Возрастная категория сайта 16+
ПОЛНАЯ НОВОСТЬ
Понедельник, 3 июля 2017 г. 17:49
СПОРТ

Вологжанин Алексей Курицын стал победителем третьего этапа кубка веломарафонов (ФОТО)

Вологжанин Алексей Курицын стал победителем третьего этапа кубка веломарафона

Вологжанин из команды AEON почти с четырёхминутным преимуществом одержал убедительную победу на 50-километровом веломарафоне «Комёла». Это был, наверное, самый тяжёлый марафон за последние три года, о чем говорит и средняя скорость победителя - 16 км в час.

Почти месячная норма осадков поставила под сомнение проведение самого веломарафона. Поднявшийся более чем на полметра уровень воды в Лихтоши почти смыл только что возведённый специально для соревнований мост. На втором броде вода доставала до пояса некоторым участникам, а быстрый поток заставил окунуться с головой пятерых марафонцев.

Но погода не испугала 130 человек из шести регионов страны, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, которые каждый год приезжают на наши соревнования. Сошли с дистанции лишь 15 участников, многие – из-за поломок велосипедов, которых на сложной трассе было не избежать.

Алексею Курицыну на предыдущих двух этапах немного не хватило для победы, на этот раз все было в его руках. Его двухподвес как нельзя лучше подходил для этого трека.

Андрей Трошин из Иванова, лидер рейтинга Кубка, несколько раз пытался уйти в отрыв, но каждый раз на наиболее сложных участках Алексею удавалось его достать.

Впрочем, наши участники на финише заявили, что подобные старты только закаляют характер. Как выразился Алексей Курицын: «Броды – это вологодская фишка».

Среди женщин первой вновь пришла Екатерина Кобозева из Санкт-Петербурга. В борьбе за Кубок Департамента по физкультуре и спорту Вологодской области победу одержала команда AEON, - сообщает ИА "СеверИнформ".

30 июля состоится 4-й этап Кубка – «Вологодские зори». Регистрация на сайте vologdamarafon.ru

©СеверИнформ, 2017 г.
26.03.2024  12:41  «Северсталь» не простится с капитаном
21.03.2024  16:39  Определен соперник «Чевакаты» в плей-офф
20.03.2024  13:33  Стадион «Витязь» стал местом тренировки членов правительства (ВИДЕО)
19.03.2024  11:14  В США скончался бывший хоккеист «Северстали»
18.03.2024  13:26  «Чеваката» выиграла все матчи второго тура регулярного чемпионата Суперлиги