдается в Вологодской области
За минувшие сутки прибавилось 37 случаев. Из них 20 в Вологде, 13 - в Череповце, 2 - в Шекснинском районе. По одному заразившемуся в Вологодском и Нюксенском районах.
Всего с начала пандемии подтвержден диагноз у 2881 человека. Накануне суточный прирост составил 43 заболевших.
Количество пациентов не уменьшилось. За сутки не было выздоровевших больных. Активных случаев сейчас насчитывается 466. К счастью, больше не выросло число умерших - их 30.
На COVID-19 в регионе обследовано более 345 тысяч человек, сообщает ИА "СеверИнформ". |
16.08.2020 11:09 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Медики рассказали о 30-м умершем пациенте с коронавирусом
В Череповце скончался пожилой мужчина. 78-летний житель города металлургов попал в моногоспиталь в тяжелом состоянии. У него была ковидная пневмония...
Медики рассказали о 30-м умершем пациенте с коронавирусом
В Череповце скончался пожилой мужчина. 78-летний житель города металлургов попал в моногоспиталь в тяжелом состоянии. У него была ковидная пневмония и сопутствующие заболевания.
Несмотря на усилия врачей, спасти пациента не удалось. Такие данные опубликованы на сайте правительства Вологодской области.
Напомним, всего в регионе зафиксировано 2844 случая коронавируса. Из них за минувшие сутки - 43. Справились с болезнью 2385 человек, 429 пациентов еще лечатся, сообщает ИА "СеверИнформ". |
15.08.2020 16:41 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В России начали производство вакцины от COVID-19
О старте производства сообщил Минздрав. Препарат разработали сотрудники НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Ранее было объявлено о регистрации...
В России начали производство вакцины от COVID-19
О старте производства сообщил Минздрав. Препарат разработали сотрудники НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Ранее было объявлено о регистрации первого в мире препарата для профилактики коронавируса "Спутник V".
По словам руководителя Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, уже есть заявки из более 20 стран на покупку миллиарда доз вакцины. У России есть договоренность о производстве в пяти странах. Это позволит выпускать 500 миллионов доз в год.
Напомним, препарат представляет собой раствор для введения внутримышечно. Вакцинация будет проходить в 2 этапа. Сначала вводится компонент I, спустя 3 недели - компонент II. В результате формируется длительный иммунитет - на 2 года, сообщает ИА "СеверИнформ". |
15.08.2020 13:41 РОССИЯ Читать в новостях...Подробнее... | |
43 новых случая коронавируса за сутки выявили в Вологодской области
18 человек заразились в Череповце, 7 - в Вологде, 6 - в Кадуйском районе. Также стало на 3 пациента больше в Кирилловском районе.
По 2 случая выявлено...
43 новых случая коронавируса за сутки выявили в Вологодской области
18 человек заразились в Череповце, 7 - в Вологде, 6 - в Кадуйском районе. Также стало на 3 пациента больше в Кирилловском районе.
По 2 случая выявлено в Грязовецком и Харовском районах, по одному - в Вологодском, Белозерском, Шекснинском, Череповецком и Нюксенском. Всего заболели 2844 человека.
Выздоровели 2385 пациентов, за сутки - 15. Увеличилось число умерших - их уже 30. Активных больных в регионе - 429.
На коронавирус обследовано 343 тысячи вологжан, сообщает ИА "СеверИнформ". |
15.08.2020 11:04 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|