90 человек в Вологодской области заразились коронавирусом
Такой суточный прирост зафиксировали медики. Общее количество инфицированных с начала пандемии достигло 42622 человек. Уже справились с болезнью 39716...
90 человек в Вологодской области заразились коронавирусом
Такой суточный прирост зафиксировали медики. Общее количество инфицированных с начала пандемии достигло 42622 человек. Уже справились с болезнью 39716 пациентов, в том числе, за последние сутки - 85.
Количество жертв ковида в регионе составляет 899 человек. Стабильно умирает по 2-3 человека - картина не меняется уже примерно на протяжении месяца. В моногоспиталях области свободно 38% мест.
Сегодня в 16 часов губернатор объявит о том, будет ли продлен режим повышенной готовности. На заседании оперштаба рассмотрят и другие вопросы, касающиеся распространения коронавируса, сообщает ИА "СеверИнформ". |
30.03.2021 11:38 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Новый ФАП в Устюженском районе вовремя придет на смену сгоревшему
Старое деревянное здание в Лентьево сгорело 27 марта. В прошлом году в населенном пункте установили модульный фельдшерско-акушерский пункт. В новое здание...
Новый ФАП в Устюженском районе вовремя придет на смену сгоревшему Фото:Олег Кувшинников
Старое деревянное здание в Лентьево сгорело 27 марта. В прошлом году в населенном пункте установили модульный фельдшерско-акушерский пункт. В новое здание уже перевезли мебель и необходимое оборудование.
Сейчас ФАП готов к приему пациентов, но необходимо завершить процесс лицензирования. Его планируется ускорить, написал губернатор Олег Кувшинников.
Пока жители Лентьево и Шалочи будут получать медпомощь в желябовской врачебной амбулатории, ее штат укомплектован. С 1 апреля оба медучреждения смогут принимать пациентов, сообщает ИА "СеверИнформ". |
29.03.2021 23:06 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Еще 2 человека в Вологодской области скончались из-за коронавируса
На прошлой неделе каждый день становилось известно о 3 жертвах ковида. В последние дни ежесуточный прирост умерших - 2 человека. Всего в регионе вирус...
Еще 2 человека в Вологодской области скончались из-за коронавируса
На прошлой неделе каждый день становилось известно о 3 жертвах ковида. В последние дни ежесуточный прирост умерших - 2 человека. Всего в регионе вирус унес жизни 893 человек.
За сутки выявлено 94 новых случая. В общей сложности заразились 42439 человек. Из них 39553 уже выписали с больничного. Таким образом в регионе насчитывается чуть менее 2 тысяч активных случаев ковида.
Заполняемость моногоспиталей области - 62%, сообщает ИА "СеверИнформ". |
28.03.2021 11:47 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
96 человек заразились коронавирусом в Вологодской области за сутки
Общее количество заболевших теперь составляет 42435 человек. Выздоровели за сутки 94 человека. Всего в регионе выписали с больничного 39457 пациентов....
96 человек заразились коронавирусом в Вологодской области за сутки
Общее количество заболевших теперь составляет 42435 человек. Выздоровели за сутки 94 человека. Всего в регионе выписали с больничного 39457 пациентов.
Число умерших выросло на 2 и достигло 891 человек. Таковы данные на утро субботы, 27 марта. Моногоспитали области сейчас заполнены на 63%.
Напомним, ровно год назад на Вологодчине впервые поставили диагноз "коронавирус", сообщает ИА "СеверИнформ". |
27.03.2021 11:49 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Год назад в Вологодской области выявили первого заболевшего коронавирусом
Диагноз поставили москвичу, приехавшему в Череповец в командировку, и его жене. Супруги проживали на базе отдыха.
Поначалу все анализы на ковид...
Год назад в Вологодской области выявили первого заболевшего коронавирусом
Диагноз поставили москвичу, приехавшему в Череповец в командировку, и его жене. Супруги проживали на базе отдыха.
Поначалу все анализы на ковид отправляли в московский референс-центр и только после подтверждения диагноз считался поставленным. Первых заразившихся помещали в инфекционную больницу. Позже были оборудованы моногоспитали, принимающие только пациентов с коронавирусом.
За год пандемии в Вологодской области выявлено уже более 42 тысяч случаев ковида. Максимальный суточный прирост составлял 374 человека - в декабре прошлого года. Сейчас прибывает около 100 больных в сутки. Режим повышенной готовности в регионе продлён до 31 марта.
Действует 3 моногоспиталя: в Вологде, Череповце и Великом Устюге. В среднем в них заняты две трети мест, сообщает ИА "СеверИнформ". |
27.03.2021 10:12 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Врачебная помощь добралась до Кирилловского района
Сразу два важных события произошло сегодня на градостроительном совете с участием губернатора Вологодской области.
В поселке Косино открыли новый...
Врачебная помощь добралась до Кирилловского района
Сразу два важных события произошло сегодня на градостроительном совете с участием губернатора Вологодской области.
В поселке Косино открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. В здании старого ФАПа не было центрального отопления, канализации, водопровода. То есть вести прием пациентов практически невозможно.
