Понедельник,
22 июня 2026 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ПОЛНАЯ НОВОСТЬ
Пятница, 8 февраля 2019 г. 13:34
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Вологодская область может попасть под карантин

Вологодская область может попасть под карантин

Причина введения ограничений - рост числа заболевших ОРВИ и гриппом.

Карантин могут ввести уже на следующей неделе. На сегодня в области пока приняты меры по переводу школьников на дистанционное обучение. В Вологде это 11 классов. Все дети продолжают учиться, получая задания по Интернету.

За прошедшую неделю к медикам обратились более 15 тысяч вологжан, рассказали в областном управлении Роспотребнадзора. В Череповце 12 человек госпитализированы с диагнозом грипп. Половина заболевших — дети. Во всех случаях лабораторно подтверждены штаммы вируса гриппа А (H1N1) и А (H3N2). По заболеваемости пневмонией в "лидерах" Череповец, там отмечен рост обращений на 50%. В городе зарегистрирован 81 случай.

Карантин подразумевает введение ограничения на посещение родных в больницах, отмену массовых мероприятий, сообщает ИА "СеверИнформ".

©СеверИнформ, 2019 г.
28.05.2026  15:08  Вологодская область расширяет сотрудничество с ведущим центром хирургии страны
24.04.2026  20:14  Марина Козлова покинула пост замминистра здравоохранения Вологодской области
11.03.2026  22:35  Игорь Петчин назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения Вологодской области
11.03.2026  21:57  В Вологде стартовало уникальное реалити-шоу «Три толстяка»
28.01.2026  14:21  Минздрав Вологодской области возглавил новый руководитель
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 
РЕГИОНЫ
 
РУБРИКИ
 

КАЛЕНДАРЬ
 
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728123
 
Система Orphus
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
Яндекс.Метрика