"В новом пункте созданы современные условия как для персонала, так и для жителей, которые сюда приходят. Кабинет приема, прививочный кабинет, санитарно-бытовая комната, помещение для хранения лекарств. Организована розничная продажа медикаментов. К ФАПу прикреплен новый санитарный автомобиль", - рассказал в соц.сетях глава региона Олег Кувшинников.
Также сегодня достигнута договоренность о закупке рентгеновской диагностической цифровой системы в Центральную больницу Кирилловского района. Процедуры закупок будут объявлены в апреле. Начальная цена контракта 14 миллионов рублей. Также приведут в порядок пищеблок больницы, сообщает ИА "СеверИнформ". |
25.03.2021 18:27 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Тотемском районе зафиксирована вспышка коронавируса в социальном учреждении
Заразились постояльцы и персонал стационарного отделения для пенсионеров и инвалидов в деревне Мосеево. Там обслуживают 23 получателя социальных услуг....
В Тотемском районе зафиксирована вспышка коронавируса в социальном учреждении
Заразились постояльцы и персонал стационарного отделения для пенсионеров и инвалидов в деревне Мосеево. Там обслуживают 23 получателя социальных услуг. Персонал - 16 человек.
Признаки заболевания у нескольких работников и постояльцев проявили в конце прошлой недели. Тестирование показало, что ковидом инфицированы 18 получателей социальных услуг и 4 сотрудника стационара.
На заседании районного Оперативного штаба принято решение госпитализировать заразившихся постояльцев независимо от тяжести протекания болезни. Дело в том, что в стационаре живут пенсионеры с хроническими заболеваниями, многие из них маломобильны. Все они будут получать специализированное лечение и необходимые препараты.
Состояние сотрудников удовлетворительное, они лечатся дома, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на администрацию Тотемского района. |
24.03.2021 21:37 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
97 случаев коронавируса выявлено в Вологодской области за сутки
В регионе продолжается тенденция на уменьшения количества заболевших ковидом. Всего им заразились 41957 человек. Из них 39086 уже выписали с больничного,...
97 случаев коронавируса выявлено в Вологодской области за сутки
В регионе продолжается тенденция на уменьшения количества заболевших ковидом. Всего им заразились 41957 человек. Из них 39086 уже выписали с больничного, за последние сутки - 87.
Тем не менее, каждый день становится известно о новых жертвах опасного заболевания. Еще 3 человека в Вологодской области скончались накануне. Всего зарегистрировано 880 смертельных случаев. В моногоспиталях региона свободны 45% коек.
Напомним, режим повышенной готовности на Вологодчине еще действует. Не стоит забывать про ношение масок, дистанцировании и соблюдении других мер предосторожности, сообщает ИА "СеверИнформ". |
23.03.2021 11:26 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Впервые за почти полгода в Вологодской области за сутки коронавирусом заболели меньше 100 человек
Прирост составил 99 пациентов. Общее число заразившихся в регионе - 41860 человек.
"Сегодня число заболевших коронавирусом в регионе меньше сотни....
Впервые за почти полгода в Вологодской области за сутки коронавирусом заболели меньше 100 человек
Прирост составил 99 пациентов. Общее число заразившихся в регионе - 41860 человек.
"Сегодня число заболевших коронавирусом в регионе меньше сотни. Такой цифры не было уже много месяцев. 374 человека в сутки – пик заболевших, зафиксированный в конце декабря. Всю прошлую неделю показатель держался в районе сотни и сегодня наконец стал двухзначным. Также на прошлой неделе был ровно год, как мы живем в режиме повышенной готовности. Первые дни пандемии были для всех очень тяжелыми. Люди боялись выходить из дома даже в магазин. Благодаря введенным ограничениям, оперативному открытию моногоспиталей, профилактическим мероприятиям и ответственным землякам нам удалось стабилизировать ситуацию", - отметил губернатор Олег Кувшинников.
Почти 39 тысяч заболевших уже выздоровели, в том числе, 92 за последние сутки. Скончались еще 3 человека. Всего жертвами ковида в регионе стали 877 человек.
В области продолжают работу 3 моногоспиталя: в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Они заполнены на 57%, сообщает ИА "СеверИнформ". |
22.03.2021 11:29 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Алексей Мордашов строит поликлинику в Санкт-Петербурге
Компания «АВА-Петер», которая входит в «Севергрупп» под руководством вологжанина, построит многопрофильный медицинский центр в северной столице.
Участок...
Алексей Мордашов строит поликлинику в Санкт-Петербурге
Компания «АВА-Петер», которая входит в «Севергрупп» под руководством вологжанина, построит многопрофильный медицинский центр в северной столице.
Участок будущей стройки составляет около 3 тысяч кв.м. Он был передан миллиардеру в аренду на прошлой неделе, пишет сайт "Череповецкая истина со ссылкой на пресс-службу Мордашова. Поликлиника будет пятиэтажная, помимо врачебных кабинетов, в ней разместятся УЗИ, МРТ, КТ, прививочные и процедурные, комната матери и ребенка, а также отделение врача общей практики для оказания медпомощи в рамках программы ОМС. Прием будет вестись как взрослых, так и детей.
Открытие планируется в 2023 году. Стоимость проекта более 400 миллионов рублей, сообщает ИА "СеверИнформ". |
21.03.2021 14:21 СЕВЕРО-ЗАПАД Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|